разгон процессора КПК (о пальмах)

Карманные вычислительные устройства и механические вычислители
Ответить
SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

разгон процессора КПК

Сообщение SL project » 18.12.2011,01:04

о пальмах

в процессе набивки софтом старенькой но любимой пальмы были обнаружены пару любопытных софтин.
Прочитав информацию о проце находящеся в ней. и не вняв предупреждению попробовал погнать ее не очень то и производительный процик. Ну хоть пальма и не думала тормозить. весело и бодро отзывалась на все действия. Разве что немного тормозила при фрактальных вычислениях. Ну тут уж я ей подкидывал задачку посложнее. Покрутив вперед. Но увидел уж большие цифры и понял что явно это не возможно. Решил гялнуть сколько даст замедлить. Догнало до 10 мгц и остановилось. Ну ладно. это потом. давай как подразгоню. Накрутив немного менее чем хотел сначала. и нажав кнопку применить. Ой и хорошо что не стал накручивать сразу много. Глюканул и еще как глюканул видеоконтроллер. вернул штатную частоту. все ок.

Хотя вс еще не до конца доведено. Но можно уже сказать сейчас что Гнать пальму можно. Не сильно конечно. но можно.
Точно так же можно и замедлять до минимума. При этом работать не возможно. А вот на скорости пролистывания страниц в Isilo это не отразилось. Но ведь тагда пальмочка меньще жрет АКБ и это радует.

скорее всего полный вариант с картинками и прочим будет оформлен отдельно. на стороннем сайте. Смотрю модно стало делать свои. Сделаю и я.

Аватара пользователя
APPLE MAK9500/200
Advanced Member
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26.10.2011,23:16
Откуда: САМАРА

Вклад в сообщество

Сообщение APPLE MAK9500/200 » 18.12.2011,14:05

:thumbup: я ровер гонял и тормозил тоже не плохо на акб действует !! у ровера прога стоит изночально на разгон!!!
Все права защищены, спросите у Димана. ® http://nick-name.ru/forum2t0/SS20.gif

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 18.12.2011,14:15

APPLE MAK9500/200

на пальме изначально нет такой проги. Вобще искал софтину для просмотра инфы о пальме. И раз оказалась такая функция то я ее опробовал. Пальма гонится с шагом 1 мгц. Надо будет опробовать на других. Но то что программа релаьно действует на проц я проверил и в тестах и на построении фракталов.
есть софтины обманки пишут что проц разогнали тормознали а смотришь реально нет.

Ответить