Цифровое ТВ

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
eyrope
Advanced Member
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.04.2011,14:25
Контактная информация:

Цифровое ТВ

Сообщение eyrope » 08.02.2012,19:54

В связи со скорым переходом на цифровое телевидение возник вопрос. Имеется аппарат марки UE40D5000PWXRU, ссылка на сайт: http://www.samsung.com/ru/consumer/tele ... cification
Поддерживает ли он стандарт цифрового телевещания DVB-T2?

Гость

Сообщение Гость » 08.02.2012,21:26

По вашей ссылке:
Прием DTV DVB-T/C
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2
DVB-Т2 принципиально отличается как архитектурой системного уровня (МАС-уровня — Media Access Control), так и особенностями физического уровня, вследствие чего, приёмники DVB-T не совместимы с DVB-T2.
Так что по-видимому DVB-T2 он не поддерживает.
Наши как всегда отличились - решили заработать на всяких хитровыстроганных стандартах. Такое уже было с DVB-S, если не ошибаюсь, кабельные сети вынуждали покупать дополнительную приставку-тюнер.

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Сообщение geg » 08.02.2012,21:39

Такое уже было с DVB-S, если не ошибаюсь
ошибаетесь. DVB-S это спутниковый broadcast. Кабельный стандарт это DVB-C. А вообще вкладывать сейчас деньги в покупку/апгрэйд DVB-T/C железа могут только идиоты - IPTV наше сегодняшнее завтра.

Гость

Сообщение Гость » 08.02.2012,23:00

aleksvolgin
Да, меня дезинформировали. Там DVB-C, но провайдер кабельного ТВ утверждал, что встроенный в телевизор тюнер не подойдет и нужна приставка. А насчет IPTV согласен. Вместе с кабельным ИМХО погибнет и спутниковое телевидение.

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Сообщение geg » 08.02.2012,23:31

ИМХО погибнет и спутниковое телевидение.
ни разу не согласен. У саттв есть одно преимущество, которое делает его особенным: покрытие. Кабелёк в данной точке пространства это инфраструктура, её ещё построить надобно ну и денег вбухать соответственно. Этого недостатка у спутника нет. Вот ежели предача данных в Ка диапазоне приживётся и получит широкое развитие и распространение, тогда да, получим IPTV директ фром скай :thumbup: и потребность в классическом саттв отпадёт.

Гость

Сообщение Гость » 09.02.2012,00:21

aleksvolgin писал(а):Вот ежели предача данных в Ка диапазоне приживётся и получит широкое развитие и распространение, тогда да, получим IPTV директ фром скай :thumbup: и потребность в классическом саттв отпадёт.
Честно сказать, ТВ уже давно мёртв. Неважно, айпи, или сат, или обычное эфирное. Смотреть в ём нечего. Совсем. Иными словами - нет контента. Новинки кино или сериалов качнёшь в сети/купишь на развалах намного раньше, чем увидишь по ТВ, а трёп всяких честолюбивых идиотов и так никогда не смотришь...
И неважно, во чистом поле или в городских джунглях...

Sozdatel
Advanced Member
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 15.04.2010,12:49

Вклад в сообщество

Сообщение Sozdatel » 09.02.2012,10:33

Fe-Restorator писал(а):Честно сказать, ТВ уже давно мёртв. Неважно, айпи, или сат, или обычное эфирное. Смотреть в ём нечего. Совсем. Иными словами - нет контента. Новинки кино или сериалов качнёшь в сети/купишь на развалах намного раньше, чем увидишь по ТВ, а трёп всяких честолюбивых идиотов и так никогда не смотришь...
И неважно, во чистом поле или в городских джунглях...
А как же новости.

Да, конечно, интернет рулит, в нем полно информации и т.д, но проблема инета в том, что разные сайты могут по разному описывать одно и то же событие, в зависимости от направленности сайта.
Например, трагедия футбольного клуба Спартак, на фан-сайте Спартака может описываться с искренней горечью, а на фан-сайтах других команд с некоторой долей радости.

Тоже самое про события связанные с политическими партиями, представителями той или иной религии, музыкальной группы и т.д
Да и быдло-комменты читать как-то не айс, чувствуется "высокий" уровень российской "культуры", во всяком случае по тому, что каждый 2-коммент, с нецензурщиной.

ТВ же в большинстве случаев описывает события нейтрально, что как бы приятно.


Да и сидеть у 17-19 дюймового LCD монитора круглые сутки, чтобы посмотреть сериал или фильм - сомнительное удовольствие (ИМХО), да и для зрения неполезно.
О среднестатистических 14-15" ноутбуках и нетбуках говорить нечего - спичечный коробок (ИМХО).

Гораздо комфортнее смотреть на диване перед 32-40" экраном с бутылкой пива/колы и пачкой чипсов/попкорна.

P.S Против прогресса, ничего не имею, согласен, что прогрессивные видео форматы и носители вроде внешних USB HDD рулят, но ИМХО, переводить всю жизнь в сетевое пространство как-то неразумно.

Например вспомните, недавнюю ситуацию с закрытием файлообменника megaupload.com. А ведь на нем было множество фильмов, музыки, программ, игр, ссылки на которые были на тысячах развлекательных и специализированных сайтов (по программированию, фотообработке, веб-дизайну и т.д)
Так что формула "нафик что-то качать, все есть в инете" в данном случае не работает.

Гость

Сообщение Гость » 09.02.2012,10:49

Doomer_ писал(а):Гораздо комфортнее смотреть на диване перед 32-40" экраном с бутылкой пива/колы и пачкой чипсов/попкорна.
Добавить: "на экране показывают мордобой без правил", и получим типичный образ быдло-американца 80-х годов прошлого века. :41: Неужели это и есть мечта всей твоей жизни?!

Doomer_ писал(а):А как же новости.
А как-же радио?
PS. ТВ на лесной поляне ещё попробуй словить, а радио - запросто!


UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 09.02.2012,12:15

Телевизора нет уже лет 20, поэтому всякие новые стандарты абсолютно не интересны.
Doomer_ писал(а):А как же новости.
Не смотрю и не читаю.
Doomer_ писал(а):про события связанные с политическими партиями, представителями той или иной религии, музыкальной группы и т.д
Тем более не смотрю и не читаю.
Doomer_ писал(а):сидеть у 17-19 дюймового LCD монитора круглые сутки, чтобы посмотреть сериал или фильм - сомнительное удовольствие
Зачем перед ним сидеть, если можно прилечь? :)
Doomer_ писал(а):с бутылкой пива/колы и пачкой чипсов/попкорна.
Чавкать и хлюпать при чтении или просмотре - не наш стиль.
Людям всякую чушь навязывают (злобный гном санта-клаус, валентины, хэловины, рэп-шмэп, попкорны в кино и т.д.), а они как малые дети - всё в рот тянут. :frown:

DrPass
Advanced Member
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 17.04.2005,13:44
Откуда: Донецк

Вклад в сообщество

Сообщение DrPass » 09.02.2012,13:18

Fe-Restorator писал(а):Добавить: "на экране показывают мордобой без правил", и получим типичный образ быдло-американца 80-х годов прошлого века. Неужели это и есть мечта всей твоей жизни?!
А почему быдло-американца 80-х? Это типичный образ современного обывателя в любой более-менее цивилизованной стране, будь-то США, Россия или Албания.
Let the Force be with you

Ответить