Голосование по конкурсу логотипов (Выбираем самые удачные работы)

Место для бесед на свободные темы.

Выберите наиболее понравившуюся работу

1. автор Кай
4
7%
2. автор mr r0ckers
2
4%
3. автор daze
20
37%
4. автор Fe-Restorator
0
Голосов нет
5. автор Fe-Restorator
0
Голосов нет
6. автор Cat Vaska
20
37%
7. автор PS
1
2%
8. автор Fe-Restorator
0
Голосов нет
9. автор daze
3
6%
10. автор Fe-Restorator
4
7%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Голосование по конкурсу логотипов

Сообщение Serge » 07.11.2012,19:11

Выбираем самые удачные работы

Выберите, какой из рисунков-логотипов вам больше нравится.
Для тех, кто не в курсе, это голосование по результатам мини-конкурса в этом топике.

Помните, что вы голосуете не за новое лого сайта, а за самую удачную, на ваш взгляд, работу. Голосовать могут все, включая администрацию/модераторов. Срок голосования две недели.

1. Кай:
Изображение

[hr]

2. mr r0ckers:
Изображение

[hr]

3. daze:
Изображение

[hr]

4. Fe-Restorator:
Изображение

[hr]

5. Fe-Restorator:
Изображение

[hr]

6. Cat Vaska:
Изображение

[hr]

7. PS:
Изображение

[hr]

8. Fe-Restorator:
Изображение

[hr]

9. daze:
Изображение

Изображение

[hr]

10. Fe-Restorator
Изображение



В комментариях можно обосновать свой выбор.



=======================================


Голосование окончено, копирую сюда заключительный пост.


=======================================-


Ну что ж, конкурс можно считать оконченным. В принципе, неплохо провели время :-) Теперь о результатах, практических и теоретических.

Сперва о призах.
1. Победителей у нас, как можно видеть, двое. Причем, я бы сказал, что каждый взял "дважды два": Cat Vaska общим количеством предложенных вариантов, а daze суммарным количеством баллов за свои работы, 20 за третий вариант и 3 за девятый. Победители делят первое-второе место и выявлять однозначного победителя мы не станем, иначе пришлось бы проводить еще одно голосование, а это для такого, изначально несерьезного, будет уже перебором. Если же задаться целью не просто определить победителя, а выбрать лого для использования на форуме/сайте, то об этом ниже.
2. Третье и четвертое место поделили Fe-Restorator и Кай, набрав по 4 балла.

Стало быть, каждый из этой великолепной четверки имеет право на обещанный приз. Правда, я в замешательстве касательно общего количества. Дело в том, что размера L у нас осталось ровно 3 штуки, а именно на него я рассчитывал. Есть также две футболки размера M. Поэтому я прошу каждого из победителей конкурса сообщить мне в личку, какой размер он хотел бы получить, а я попытаюсь выкрутиться и распределить имеющиеся экземпляры ко всеобщему удовольствию.

Если говорить о личных предпочтениях, мне самым интересным по своему, так сказать, потенциалу показался вариант номер 9 за авторством daze, за него я и проголосовал, нисколько не повлияв в итоге на общий результат :-) Этот набросок содержит в себе долю новизны, не пытаясь повторить существующий логотип, и ловко шифрует двойное "П" (Полигон Призраков"), и передает дух старых компьютерных железяк, при этом не рискуя устареть через пару лет. Короче, очень интересный вариант, и я рад, что автор в итоге попал в список призеров, хотя и с другим наброском.

Ну и самое главное.
Увидим ли мы какой-нибудь из этих рисунков в "шапке" форума и сайта?

Прежде, чем ответить на этот вопрос, скажу, что один из вариантов - с IBM PC - в качестве маскота сайта станет возращением в далекое прошлое. Да, когда-то на логотипе "Призраков" уже была эта легендарная машина:
посмотреть картинку


Две тысячи второй год, скриншот сохранился благодаря wayback machine, причем из двухсоставного лого уцелела только правая часть, но этого достаточно: левая половина была такой же, только в "правильном", не отзеркаленном виде.
Конечно, то, что предложил daze, не похоже на десятилетней давности оформление сайта, но факт - вещь упрямая, IBM PC на лого уже был :-)

Хотя именно этот вариант подошел бы без всяких переделок и адаптаций, у файла те же параметры, что и у текущего логотипа форума.
Рисунок, который предложил Cat Vaska (я имею в виду подвариант 019, как самый интересный), любопытен именно новизной. В том числе и точным попаданием в "тренд" сегодняшнего дня (если вы уже знакомы с Windows 8, вы понимаете, о чем я), с новомодным уходом от объема в сторону "уплощения" графических объектов.
Сама тенденция мне не нравится, но логотип Кота Васьки - нравится :-)

В общем, мы можем попробовать. Только вариант Cat Vaska нужно все же немного адаптировать, убрав избыточный текст. Или сделать две разновидности, одну для форума с подзаголовком "Полигон призраков", вторую для сайта, с текстом "Железные призраки прошлого". Если автор готов немного потрудиться, мы можем после утряски всех вопросов устроить "обкатку", поставить новый логотип в "шапку" на, скажем, недельку. И, пока он там красуется, провести опрос "Нравится ли вам новый логотип" с вариантами ответа "Да, оставьте" и "Нет, верните старый". Ну, или что-то в этом роде...

