Не могу создать точку доступа Xiaomi Redmi 4X

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Не могу создать точку доступа Xiaomi Redmi 4X

Сообщение sanders » 15.12.2018,23:41

Я не знаю, какого совета я жду, но точно не тривиального. В своем телефоне Huawei я точку доступа сделал без проблем. Домашний ноутбук к моей точке доступа коннектится. У жены Xiaomi Redmi 4X, до сих пор никаких глюков за полтора года замечено не было. Решили настроить ей точку доступа. Эта точка видна. Ноутбук с 10й виндой не может к ней подключиться и мой Huawei Nova не может подключиться. Если ввести неверный пароль к точке доступа, то сообщает, что пароль неверный. Пароли делал разные, даже чисто цифровые (вдруг какая-то кодировка отличается).
Ни в моем Huawei, ни в Redmi нет задания диапазона Wi-Fi (b/g/n). Может, у Huawei нормальный диапазон, а у Redmi какой-то экзотический диапазон? Он "серый".
Мобильная передача данных включена.
Да там вообще в настройках только имя, пароль и тип шифрования можно задать и все. Тип задан как WPA2 PSK.
В мастерской сказали сбросить на заводские значения, а если не поможет - нести на перешивку, потому что он "серый", хотя повторюсь, все русифицировано, не глючит, все работало "из коробки", покупался не в Китае, а в средней величины торговой сети.
Жена категорически против сброса на заводские значения, не то что перешивать. Ей жалко настройки, в т.ч. обмен "приветами" по браслету и т.д. Но нужен альтернативный интернет для ноутбука, в случае если домашний провайдер не будет работать. Я еще по USB попробую интернет сделать. Но вдруг есть какой-то нюанс у Xiaomi.

acorp
Advanced Member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08.12.2014,19:02
Откуда: Иркутск

Вклад в сообщество

Сообщение acorp » 16.12.2018,03:50

У самого 4х, проблем с созданием точки нет как и в целом с телефоном.
Мне кажется что действительно надо попробовать сделать сброс.

Mihail1810
Advanced Member
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 08.12.2014,11:39
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mihail1810 » 16.12.2018,10:42

У меня note5, тоже проблем нету. С Китая, но куплен тут.
----- IBM PC/XT 5160 ::: Visual Commuter 1083 ::: 286-20 ::: 386sx16 ::: 386dx40 ::: 486sx40 ::: 486dx4-100 ::: итд)

biotenshu
Newbie
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.11.2016,16:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение biotenshu » 16.12.2018,13:23

Redmi Note 4X, все прекрасно. Про то, что есть некоторые диапазоны в 4G, которые используются нашими операторами и поддержки которых может не быть в "серых" телефонах Xiaomi слышал, но в подробности не вникал. На 4PDA все это должно быть.

Ответить