Выбор фоторамки (Нужны советы по функциональности)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Выбор фоторамки

Сообщение sanders » 26.10.2012,08:49

Нужны советы по функциональности

Мама захотела фоторамку и выбрала конечно же самую дешевую по акции Texet за 1100руб. Ну, я решил помочь ей, отговорил спешить и стал изучать рынок.
Сразу прошу не советовать конкретные модели, т.к. их может и не быть в наличии или внешне не понравятся. Посоветуйе по функционалу.
1. Они что - все только от сети или USB питаются? Ни одной вплоть до 5тыс. руб не нашел с аккумулятором. Но ведь тогда лучше купить книжку? Книжки с АКБ и плюс к фоткам умеют показывать виде и музыку играют. Сидеть на диване с проводом, идущим к розетке не так уж удобно?
2. Насколько важны функции воспроизведения видео и музыки? Ведь наверняка качество на встроенных динамиках не очень, и если нет аккумулятора, то это вообще теряет смысл: дома есть телек-видик-комп, а в гости идти, чтоб смотреть там видео с фоторамки - не логично.
3. Насколько важна встроенная память 8-16Мб? Это помоему вообще абсурд, но в описании есть. Я же все равно туда буду вставлять или карту памяти из фотика или USB-флэшку на 8-16Гб и смотреть фотки оттуда. Встроенные 16мб это как издевательство - на 4-5 снимков.
Ну а остальное - это уже дело вкуса.

DrPass
Advanced Member
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 17.04.2005,13:44
Откуда: Донецк

Вклад в сообщество

Сообщение DrPass » 26.10.2012,09:16

Ты все-таки лучше у мамы спроси, что она планирует с ней делать. Потому что может оказаться, что мама хочет просто фоторамку, чтобы показывала фотографии на столе, а ты ей подбираешь что-то сложное с кучей наворотов.
sanders писал(а):1. Они что - все только от сети или USB питаются? Ни одной вплоть до 5тыс. руб не нашел с аккумулятором
Ну вообще-то да. Как ты себе представляешь фоторамку, которая поработает несколько дней, а потом ее нужно ставить на зарядку?
sanders писал(а): Но ведь тогда лучше купить книжку?
А книжка не умеет показывать красивые цветные фотографии. У нее экран для этого не приспособлен, даже если книжка цветная и стоит кучу денег. Там основные фичи - автономность и энергосбережение. Экраны у них черно-белые e-inc, или очень редко блеклые цветные e-inc или TFT в дорогих моделях.
sanders писал(а):Сидеть на диване с проводом, идущим к розетке не так уж удобно?
Сидеть на диване с фоторамкой? Зачем?
sanders писал(а):3. Насколько важна встроенная память 8-16Мб? Это помоему вообще абсурд,
У небольшой фоторамки разрешение обычно VGA/SVGA. В 16 Мб встроенной памяти можно сотню таких фотографий загнать.

Тут нужно четко определиться: если нужен сувенир, чтобы стоял на столе, показывал фотографии и время, то лучше фоторамка. Если хочется читать книги, то ридер. Если хочется смотреть фотографии и видео на диване, то планшет без вариантов.
Let the Force be with you

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 26.10.2012,10:08

Присоединяюсь к вопросу автора топика - хочу маме на н.г. подарок сделать.
Бюджет 5-6к...
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 26.10.2012,10:18

я вот до сих пор не понял в чем кайф и польза этих фоторамок? по сути такой же пылесборник как и любой сувенир

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 26.10.2012,10:24

Я когда приезжаю к маме, она очень любит просматривать фотографии внучки на моем Айпаде, вот и хочу сделать ей приятный и полезный подарок.
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Аватара пользователя
SlashNet
Full Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29.05.2011,11:43
Откуда: Львов (Украина)

Сообщение SlashNet » 26.10.2012,10:28

У мамы фоторамка Самсунговская.
Максимум, что она на ней делает, то это просмотр и удаление ненужных фотографий. Остальную часть времени рамка в режиме слайдшоу тихонько стоит на тумбочке.
Да. В ней есть много разных функций, но маме это как-то не за чем:

Часы/календарик/будильник,

Просмотр видео (Те видео, что снимает моя камера, играются нормально. На длинных уже рассинхрон идёт. Обновление прошивки особо не помогло, хоть разрабы в описании обещали исправиться),

Музыка (Встроенные динамики выдают звук на уровне туалета, и пару раз по слепоте мама пыталась в разъём наушников зарядку от нокии запихнуть, а не шнур блока питания в нужное отверстие),

Можно подключить в качестве второго монитора (но изображение на рамке подтормаживает и имеет jpeg-артефакты).

Также какое-то время использовалась в качестве картридера.

Встроенная память - 2Гб.

Но мама довольна, так как с компьютерной техникой она не дружит, а фотки посмотреть любит.

DrPass
Advanced Member
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 17.04.2005,13:44
Откуда: Донецк

Вклад в сообщество

Сообщение DrPass » 26.10.2012,10:37

CpuHanter писал(а):Я когда приезжаю к маме, она очень любит просматривать фотографии внучки на моем Айпаде, вот и хочу сделать ей приятный и полезный подарок
Мне кажется, твоя мама обрадуется, только когда ты ее будешь доставать из упаковки. Когда она попробует посмотреть там фотографии внучки, она сразу поймет, чем эта штука отличается от Айпада.
Let the Force be with you

Globalyst
Advanced Member
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 18.05.2007,19:27
Откуда: Москва

Сообщение Globalyst » 26.10.2012,10:38

SlashNet писал(а):У мамы фоторамка Самсунговская
- модель?

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 26.10.2012,10:47

Мне кажется, твоя мама обрадуется, только когда ты ее будешь доставать из упаковки. Когда она попробует посмотреть там фотографии внучки, она сразу поймет, чем эта штука отличается от Айпада.
Поэтому дешевую и не хочется, размер 8-10 дюймов, разрешение не менее 1024х768...
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

DrPass
Advanced Member
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 17.04.2005,13:44
Откуда: Донецк

Вклад в сообщество

Сообщение DrPass » 26.10.2012,10:52

CpuHanter писал(а):Поэтому дешевую и не хочется, размер 8-10 дюймов, разрешение не менее 1024х768...
...а тачскрин?
Let the Force be with you

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 26.10.2012,11:04

...а тачскрин?
Необязателен, механические кнопки предпочтительней...
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Ответить