[Элиста, Калмыкия] Продам ЕС-1841 с доп. модулем расширения.

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Аватара пользователя
Савар
Newbie
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11.03.2013,11:10
Откуда: Россия, г. Элиста (Республика Калмыкия)

[Элиста, Калмыкия] Продам ЕС-1841 с доп. модулем расширения.

Сообщение Савар » 28.04.2013,12:37

По состоянию здоровья (запрет на трудовую деятельность..., неоперабелен...) распродаю свои запасы времен СССР.
Разумный торг уместен. Цену указал без учета расходов на доставку.
Крупно_габаритное и тяжелое могу отправить автобусом в Москву, С_Питербург, Астрахань, Волгоград, Ростов_Дон, Ставрополь.
Оплата на карту Сбербанка.

ЕС1841 (СССР, май 1989г, Минск п/я В....), один расширенный комплект с документацией. Раритет_экзотика. Цена (без доставки) 30000руб.
Комплект на продажу:
1.Базовый блок;
2.Блок накопителей (один НГМД Венгерский 5,25 дюймовый и один винчестер 20Мег ST225);
3.Блок дополнительного расширения;
4.Монитор черно_белый «Электроника МС 6105.04»;
5.Клавиатура;
6.Графический манипулятор (мышь);
7.Шнуры и кабели соединительные все есть;
8.Комплект программного обеспечения (на дискетах и в книгах);
9.Комплект технической документации.

Монитор не исправен, подозреваю, что надо поменять микросхему К174ХА11 (или К174ГЛ1А), схема монитора есть в документации. Клавиши некоторые на клавиатуре «западают»…
Последний раз ППЭВМ включалась лет 7-8 назад…

PS: дополнительно могу "приложить":
принтер матричный польский типа D100 (ЕС-7189/СМ-6325), новый в заводской упаковке, ни разу не включался, так в упаковке и лежит (не входил в состав ЕС-1841);
НГМД 5,25 Венгерский (исправный) 1шт. (входил в первоначальную поставку и был заменен на винчестер, который получили от поставщика позже);
еще одну аналогичную мышь;
платы ввода_вывода «Демос» 2шт. (так и не успели опробовать…, СССР развалился).

Просьба писать в личку, еще лучше - в почтовый ящик savar_nurkaev@mail.ru

Прошу прощения..., не могу прикрепить вложенный файл..., Ваш форум для меня - загадка...
Есть много фотографий всяких по этой ЕС, включая фото плат... Кто заинтересуется - по Вашему запросу отправлю архив...
с уважением - Савар

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 28.04.2013,12:57

Самое ценное это схемы ЕС, из документации, этого ниукого нет :)
А так компов ЕС-1841 еще много осталось..

Аватара пользователя
Савар
Newbie
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11.03.2013,11:10
Откуда: Россия, г. Элиста (Республика Калмыкия)

Сообщение Савар » 28.04.2013,13:13

насколько помню, схемы электрические_принципиальные... с указанием номенклатуры, никогда не поставлялись этим п/я.
Только тех документация с инструкциями_описанием...
А на монитор - есть, т.к. это поставка смежников для минского п/я...

Стандартной комплектации выпущено тьма ЕСок, согласен..., а вот такая комплектация, как у меня (с дополнительным блоком расширения и платами_модулями ввод-вывод) было мало и, если по памяти, зав номер блока 95...
Если есть интерес - смогу по этому блоку и платам дополнительно написать пояснения...
с уважением - Савар

dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6629
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

Сообщение dk_spb » 28.04.2013,13:20

Схемы поставлялись, но вроде только в сервисные мастерские :-(
Этот п/я - Минское МПОВТ.
Еще 1841 выпускали на Волжском заводе ЭВТ.
Савар, я Вам письмо написал.

Аватара пользователя
Савар
Newbie
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11.03.2013,11:10
Откуда: Россия, г. Элиста (Республика Калмыкия)

Сообщение Савар » 28.04.2013,13:27

нееее, я не сервис..., схем не давали, хотя в сам Минск пришлось много раз ездить и "выбивать"..., было ведь все по Нарядам...
Письмо получил и ответил...
с уважением - Савар

FISCH
Advanced Member
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 08.03.2008,09:52
Откуда: Электросталь М.О.

