Шел 52 день февраля... (Киев, весна, снег, апокалипсис)

Место для бесед на свободные темы.
Гость

Шел 52 день февраля...

Сообщение Гость » 23.03.2013,21:03

Киев, весна, снег, апокалипсис

Уторм 22 марта 2013 г., выглягув в окно и увидев немного снега, мой еще не проснувшийся мозг выдал одну из самых гениальных идей в моей жизни. А, поеду ка я на работу на машине :) И я поехал. Днем начался снегопад и я стоя на перекуре я внутренне радовался, что решил ехать на машине. Вечером на работе один товарищ выставлялся и у меня проскользнула мысля, а не оставить ли машину возле офиса и поехать домой своим ходом, но нападало уже много, а снегопад все не прекращался. А, т.к. машину оставлять не возле дома на длительное время я не люблю (а, ехать за ней на выходных мне было бы влом), то я решил быстренько ехать домой пока не начались "пробки". Собирался я быстро и забыл в офисе перчатки, но возвращаться не стал. Все равно в машине тепло. Из офиса я вышел в 17-30. Очистив машину от снега я поехал. Но ехал я не долго. Километра 2. Следующие 400 метров я ехал 2 часа. Созвонившись к тому времени со многими знакомыми я понял, что так много где. Поэтому я развернулся и поехал в обратную сторону (там было свободно), продумывая как я буду объезжать "пробку". Но, метров через 500 я снова встал. Было уже девять часов. Поэтому я решил, парковать машину и ехать на метро. Минут через 20 я нашел где парконуться и пошел в метро.
Ехать мне всего 4 станции с пересадкой. Поэтому мысленно я уже пил горячий чай дома. Но, тогда я еще не представлял себе масштабы белствия. Поезда на моей ветке ходили с интервалом в 10 минут и люди ожидавшие поезд уже не помещались на платформе и начала образовываться очередь выходящая в вестибюль станции. Кое как мне удалось проехать 3 остановки. Ну думаю пройду пешочком. Хоть устал, но это лучше чем еще минут 40 пытаться втулиться в вагон. И только когда я вышел на улицу я понял насколько все серьезно. Такого я не помню даже в самую суровую зиму.
Домой я попал около 12 ночи. Уставший, с подмороженными руками, но счастливый :). И это мне еще повезло. Многие люди (в том числе мои знакомые) в 7-8 до дома добрались.

23 марта я поехал забирать машину. Это интересное путешествие описывать не стану. Но, было интересно наблюдать за опустевшим городом. Людей почти нет. Машин тоже. На дорогах стоят брошенные трамваи, тролейбусы, маршрутки и автомобили. А, еще иногда встречаются люди на лыжах и даже на снегоходах.

Вот какая она. Ядерная зима.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

FISCH
Advanced Member
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 08.03.2008,09:52
Откуда: Электросталь М.О.

Вклад в сообщество

Сообщение FISCH » 23.03.2013,21:21

У нас грозятся, что будет тоже самое и начнется это завтра, посмотрим.
ПОКОЙСЯ С МИРОМ БРАТИШКА. [URL=http://mir-animashki.com/photo/ezhednevnye/animacii_s_nadpisjami/pomnim_ljubim_skorbim/93-0-4986][IMG]http://mir-animashki.com/_ph/93/41623239.gif?1403784790[/IMG][/URL] КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ БОЛЬШЕ 10 ТОНН

Аватара пользователя
alecv
Advanced Member
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 05.10.2004,11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение alecv » 23.03.2013,22:02

После челябинского метеорита больше лета не будет никогда.

http://top.rbc.ru/incidents/23/03/2013/850459.shtml

Гость

Сообщение Гость » 23.03.2013,22:04

:)
Забавно. А у нас весь день дождик капал. Гнусная, конечно, погода, но вполне мартовская.

Гость

Сообщение Гость » 23.03.2013,22:52

FISCH писал(а):У нас грозятся, что будет тоже самое и начнется это завтра, посмотрим.
Говорят к нам из Европы пришло. Значит вполне возможно, что в вашу сторону идет. Держитесь.

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 23.03.2013,22:52

пфф, у нас такое уже второй раз за этот месяц...

Но у нас пешком ходить сравнительно не далеко, и за это я люблю свой маленький город :)
мне на работу пешкарусом пол часа ходу, а по снегу ну может +5 минут...

Снег не убирают почти :mad:

------------
после первых снегопадов, поехали на дачу посмотреть и кота проведать.. так дорогу там замело по колено, а на даче в одном месте по пояс снега. Кот сидит в домике, никуда не может ути, кричал не своим голосом когда нас увидел :)

Гость

Сообщение Гость » 23.03.2013,22:53

DOS Logic писал(а):а по снегу ну может +5 минут...
Вы что летаете там, что по снегу всего на 5 минут дольше?

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 23.03.2013,22:58

Force
да нет, не летаю) просто йду по тропинке которую уже протоптали люди :)
Да и почти вся моя дорога по центру города, где снег техникой чистят :)

Гость

Сообщение Гость » 23.03.2013,23:00

DOS Logic писал(а):Да и почти вся моя дорога по центру города, где снег техникой чистят :)
Хм. В Киеве в большинстве мест где я сегодня ходил можно идти только по дороге и то с трудом. По тротуару не пройти.

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 23.03.2013,23:04

А Роланд Эммерих предупреждал! Не слушали, однако ... (Послезавтра/2012)

Sozdatel
Advanced Member
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 15.04.2010,12:49

Вклад в сообщество

Сообщение Sozdatel » 23.03.2013,23:07

У нас в Саратове тоже все еще снег ;(
Кстати, теперь я догадываюсь, что индейцы Майя имели в виду под словом "Конец-Света". :eek:

Ответить