Драйвер для щелчков (кликов) клавиатуры (Чтобы "щёлкал" при каждом нажатии клавиши)

Поиск, обмен ссылками, вопросы по устаревшему программному обеспечению.
Ответить
Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Драйвер для щелчков (кликов) клавиатуры

Сообщение arif-ru » 21.03.2010,20:41

Чтобы "щёлкал" при каждом нажатии клавиши

К сожалению, некоторые компьютеры (мой Compaq Portable, например) комплектуются не очень качественными или просто портящимися от времени клавиатурами.

Практика показывает, что в таких случаях очень удобно, когда при нажатии на любую клавишу драйвер клавиатуры щёлкает динамиком.

К сожалению, сходу ни одного подходящего драйвера подобрать не получилось. Но кое-что я найти смог, и решил поделиться с остальными, чтобы мою работу не пришлось повторять.
UPD: на данный момент есть уже два драйвера.

Так вот, существует четыре варианта программ, "кликающих" клавиатурой:

1). Некоторые варианты DOS-а делают это самостоятельно - например, Compaq DOS. К сожалению, все найденные варианты Compaq DOS, судя по всему, очень примитивны и нестабильны (Например, я так и не смог добиться работы под ними .bat файлов).

2). Кликать умеют руссификаторы клавиатуры, например CKD (только в кириллической раскладке) или keyrus (Только в одной раскладке, можно выбрать, в какой).
К сожалению, работа только в одной раскладке неудобна. Если у Вас стоит CGA, то проблемы с переключением раскладок не будет, но под 088-CGA все эти драйверы очень не любят запускаться.
К тому же обычно они щёлкают не на все клавиши, а только на алфавитно-цифровые.

3). Специальный, написанный на ассемблере, драйвер для кликанья. Должен занимать в памяти меньше килобайта, кликать и больше ничего не делать. Идеальный вариант, но я, к сожалению, так и не смог найти даже упоминания о нём. Написан Oleg-ом, занимает меньше 700B, кликает в момент нажатия и отпускания клавиш.

4). Специальный драйвер кликанья, написанный на C. Написан мною вчера, когда я понял, что ничего лучшего найти не удастся. Занимает в памяти целых десять килобайт, кликает в момент нажатия и отпускания клавиш, а также при автоповторении опущенной клавиши.


0leg
Advanced Member
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 06.10.2007,09:19
Откуда: Город-герой Тула
Контактная информация:

Сообщение 0leg » 21.03.2010,21:22

arif-ru,
> или keyrus (Только в одной раскладке, можно выбрать, в какой).
Это лечится элементарно. Берёшь hiew, находишь в keyrus.com команду "mov bx,01388" и забиваешь двумя nop'ами стоЯщий чуть выше "jne ...". Затем говоришь "keyrus /base_keys=on /click=on,lat /save". Перезапускаешь keyrus. Всё, теперь он будет трещать в любой раскладке ;-)
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно эту глупость постил кто нибудь до вас. --- r, linux.org.ru

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение arif-ru » 21.03.2010,22:07

0leg
[font=Courier]
mov bx,01388
BB 88 13
Target Not Found.[/font]

:-(

Без патча работает, но только на латинские буквы, функциональные клавиши и пробел молчат.

0leg
Advanced Member
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 06.10.2007,09:19
Откуда: Город-герой Тула
Контактная информация:

Сообщение 0leg » 21.03.2010,22:23

arif-ru, а версия keyrus'а какая? У меня 8.0_beta16. А пробел и функц. клавиши и не будут работать без более серьёзного патча.
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно эту глупость постил кто нибудь до вас. --- r, linux.org.ru

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение arif-ru » 21.03.2010,22:28

Oleg
KEYRUS V7.3
Впрочем, если клик работает только с буквами, то ценность драйвера сильно падает.

MODERATORs
Я драйвер не ищу, я его уже написал, по поводу чего тему и создал. Если кто-нибудь предложит лучший - буду рад, но это будет, скорее, побочный результат.

0leg
Advanced Member
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 06.10.2007,09:19
Откуда: Город-герой Тула
Контактная информация:

Сообщение 0leg » 22.03.2010,22:09

arif-ru, вотъ тебе драйвер. Занимает ~700 байт ОЗУ (а если урежешь ему стек, то и того меньше), и, в отличие от твоего, кликает _только_ при нажатии и отпускании клавиш.
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно эту глупость постил кто нибудь до вас. --- r, linux.org.ru

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение arif-ru » 27.03.2010,13:54

Спасибо! Именно такое я и пытался найти исходно.

Ответить