Вклад в сообщество

Сообщение FISCH » 28.04.2013,16:21

У Вас в городе есть транспортная компания "Стейл", возят грузы автотранспортом. Для справки.
Купил бы контроллер мыхи, от ЕС 1841.
ПОКОЙСЯ С МИРОМ БРАТИШКА. [URL=http://mir-animashki.com/photo/ezhednevnye/animacii_s_nadpisjami/pomnim_ljubim_skorbim/93-0-4986][IMG]http://mir-animashki.com/_ph/93/41623239.gif?1403784790[/IMG][/URL] КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ БОЛЬШЕ 10 ТОНН

Аватара пользователя
Савар
Newbie
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11.03.2013,11:10
Откуда: Россия, г. Элиста (Республика Калмыкия)

Сообщение Савар » 28.04.2013,16:32

FISCH писал(а):
Спасибо за информацию по трас_компании, попробую ее найти, при необходимости.
"Драконить" по частям, или отдельными блоками_платами, жалко..., "золотарям" тоже не хочется отдавать...
Скидка возможна, если "Оптом-дешевле будет..." и кто заинтересуется - сообщу ссылки на другом сайте, где выложены все мои темы по запасам (Приборы и оборудование; Фото и оптика; Прочие мелкие полезности; Чип_тюнинг и автодиагностика и проч.) - пишите в почту...
с уважением - Савар

Аватара пользователя
Дениска
Advanced Member
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 06.08.2009,15:13
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Дениска » 28.04.2013,17:27

Савар. Можете поставить те-же фото , что и на сайте "Схем.нет". Потому как здесь больше заинтересованных людей. Особенно стоит уделить такому моменту как запчасти от старой вычислительной техники (СМ-2). Что такое плата В/В
"ДЕМОС" ?
Судя по фото ( с другого сайта) у ТС реально редкая комплектация 41 машины, она имеет дополнительный ящик такой-же как центрального процессора с корзиной и блоком питания , но вместо привычного набора плат , там установлены платы периферийного оборудования .Соединение между основным блоком и дополнительным через специальные шнуры и платы. Так-же у ТС есть синтезатор речи с набором ПО и тех документацией. Машины реально коллекционная , заявление ТС по поводу её редкости не беспочвенны.
http://xkm.su/ Хабаровский Компьютерный Музей

Аватара пользователя
Савар
Newbie
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11.03.2013,11:10
Откуда: Россия, г. Элиста (Республика Калмыкия)

Сообщение Савар » 28.04.2013,20:28

Дениска писал(а):Савар. Можете поставить те-же фото , что и на сайте "Схем.нет". Потому как здесь больше заинтересованных людей. Особенно стоит уделить такому моменту как запчасти от старой вычислительной техники (СМ-2). Что такое плата В/В
"ДЕМОС" ?
Да я бы рад все выложить..., но движок этого сайта диковинный (для меня)... Может быть кто поможет с размещением фотографий, или админ этого форума разрешит выложить ссылки на другой сайт, где уже есть мои темы, описания, фотографии?

Теперь пояснения к "что такое плата В/В "Демос":
это плата (модуль) цифровых входов/выходов, предназначен для ввода и вывода цифровой информации (24бит - ввод; 24 бит - выход). Ток потребления: +5В - 330мА.
Выбор адресного пространства осуществляется переключателями на плате...
Полное наименование: Модуль цифровых входов/выходов (РСД-720).
Производитель: demos/*^ 113035, Москва, Овчинниковская наб.6, к.1, под.3.

Если память мне не изменяет - это разработка Зеленоградская начала "эпохи кооперативов и ооо"..., вот заказали и получили 2 комплекта (в комплект входят: плата+краткая инструкция_описание+дискета 5,25), но нашу тему вскоре прикрыли (лаборатория "Цифровая обработка экспериментальной информации") и замыслы приспособить эти платы к ЕС1841 не осуществились...

С остальным - согласен, Спасибо!
с уважением - Савар

Аватара пользователя
Савар
Newbie
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11.03.2013,11:10
Откуда: Россия, г. Элиста (Республика Калмыкия)

Сообщение Савар » 28.04.2013,20:34

снижаю цену, отдам за 28тыс.р..
с уважением - Савар

Аватара пользователя
Дениска
Advanced Member
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 06.08.2009,15:13
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Дениска » 29.04.2013,01:52

Савар, Движок форума понимает прямые ссылки на картинки . Как пример: http://xkm.at.ua/_ph/36/145391071.jpg . Поэтому сами картинки заливаются на фото хостинг и ссылки с этого фотохостинга на фотографии копируются сюда. Только обязательно надо ставить режим превьюв. Можно ссылки поставить и с сайта "схем.нет" . Вот так получаеться:
Как выглядит ссылка на фото .http://forum.cxem.net/uploads/monthly_0 ... _thumb.jpg
Как выглядит картинка поле применения тэга рисунок.
Изображение

http://xkm.su/ Хабаровский Компьютерный Музей

Закрыто