Ищу мануал к Epson LQ-100 / LQ-100+

FAQ, мануалы, полезные ссылки
Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13908
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Ищу мануал к Epson LQ-100 / LQ-100+

Сообщение zOrg » 08.02.2013,22:38

Нужен мануал к Epson LQ-100+ Или хотябы описание внутренних настроек принтера.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Сообщение geg » 08.02.2013,23:52

В сети есть скан на немецком и только для LQ-100.

Tarus
Почётный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 09.09.2005,16:19
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Tarus » 09.02.2013,01:56

aleksvolgin писал(а):В сети есть скан на немецком и только для LQ-100.
Да неужто?
Первый же линк по данной ссылке ведет на скачивание достаточно толкового мана к LQ-100 на английском. Включая описание внутренних команд.

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Сообщение STIW » 09.02.2013,07:04

Сотые ёпсоны (как LQ, так и LX) сами выдают свой "мануал" (по крайней мере, настройки) по нажатию определённых клавиш. Сейчас точно не помню. Попробую порыться в шкафу на бывшей работе.

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Сообщение geg » 09.02.2013,07:45

Deutsch Manual
Не стоит засорять флеймом чужую тему
Вот именно. :thumbdown:

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13908
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 09.02.2013,10:43

aleksvolgin Tarus Спасибо! Кое что прояснил. А собственно следующее, у этого аппарата нет комманды или джамперов для сброса настроек по дефолту. Настройки у него выводятся в диалоговом режиме без участи компьютера зажатием клавиши YES и Power.

У меня проблема следующая. Принтер не хочет забирать бумагу с лотка (автоподача). Механику всю перебрал, если крутить вручную, то захват идёт. Дело в том что для захвата бумаги, каретка должна встать в крайнее правое положение. Так как на ней есть шестерня которая замыкает 2 шестерни и двигатель в механизме. Датчики, концевички прозвонил (Всё ОК). Ручная подача работает.

ЗЫ. Уважаемые модераторы, если тема вылезает за рамки раздела "Документация", можно её разделить. И техническую часть переместить в соответствующий раздел.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Fagear
Advanced Member
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 22.01.2010,11:23
Откуда: Москва, САО

Вклад в сообщество

Сообщение Fagear » 09.02.2013,12:27

У меня есть LQ-100+ рабочий, если что могу помочь.
Мануала к нему я не искал даже.
У него есть три режима, кроме рабочего.
Включить с зажатой YES до рекалибровки головки, также с зажатой NO и с зажатыми обеими.
Точно сейчас не вспомню кто за что отвечает, но там три варианта:
- демо-режим, в котором принтер сам про себя рассказывает рекламу, показывает свои шрифты и возможности их оформления; печатает одну страницу и останавливается, если загрузить следующую - напечатает ещё одну
- режим диалоговой настройки, где принтер выводит список вариантов по текущей настройке (выбранный вариант подчёркнут), поднимает бумагу, ждёт нажатия YES/NO, втягивает бумагу обратно и так далее (причём перечисление настроек идёт по порядку, т.е. сначала принтер спрашивает, мол, на английском будем говорить (да/нет)? Отвечаешь да - показывает следующую настройку, нет - следующий язык, так далее).
- режим бесконечной печати своей кодовой страницы выбранным ранее встроенным шрифтом (который можно выбрать при обычном включении), когда каждая строчка смещается на один новый символ вправо, либо режим hex-dump, т.е. печать тем же шрифтом всего того, что попадает в LPT-порт в hex-виде.

Если нужно, я страничку настроек своего могу скинуть.
zOrg писал(а):У меня проблема следующая. Принтер не хочет забирать бумагу с лотка (автоподача). Механику всю перебрал, если крутить вручную, то захват идёт. Дело в том что для захвата бумаги, каретка должна встать в крайнее правое положение. Так как на ней есть шестерня которая замыкает 2 шестерни и двигатель в механизме. Датчики, концевички прозвонил (Всё ОК). Ручная подача работает.
Если мне память не изменяет, была похожая проблема. Опишите точнее, что происходит. При нажатии "загрузка бумаги" начинает крутиться мотор, вместе с валом, а головка стоит на месте? А потом, спустя время, принтер не обнаружив по датчику бумаги её наличие останавливает двигатель и жалобно пищит? Проверьте датчик, который находится сзади снизу под крышкой, закрывающей окно подачи рулонной бумаги. Если смотреть на принтер сзади, датчик был, кажется, слева. Снимите его, по возможности разберите и очистите от окислов, затем несколько раз подсоедините-отсоедините к разъёму (для тех же целей).

Vinchester
Full Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11.08.2012,01:47
Откуда: Зеленоград

Сообщение Vinchester » 09.02.2013,13:59

zOrg На английском мануал для Epson AP3260 ищите - это тоже самое. :)
Для различного вида упырей - осиновый кол и серебряные пули у меня всегда с собой...
ОБМЕН/ПРОДАЖА. Радиодетали.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13908
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 09.02.2013,14:45

Fagear Почистил все датчики. Ситуация не изменилась. Кстати принтер после включения, поёрзав головой пищит (2 длинных, 2 коротких) Скиньте скан Ваших настроек пожалуйста!

Спасибо, всем за участие! Победил засранца! Всё-таки датчики. Их там 3 штуки. Чистить все с разбором обязательно, даже если звонятся. А также удалить смазку с контактной пары в датчике. У меня в двух смазка попала на контакты.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Сообщение geg » 09.02.2013,15:16

На английском мануал для Epson AP3260 ищите - это тоже самое.
Да, действительно. Спасибо за наводку.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13908
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 09.02.2013,15:18

aleksvolgin писал(а):Да, действительно. Спасибо за наводку.
AP-3250 тоже подходит, даже драйвера.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Ответить