О дальнейшей судьбе форума (что то стало очень плохо)

Место для бесед на свободные темы.
SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

О дальнейшей судьбе форума

Сообщение SL project » 08.01.2012,15:27

что то стало очень плохо

На форуме уже не первый год и по прошествию времени понимаю что форрум сучивается. Обидно до невозможности.

что было раньше? по моим ощущениям форум был более дружелюбным. более повернут лицом к желеху и софту. Можно было не боясь написать о проблемах и получившемся и тебе ответят. НОРМАЛЬНО ОТВЕТЯТ.
Конкурс Точнее статьи. Иногда бывает читаю прошляе стаьи на сайте. Там есть много полезного. В современных нет ничего За исключением нескольких статей. И то я бы их назвал обзорными гл проявляю объективоность так как всеже где то не найти материал, время прошло и нет почти свидетельств. Где то работы много. а где то просто торопливость к конкурсу успеть бы. Все остальное шлак. А причина проста лень и успеть на конкурс. Никто не хочет ничего написать просто так или хотяб заранее.

В последнее время пошло много ругани на форуме. Может оно и раньше было но сейчас слишком много. И опять же за последний год форум свалился в охоту и собирательство. А где же практическое применение? Это видно никому не надо. Набрать бы побольше хабара и радоваться как у меня много. А ведь эта куча железа так и просится чтоб с ней провели эксперименты, чтоб что то сделать и пусть работает а не лежит.

Опять же сваливание форума в тему собирательства стало явно заметно по тому что дошло до абсурда. Отказываются продавать что то по причине ты же это будешь использовать, ты же разберешь на запчасти. Но почему я не должен использовать проц как проц???? ну не нужны мне брелки. Почему я не могу разобрать одну железку на запчасти для другой которую я буду использовать?? я ЖЕ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ и это уже мое право что делать с купленым. Это ведь абсурд требовать не использовать. Это как придя в автосалон выбирать машину и тебе вопрос, зачем авто? ездить? а ну тогда тебе не продам, ездить нельзя. Или покупая тот же коленвал тебе его не продадут так как ты его хочешь поставить в двигатель. Это нельзя делать. Он должен лежать под стеклом. Лдано тут еще открыто говорят не продам. Нобывает и более интерсные вещи. Ты мне поменяй продай, ведь эта железка глючная ты ее не сможешь использовать. Она тебе не нужна и ты зря ее купил ты совершил ошибку. Да не совершал я ошибок. И не может быть микросхема глючнее от типа корпуса. Чего только не наговорит собиратель чтоб заполучить хабар. Раньше просто писали нет ли там еще такого же? можешь дать координаты места где взял. Тогда даже сам старался помочь человеку в поисках нужного. Так как он не пытался тебя обмануть и не пытался выманить то что ты сам добыл. Нсть собиратель кому пишешь давай менять это на это. В ответ этого нет вот смотри вот это. а реально сам торгует тем что надо в другом месте.

сейчас же если ты кому то помог тебе даже спасибо не скажут. О тебе тупо забудут. не говоря о денежных обязательствах. Одному человечку должно быть стыдно. Хотя у собирателя нет совести.
Но на форуме есть и отличные люди. С кем приятно что либо делать, от общения до обмена.

И опять же у нас какой форум? собирательский или технический? часто происходит как в моих темах так и других советы купи современное и не мучайся. Или все в угоду чтоб не угробить бесценную для коллекционера железку?

Тот же zx.pk который казалось должен быть коллекциооным в нет, в какой то теме видел недовольное изречение что собрались там любители помахать паяльником. Но \то и хорого что есть те кто машут паяльником. Хоть можно спросить не сколько стоит и надо ли собирать, а тонкости схемотехники и применения и получить толковый правильный ответ.

и еще если уже продаете что то То старайтесь упаковать хорошо а на отправляя кучу плат в пластиковом пакете. На выходе получаем кучу хлама.


так что может менять надо что то уже? а то ведь проект загнется. Лишь совмесными усилиями получится его поднять на должный уровень.


