Как запустить WebMoney (не могу понять)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Как запустить WebMoney

Сообщение DOS Logic » 27.05.2013,20:57

не могу понять

Никогда еще не сталкивался с таким бредом. До этого я думал что самое худшее что я видел это восстановления доступа к своему аккаунту на battle.net но WebMoney переплюнули все и всех.

Вообщем завел я себе акаунт, создал кошельки, это все на сайте ну, а дальше ничего не понятно
Как использовать программу кипер, она хочет какие-то ключи (файлы) которые не создаются, потом еще вроди бы свое железо надо зарегистрировать как-то на сайте, может еще что-то надо сделать но я не могу понять! В их инструкции ничего не понятно, техническая подержка ад, она отсылает туда же на сайт где я был, а там ничего не понятно, делаю по шагах но у меня ничего не работает и что-то не такое как у них на сайте. У них на сайте прога или запускается или нет, а у меня запускается но вылетает по ошибке (файл кошельков что-то там не подходит, хотя прога его всегда создает наново)
Прошло уже около месяца, теперь я запутался и уже ничего не понимаю.

Хотел спросить может кто-то имеет какую-то инструкцию по шагах как запустить весь этот WebMoney, а то я начну скоро клавой лупить по компу, а я могу... моя железная клава митсуми уже много чего перетерпела, но деньги таким способом не получить :(

Помогите!

Гость

Сообщение Гость » 27.05.2013,22:01

Сам когда-то намучился. Делал все по их инструкции. Да понять там сложно. Поэтому выделите час-полтора времени и внимательно не спеша! делайте. Еще могу порекомендовать кипер лайт. На комп ничего устанавливать не надо. Только сертификат в броузер добавить и через сайт пользоваться. Меньше гемора.

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 30.05.2013,10:00

DOS Logic, можете дословно написать, что за ошибка? Сам Кипер установился? Проблема на этапе регистрации?

Globalyst
Advanced Member
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 18.05.2007,19:27
Откуда: Москва

Сообщение Globalyst » 30.05.2013,10:44

DOS Logic
Скажите пожалуйста - у Вас нормальная операционка на компе стоит, или какая-нить звероподобная говносборка, из которой прыщавые дебилы, мнящие себя богами программирования, "заботливо" выкинули все, на их взгляд, "ненужные" файлы? :rolleyes:

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 30.05.2013,14:04

Globalyst
Не, у меня чистая ХР сп3

uav1606
Программа киппер установилась, запустилась, логин и пароль подошли. Файл ключа я как-то создал уже не помню
И еще программа должна создать файлы кошельков, на них она и ругается(

Один знакомый который когда-то использовал WebMoney говорит что там при первом запуске надо как-то активировать свое железо, чтобы сервер знал что программа используется на одном компютере. Он такое делал но не помнит как, а я такое не делал, может это причина? Но как такое сделать я не пойму.
Вот есть что-то такое:
https://security.webmoney.ru/asp/hwactivate.asp

"Для активации оборудования введите WMID и код, высланный на e-mail или телефон, указанные вами при регистрации"
WMID это понятно, а вот "код" что это? мне на телефон или почту ничего не приходит! откуда я возьму этот код! и там нет кнопки никакой вроде "получить код" Что за фигня? Где его получить?

Force
Я бы и рад работать через броузер но где там такое найти?

Globalyst
Advanced Member
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 18.05.2007,19:27
Откуда: Москва

Сообщение Globalyst » 30.05.2013,14:12

DOS Logic писал(а):Не, у меня чистая ХР сп3
- тогда странно, что прога так глючит при установке... :rolleyes:

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 30.05.2013,14:29

Globalyst
1) прога не глючит
2) не на установке

прога установилась и запускается только ругается непонятно на что (((

Гость

Сообщение Гость » 30.05.2013,16:30

DOS Logic писал(а):Я бы и рад работать через броузер но где там такое найти?
http://wiki.webmoney.ru/projects/webmon ... eper_light

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 30.05.2013,18:26

DOS Logic, можно дословно текст ошибки? Или скрин. А то "ругается непонятно на что" мне мало о чём говорит. :-)

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 30.05.2013,21:15

uav1606
запускаю прогу

ввожу свои данные

Изображение


Программа просит создать кошельки, создаю (если их "выбрать" то файлов не будет потому что прога при выходе удаляет)

Изображение


Программа запускается и через несколько секунд все

Изображение

нажимаем "закрыть" и программа закрывается(

(как может быть неверный индетефикатор или пароль не представляю, если при запуске оно их просит и я ввожу)

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 31.05.2013,11:36

DOS Logic, мне что-то кажется, что дело в неправильном или отсутствующем файле ключей.
Попробуйте на экране входа нажать "Восстановление" и выбрать вручную файл ключей и ввести пароль к нему.
Если не получится, попробуйте процедуру восстановления доступа:
http://key.wmtransfer.com/10/
И выберите "Восстановить пароль от WebMoney Keeper, файл ключей или цифровой сертификат".

Ответить