Как заработать рейтинг

Разнообразная белиберда
mav
Newbie
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.07.2013,12:16

Как заработать рейтинг

Сообщение mav » 31.08.2013,10:25

Для новичков наверное будет узнать как зарабатывается рейтинг. Этот вопрос возник в связи с тем, что 90% на форуме все в " солдатах" т.е. без рейтинга

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 31.08.2013,11:38

mav :biggrin: забей! На рейтинг тут никто не обращает внимания и выдаеться он в зависимости от настроения модераторов, погоды на Багамах и курсе Евро к Юаню.
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

Аватара пользователя
Дениска
Advanced Member
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 06.08.2009,15:13
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Дениска » 31.08.2013,12:04

Рейтинг даётся за бесплатные обмены старым железом со старыми пользователями и модераторами , по крайней мере Я сделал именно такие выводы ;)
http://xkm.su/ Хабаровский Компьютерный Музей

mav
Newbie
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.07.2013,12:16

Сообщение mav » 31.08.2013,12:21

Ребята! Я старый- мне 78 лет- валите рейтинги да побольше. Всё же приятно ,когда тебя хвалят! А если серьёзно. то в правила надо админам внести дополнение или разъяснение по этому поводу. Как то глупо получается -задумано вроде хорошее дело,это и репутация сайта а всё сошло на нет! Короче - "Хотели как лучше а получилось по Черномырдину!!"

Аватара пользователя
Dust Raider
Full Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07.02.2010,18:53
Откуда: С-Петербург.

Сообщение Dust Raider » 31.08.2013,12:36

сие даже для фуллмембера недоступно
Ошибка: У вас недостаточный уровень для изменения рейтинга пользователя!

mav
Newbie
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.07.2013,12:16

Сообщение mav » 31.08.2013,15:36

Кстати о наших барашках. А кто нибудь подскажет. как определяются эти титулы и что они обозначают. Я при регистрации нажал автоматически . то что мне было предложено первой строкой.,т.к. посмотрел этот список- ничего не понял,нигде в правилах ничего не нашёл инажал бездумно, кабы зарегистрироваться. Очевидно, для таких как я новичков либо надо всё разжёвывать в правилах. либо открыть тему" Курс молодого бойца" Модераторы, это к вам вопль в пустыне- учите!!! ( Хотя. чем меньше знаещь. тем спокойнее будешь спать!)

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13866
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 31.08.2013,17:14

С 31.10.2006 на форуме введена система рейтингования, позволяющая модераторам и администраторам повышать либо понижать рейтинг пользователя.

Что это даёт?

Понижение рейтинга — это аналог предупреждения, повышение — возможность дать знать пользователю, что вы цените его квалификацию и грамотные обоснованные ответы.

Как работает
Под аватаром пользователя присуствуют кнопки [+] и [-]. Клик по ним приводит к немедленному увеличению или уменьшению рейтинга, поэтому будьте внимательны! После поощрения или предупреждения пользователя указанные кнопки исчезают, т.е. повторное поощрение или предупреждение данного пользователя можно будет сделать только спустя некоторое время.

Сколько максимум и сколько минимум
Максимальное значение рейтинга +5, нижнее значение -5. При снижении рейтинга далее происходит автоматическая блокировка доступа пользователя на форум, то бишь попросту бан.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

mav
Newbie
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.07.2013,12:16

Сообщение mav » 31.08.2013,17:28

Спасибо, с этим немного ясно ( т.е. одному и тому же пользователю я могу за разные сообщения давать баллы ) А в отношении титулов (newbile? Full member и т.д.)7 ведь я мог выбрать любой . Было бы понятнее расшифровка этих титулов и порядок перехода из одного разряда в другой. Согласитесь, что это для новенького -тёмный лес. Ещё раз спасибо за разъяснение-думаю. что оно пойдёт на пользу не только мне но и другим! С уважением Игорь Гаврилович

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 31.08.2013,22:34

mav
т.е. одному и тому же пользователю я могу за разные сообщения давать баллы
Поощрять или карать пользователей, могут только модераторы и администрация.
А в отношении титулов (newbile? Full member и т.д.)7 ведь я мог выбрать любой . Было бы понятнее расшифровка этих титулов и порядок перехода из одного разряда в другой.
Данные титулы присваиваются в зависимости от кол-ва сообщений на форуме.

Дениска
Рейтинг даётся за бесплатные обмены старым железом со старыми пользователями и модераторами , по крайней мере Я сделал именно такие выводы ;)
Вы не правы.

Рейтинг дается за заметность и полезность пользователя на форуме, но не всякая заметность поощряется, например заметность в таких темах как Флейм, Покупка/Продажа/Обмен, Коллекционирование - никак не поощряется.

Поощряются знания и готовность ими поделится с коллегами.

А участие в во всевозможных скандалах и склоках - рейтинг понижают, у некоторых "ветеранов" флейма вы можете увидеть соответствующие минуса. ;)
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 31.08.2013,23:51

CpuHanter писал(а):Поощряются знания и готовность ими поделится с коллегами.
Ну-ну. За то время, пока зарегистрирован, вижу несколько другое. Какой рейтинг скажем, у skoroxod-а? А у него знания просто энциклопедичны :) Или у DrPass ?
CpuHanter писал(а):А участие в во всевозможных скандалах и склоках - рейтинг понижают, у некоторых "ветеранов" флейма вы можете увидеть соответствующие минуса.
И что с того? Скажу, не тыкая ни в кого пальцем,что эти минусы не мешают "кидать г..но на вентилятор". И вот скажите мне, CpuHanter, как модератор и просто как человек, если вас кто-то оскорбит, вы не ответите? Или как последователь Л.Н.Толстого подставите другую щёку? А в результате никто не разбитается, кто зачинщик, и предупреждение получают оба - что есть несправедливость по сути...
P.S. Некоторые новички такого не стали терпеть, и более на форуме не появляются...

mav
Newbie
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.07.2013,12:16

Сообщение mav » 01.09.2013,07:44

Уважаемый господин модератор! Конечно, можно уклончиво ответить на вопрос, но я всё же хотел бы больше конкретики. На мой взгляд, вводя какую -либо норму или условие, (" титул зависит от кол-ва сообщений") надо бы указать и циферки- сколько ,за какой промежуток времени,при каком кол-ве + и - и т.д. Или это сугубо секретная информация? Но ведь теперь у нас вроде бы гласность .......... Хотя, филосовски рассуждая, как правильно заметил Cat Vaska, всё это фигня .на которую никто не обращает внимание. Обидно, что и модераторы на это не обращают внимание- иначе не было бы такого кол-ва безрейтинговых пользователей.Конечно, замысел сайта предельно ясен-это не торговая площадка а форум для обсуждения. Но давайте правде смотреть в глаза-статистика вещь упрямая, и на 100 посетителей сайта 87 человек приходятся на " Продам-куплю и т.д.).Ведь . насколько я понимаю, рейтинг самого сайта среди однородныхх сайтов .зависит от посещаемости пользователей. Так может стоит внести изменения.ведь ничто не вечно под луной!

Закрыто