Хочу поблагодарить всех тех кто мне когда либо помог словом, делом, ну или просто ха то что хороший человек

Аватара пользователя
wrenchrox
Advanced Member
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11.11.2009,19:28
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение wrenchrox » 08.01.2012,15:33

Прочитал. Скажу коротко - я так не думаю. :) Собирать или паяльником махать - дело каждого. А выносить сор из избы ("отказываются продавать") мне кажется, неправильно.
make[1]: *** [asyncAPI.o] Error 1
Эй, кто за дверью, выходи в сортир по-одному
Изображение

FISCH
Advanced Member
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 08.03.2008,09:52
Откуда: Электросталь М.О.

Вклад в сообщество

Сообщение FISCH » 08.01.2012,15:42

Если честно, до конца пост не осилил, впечатление, что какой-то крик души и все.
Именно сегодня Вам на что-то больное наступили и Вы решили излить свою обиду здесь.
Это заметно по многочисленным ошибкам в тексте, Вы нервничали.
У мну тоже по Русскому не ахти, но я стараюсь без ошибок, а когда нервничаешь их даже не замечаю.
ПОКОЙСЯ С МИРОМ БРАТИШКА. [URL=http://mir-animashki.com/photo/ezhednevnye/animacii_s_nadpisjami/pomnim_ljubim_skorbim/93-0-4986][IMG]http://mir-animashki.com/_ph/93/41623239.gif?1403784790[/IMG][/URL] КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ БОЛЬШЕ 10 ТОНН

Bobo
Advanced Member
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 16.08.2007,11:42
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Bobo » 08.01.2012,15:52

SL project писал(а):На форуме уже не первый год и по прошествию времени понимаю что форрум сучивается.
Это нормальное явление.
По прошествии нескольких лет любая концепция устаревает и становится менее привлекательной. Тут либо ее менять надо на что-то новое, либо она превратится в болото.
Обычный жизненный цикл проекта
Xeon E5-2670v2/32 Gb, Amiga А4000Т

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 08.01.2012,15:57

SL project писал(а):так что может менять надо что то уже?
"Эволюция" и происходит. Приходит более молодое поколение. У которого вопросов море, а опыта лужа.

Но это совсем не страшно, пока костяк опытных комрадов остаётся. Вот если они начнут с форума пропадать, тогда караул и начнём кричать.


Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Globalyst
Advanced Member
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 18.05.2007,19:27
Откуда: Москва

Сообщение Globalyst » 08.01.2012,16:07

SL project
...глас вопиющего в пустыне

Гость

Сообщение Гость » 08.01.2012,16:31

Я считаю, что любые изменения в любой среде всегда абсолютно логичны, ведь всё постоянно движется, обновляется, устаревает, отмирает и возрождается. Меняются настроения, мода, мировоззрение, привычки, традиции и т.д. Ничто не вечно под луной. К моему большому сожалению все эти изменения обычно качественно негативны. Это тенденции человечества, которое двигается в пропасть, эта самая обычная житейская философия. Но, как сказал, один умный человек: если хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя. И это будет актуальным всегда! Лишь единицы, лишь энтузиасты будут создавать, поддерживать и возрождать то, что их интересует. Чем больше последних, тем лучше.

hoorma
Advanced Member
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 26.02.2011,18:26
Откуда: Омск

Вклад в сообщество

Сообщение hoorma » 08.01.2012,17:52

SL project Спасибо за заботу.

MadKiller
Advanced Member
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 27.11.2008,20:13
Откуда: Украина

Вклад в сообщество

Сообщение MadKiller » 08.01.2012,20:20

молодeц это прaвдa всё.
Но всe хaбaрa ужe нaхaпaли,и тeпeрь причёсывaют eго,дa и стaрeeм eссно.
Nirvana ne predel!

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 08.01.2012,21:06

Я могу ошибаться и могу быть неправ Это мое субъективное мнение. так что ссори если кого то задел.

FISCH Дело не в том что кто то задел. а просто уже тенденция. Уж вродебы давно все говорилось. Ту меня не задевал, так что на свой счет не думай. С тобой наоборот было приятно произвести обмен. Тут все почестному. и надеюсь каждый остался доволен.

пойду как я дальше к 4000 мучать. да и надо пару десятков сименсов поставить на зарядку. :biggrin:

DrPass
Advanced Member
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 17.04.2005,13:44
Откуда: Донецк

Вклад в сообщество

Сообщение DrPass » 08.01.2012,21:32

Globalyst писал(а):SL project
...глас вопиющего в пустыне
Чья бы корова мычала...
Let the Force be with you

Ответить