Mio A502 (Мио, мой Мио :-) Есть сабж, с проблемами.)

Карманные вычислительные устройства и механические вычислители
Ответить
geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Mio A502

Сообщение geg » 19.11.2011,11:47

Мио, мой Мио :-) Есть сабж, с проблемами.

Приветствую. Около года назад знакомец отдал поглядеть сей аппарат. Симптомы: при включении загорается подсветка экрана, изображение отсутствует, через некоторое время появляются цветные полосы. Аппарат был мной разобран, шлейф дисплея и коннектор без повреждений. Попутно выяснилось: отсутствие клавиш; фотокамеры, одной из клавиш регулятора громкости (+), сгоревший предохранитель USB разьёма (аппарат по USB не заряжается), впрочем и не видиться компом при подключении по USB. Если после включения нажать на клавишу [ОК] аппарат говорит "блюм", т.е. ОС грузиться нормально. Один раз даже увидел его по блютусу. Аккум условно рабочий (будучи заряженным "лягушкой" девайс от него работает).
Вобщем есть коробочка, что с ней делать неизвестно, интересовался у себя в городе ценой дисплея - назавали какую-то совсем квадратную цену.

Blazer
Advanced Member
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14.02.2007,11:17
Откуда: Russia, Kostroma

Сообщение Blazer » 22.11.2011,15:56

Года четыре назад, при очередной поездке в Москву, прикупил новый сабж. Понравился функционалом, невысокой ценой и необычным видом. Верой и правдой служил около 2-х лет. Но система "Вындоус-мобайл" частенько выводила из себя зависаниями и торможениями при звонках. Потом сдох GSM-модуль. Был куплен другой коммуникатор а Mio перекочевал в авто на кронштейн и до сих пор работает в качестве GPS-навигатора с ПО Garmin XP.
www.necroford.ru

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Сообщение geg » 22.11.2011,21:56

Да, согласен, функционал у него неплох.
Вобщем выкинуть его надобно, чтоб глаза не мозолил.

Ответить