Все это обсуждаемо в личке. Так что от победителей, кроме желаемого размера приза, жду соображений о дальнейшей судьбе их гениального креатива :-)

Всем спасибо!
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
Посiпаки
Почётный пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13.09.2012,19:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Посiпаки » 07.11.2012,19:42

Это тут комментарии? или там? если тут, то скажу, что я проголосовал за вариант № 3 —

Изображение

потому что очень люблю первый компьютер IBM PC, потому, что логотип маленький, но при этом самый чёткий из всех малышей — остальные малыши абстрактно-расплывчатые, а логотип-гигант № 8 от Феррума Реставратора слишком неподходящий для форума именно лаверов старых компьютеров с маленьким экраном…

А. Горский, любители компьютеров ДВК будут моим выбором недовольны, но что поделать, если логотип дейза в наибольшей степени продолжает существующие традиции, да и людей, знакомых с IBM PC, гораздо больше, чем тех, кто работал в молодости на ДВК

мне почему-то кажется, что именно дейз, а не Кот Васька победит — у Кота Васьки к тому же часовые шрифты глазу приелись ещё с тех времён, когда не удалось организовать изготовление белорусских цифровых часов с логотипом форума

ой! только что до меня дошло, как до жирафа, что авторы размытых логотипов пытались отразить в них понятие призрака — а вообще, кстати, а почему сайт так называется? почему призраки-то? ну что железные, понятно, даже можно осознать про полигон (многогранник — Тунгусский многогранник, незакрытый пуп земли, как пел Владимир Высоцкий), но почему призраки? при том, что старые (да как и новые) компьютеры вполне осязаемы, конкретны, логичны и понятны?

В общем, я бы тему призрака муссировать не стал и поддержал предложение № 3 от дейза

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 07.11.2012,19:51

полигон (многогранник — Тунгусский многогранник, незакрытый пуп земли, как пел Владимир Высоцкий)
По датско-французско-русскому носителю живого великорусского языка, Казаку Луганскому - "многоугольник" (греч.)

Да, я проголосовал за 6.018
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Гость

Сообщение Гость » 07.11.2012,19:52

Так как за свои работы голосовать нельзя (?), то отдам свой голос Коту Ваське, а именно его детищам под номером 6, а точнее либо 017 (за удачный профиль, но боюсь, что оригинал принадлежит руке иного автора и нас обвинят в плагиате), либо 018 - работу более самостоятельную, и цельную, более-менее законченную с адекватными размерами и некой лаконичностью. Васька, лови +!

Globalyst
Advanced Member
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 18.05.2007,19:27
Откуда: Москва

Сообщение Globalyst » 07.11.2012,20:00

Serge писал(а):Выберите, какой из рисунков-логотипов вам больше нравится.
- Вы бы сами и выбрали, раз уж сюда запостили только те, которые лично Вам понравились...
...а некоторые аж по четыре раза.

Аватара пользователя
Посiпаки
Почётный пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13.09.2012,19:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Посiпаки » 07.11.2012,20:02

Дейз, ну откуда вы взяли, что за свои работы голосовать нельзя! ну так же мы програем, ну к чему это "благородство" —

Когда трепещущий Полесов огласил результаты честной европейской баллотировки, в комнате воцарилось тягостное молчание. На Чарушникова старались не смотреть. Неудачливый кандидат в губернаторы сидел как оплеванный.
Елене Станиславовне было очень его жалко. Это она голосовала за него. Другой голос Чарушников, искушенный в избирательных делах, подал за себя сам. Добрая Елена Станиславовна тут же сказала:
– А городским головой я предлагаю выбрать все-таки мосье Чарушникова.

Каждый голос на счету, а вы проголосовали за своего конкурента! и из-за этого IBM 5160 на логотип форума не водрузится…

А. Горский, я с таким трудом вывез этот компьютер контрабандой с Украины, а вы, а вы — мою икону на выборах прокатываете!

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 07.11.2012,20:06

Дейз, ну откуда вы взяли, что за свои работы голосовать нельзя! ну так же мы програем, ну к чему это "благородство"
...этика, в том числе и останки "сетевой этики".
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Гость

Сообщение Гость » 07.11.2012,20:07

poplipen
Надежда умирает последней:)))

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 07.11.2012,20:18

Вариант 3 от daze

Pirate
Newbie
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.12.2010,16:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Pirate » 07.11.2012,21:06

Проголосовал за 6. Гротеск

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 07.11.2012,21:21

Гротеск
Техно-гротеск.

Вы уж, господа отзывающиеся, извините меня и за абстракцию, и за комментарии с поправками, но я всё же заинтересованное лицо. :)
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Ответить