Перспективы развития домашнего ПК

Место для бесед на свободные темы.
mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 12.03.2013,09:03

Горизонтальные вымерли.
Выбор корпусов огромен, читайте обзоры на Ixbt и аналогичных сайтах. USB на корпусе должен быть уже 3.0. сейчас я вижу мода на корпуса либо за безумные деньги из алюминия либо тоже недешево, но из фольги (( по-моему по части толщины стали все еще держится Inwin.
500Вт бывают разными. Вам нужно чтобы основная мощность приходилась на 12в линии, которых должно быть 2-3. на старых, даже хороших, БП основная мощность приходилась на линии 3 и 5вольт

Гость

Перспективы развития домашнего ПК

Сообщение Гость » 12.03.2013,09:44

mindforms писал(а):Горизонтальные вымерли
Когда?

Аватара пользователя
corvair
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22.11.2004,02:47
Откуда: Якутск

Сообщение corvair » 12.03.2013,09:47

alexnew94 писал(а):Вообще хотелось бы взять горизонтальный корпус, но не знаю есть ли вообще такие (для современной материнской платы ATX).
Вот мой домашний комп в лежачем корпусе: http://gallery.ykt.ru/photo/view/783421
Из элементов даунгрейда 3,5" НГМД, совмещенный с картридером, подключен через USB. Сейчас планирую запихать ODD и FDD в 5,25" отсек, с заменой оптического привода на низкопрофильный щелевой, чтобы освободить 3.5" отсек под дополнительный винчестер и этот дисплей: http://gallery.ykt.ru/thumb/105220
mindforms писал(а):Горизонтальные вымерли.
Живы, еще как, и судя по всему, низкопрофильный десктоп это будущее ПК :).
Неспешно ищутся опции и расходники для матричных принтеров:
Автоподатчики (CSF, Cut sheet feeder)
Комплекты цветной печати (Colour kit)
Цветные картриджи и красящая лента
Интерфейсные платы

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 12.03.2013,10:18

Вот мой домашний комп в лежачем корпусе: http://gallery.ykt.ru/photo/view/783421

будущее ПК - это неттопы с начинкой производительных ноутов. горизонтальные корпуса ПК вымерли к середине 2000-х и у всех производителей - это процента 1-2 от всего ассортимента. причина - неудобное расположение и проблемы с охлаждением. даже корпоративный сектор перешел к "башням"
они живы только в сегменте HTPC - и у вас отличный тому пример.

Аватара пользователя
Anderson1
Advanced Member
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 27.02.2011,18:38
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Anderson1 » 12.03.2013,11:46

Будущее ПК это моноблоки. Ибо легки в установке как любой бытовой прибор - воткнул сетевой провод в розетку и всё работает. Неттопы и низкопрофильные десктопы это переходный вариант до времени, когда все средние процы не станут впаянными в матплату и постепенный апгрейд т.о. станет невозможным. Касательно горизонтальных корпусов, то как чисто таковые они пожалуй действительно вымерли. Нынешние типа горизонтальные в большинстве своём предполагают универсальность, т.е. могут вставать хоть горизонтально, хоть вертикально. Для последнего предусмотрены спецножки-лапки. У меня такой - InWin IW-BL640. Фотки в гугле. Шумит сильно, но зато хорошо вошёл на полку тумбочки под телевизор - вместо отправленного в историю видака. Впрочем, когда системник стоял просто на столе, почти не шумел - в тумбочке видать тесно, воздуха мало...

Гость

Сообщение Гость » 12.03.2013,12:54

Добавлю свои 5 грошей.
Нечасто, но попадаются "башни-трансформеры", т.е. корпуса со съёмной корзиной под 5-25 девайсы, которую можно повернуть на 90 градусов и вставить в таком положении обратно в корпус. Удобная штука, когда нужно превратить башню в десктоп, и обратно. Корзины под 3.5 девайсы, обычно, так не поворачиваются, ибо нет смысла.
За остальные параметры корпусов не скажу, их подбор всегда индивидуален.
Anderson1 писал(а):Будущее ПК это моноблоки.
Видел такие, производства KraftWay, белого цвету, 19", 10см глубиной. Смотрится как поставленное на ребро корыто/эмалированная ванна, буквально. Бр-р-р...

Аватара пользователя
corvair
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22.11.2004,02:47
Откуда: Якутск

Сообщение corvair » 12.03.2013,13:03

Fe-Restorator писал(а):Нечасто, но попадаются "башни-трансформеры", т.е. корпуса со съёмной корзиной под 5-25 девайсы, которую можно повернуть на 90 градусов и вставить в таком положении обратно в корпус.
Кажись, на старых Compaq, такое было
Неспешно ищутся опции и расходники для матричных принтеров:
Автоподатчики (CSF, Cut sheet feeder)
Комплекты цветной печати (Colour kit)
Цветные картриджи и красящая лента
Интерфейсные платы

Pirate
Newbie
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.12.2010,16:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Pirate » 12.03.2013,13:11

Ну макинтоши делали моноблоки ещё в 80-е года. И делают их до сих пор. Не вижу в моноблоке конкурента отдельному IBM PC совместимому компьютеру, т.к. вещь имиджевая и во многих вещах непрактичная.

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 12.03.2013,13:18

Зато я уже знаю какой у меня будет следующий корпус
чифтеки:
BG-02B-B-SL-OP (тот что без крышки на морду)
или
CM-09B-OP (этот больше нравится)

Коруса из очень хорошего метала, без БП, качество изготовления тоже отличное.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 06.04.2019,10:04

Сообщение admin » 12.03.2013,13:22

Эта тема была выделена из темы "<a href="index.php?t=13232">Как выбрать корпус - советы, рекомендации</a>"
а тут подпись

Гость

Сообщение Гость » 12.03.2013,13:43

corvair писал(а):Кажись, на старых Compaq, такое было
Эти старые компаки должны быть 2012-го года выпуска. :) Ибо видел такие корпуса, щупал (не брал, ибо не нужны), "БП шаталь, карзину вертэл" в комповом магазине. Как раз покупатель заартачился "хачу дисктОпп", а продавец растерялся от истошных воплей, - пришлось помочь. Кстати, шильд на корпусе был termaltake, если ничего не путаю... Впрочем, внимания особо и не обращал, могу и перепутать.
DOS Logic писал(а):чифтеки:
BG-02B-B-SL-OP (тот что без крышки на морду)
или
CM-09B-OP (этот больше нравится)
Маловаты корзинки под 3,5! Два флопа, винч, и... облом! А где-ж райд размещать?
Не, с такими корпусами - лучше сразу ноутбук покупать, там и экран бонусом будет, встроенный!

Ответить