Часики Fossil Wrist PDA (Обсуждаем делимся впечатлениями)

Карманные вычислительные устройства и механические вычислители
Ответить
SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Часики Fossil Wrist PDA

Сообщение SL project » 31.01.2012,14:27

Обсуждаем делимся впечатлениями

Наконец добыл отличную нямку Часы КПК Fossil Wrist PDA
Операционка там Palm что не может не радовать Разрешения экрана 160з160 пикселей. проц о 66МГЦ и памяти 8Мб
Мне достались коробка от одной модели а вот часис от другой. ЧТо ни есть суть. Внешне кроме надписи они ничем не отличимы.

В теории должен идти любой пальмовый софт. Часики крупные Но не столь огромные как думал. и очень увесистые. Если взять за ремешок и стукнуть по лбу сотрясение будет.
Пока еще не пробовал в деле. И хотелось бы узнать впечателения бывших пользователей этих часиков. Особенно в части руссификации.
Эту нямку уже несколько лет охочу и наконец отловил. ВОт и теперь думаю что лучше наручная пальма или вкарманная.
Наручной винды наверное не бывает.

фотка часиков

если нужны еще фото то будут сделаны

Изображение


постепенно буду писать о своих впечатлениях об этих пальмовых часиках.


первое впечталение это стилс часиков. Тяжесть стилуса Palm V где только не воспета. А ведь да. По ощущениям тяжелый металлический стилус приятнее платиковой палочки. Ну и как то солиднее. У часиков тоже стилус наполовину металический. Он складной. Во многих обзорах звучало фи насчет стилуса такого. Но на удивление очень удобный оказался. И не легкий несмотря на мелкий размер. Кстати в коплекте их два. Один почему то оранжевый, второй голубой????? Крепления стилуса сделано так что его .... невозможно.

фото стилусов

Изображение

Эх умели делать раньше вещи. дашеь часы на вдероиде или я ось. Хотя нет и не будет. так как эти псевдооперационки не могут помещенны в малые габариты.

tixon
Newbie
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03.12.2010,18:37
Откуда: Мурманск

Сообщение tixon » 03.02.2012,12:45

Проблемы у них могут возникнуть с размером шрифтов. Эти часики неплохо разобраны на палмз.ин.

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 03.02.2012,21:49

ну исила пошла. книжку читает хорошо

ставил PF создал виртуальный диск. Но у меня древняя версия активсинка так что она не хочет передавать левак. пока одна читался работает то другая подождет

omaxlab
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25.01.2011,20:48
Откуда: Архангельск

Сообщение omaxlab » 03.02.2012,22:06

с удовольствием посмотрел бы фотки работы ну и описание так же было бы интересно

tixon
Newbie
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03.12.2010,18:37
Откуда: Мурманск

Сообщение tixon » 04.02.2012,10:54

SL project писал(а):Но у меня древняя версия активсинка так что она не хочет передавать левак
Для PalmOS нужен HotSync с Палм десктопом. Для передачи левака (насколько понял - файлов с произвольным расширением) нужны сторонние утилиты.
Если не секрет во сколько обошлись часики?

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 10.02.2012,22:31

omaxlab

надо будет этим заняться так что все будет или в этой теме или отдельно

tixon

ну он и стоит, через него все и заливал. так же пробовал через ИК с другой пальмы получилось без проблем
нотсинк ставил с родного диска.

А так надо попробовать другую версию хотсинка от трео Она позволяетт лить левак на флеху.

часы обошлись в 3 килорубля.

Ответить