проект "Андромеда" или Siemens SX45 (И все все о нем)

Карманные вычислительные устройства и механические вычислители
Ответить
SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

проект "Андромеда" или Siemens SX45

Сообщение SL project » 13.02.2012,11:02

И все все о нем

ВОт хочу представить для интересующихся такую няшку как SX45 Более известную как проект "Андромеда"
Об этой штуке думаю слышали многие. но по сути вживых ее не видели кроме как на фото. Так что своим существованием подверждается легендарность названия. Выпустил этот агрегат Сименс. Но самое обидной выпуск аппарата опоздал. и некоторая непродуманость на мой взгляд не обеспечили ему популярности.


За Андромедой охотился давно, мониторил форуму аукционы. И она все недавалась в руки. И даже следов ее не было. Но вот Всетаки усилия даром не прошли и стал обладатеем этой желанной железки.
КТо то скажет нафиг этот телефон или недокомуникатор. По мне так это КПК с функциями телефона. Так как без гарнитуры пользовать низя.
СОбственно первые впечатления.

Обилие разъемов. АЖ три штуки. Зарядный, гарнитурный, как на сименсах 35-45-50 серий. И комуникауионный как на касиопеях Это я считаю огромный минус. Для чего такой изврат не понимаю. Ведь стандартный сименсовский разъем позволял реализовать все три функции. Что собственно он и делает в телефонах.
Кстати андромеда механически влезла в касиопейную кровать.

Наличие аж двух разъемов под карты памяти. CF и MMC последний любим сименсом. И вроде бы созданию ММС сименс приложил лапу. Но как оазалось одновременно две флешки не арбайтен. касаемо слота ЦФ то он такой просторный что со свистом влез даже микродрайв. Любезно подсунутынй на 340мб. увиделся без проблем. Микродрайв на 4 гига не опознался. Чем еще понравилась андромеда то на каждом отсеке написано что и как туда совать. не ошибешься.

Возникает вопрос как себя поведет андромеда если ей скормить второй радиоблок? это надо будет попробовать. И возникает вопрос если сну ей любой девайс на ЦФ то будет ли работать слот ММС. Если да то это открывает кучу перспектив.

Конструкция внешне слизана с кассиопеи. Но более в скругленном варианте. я сначала думал что андромеда больше каськи. Но приложив одну к другой увидел что они одинаковы. КРоме толщины. ВОт эты скругленность и мешает. лучше бы оставили кирпичеобразный дизайн.

О внутреностях

Если и был перелиз то только наружний. Я провел вскртыие андромеды. и ничего схожего с касиопеей не обанружил. В общем двухплатный конструктив. с жуткой экранировкой. В оом смысле что экраны напаяны Причем даже платы еще одним слоем экрана разделены. Кассиопея донором детелей для андромеды быть не может. Наверное кроме интерфейсного разъема.

У меня ушатан зарядный. и в итоге я обломался. Где такой брать и не знаю.

Собственно внутри вин се 3.0 Все привычно и обычно. Ну и телефонное приложение.
Как телефон работает только с гарнитурой. Но радиомодуль можно включить и отдельно. Видел в сети что андромеда может и по инету шуршать. Надеюсь что так.

Пока все

часть сознательно опущена. в виду однозначной малоинтересности на форуме..

Фоты андромеды

вид спереди.
Изображение

ну а это сзади
Изображение

левый бок
Изображение

правый бок
Изображение

верх
Изображение

низ
Изображение

телефонный софт стандартный скин
Изображение

телефонный софт без скина. Мне так больше нравится.
Изображение

Ответить