Вес человека и эвм. (Существует ли зависимость веса человека от кол-ва,проведенннного у компьютера?)

Место для бесед на свободные темы.
Посредственный пользователь
Advanced Member
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 04.07.2014,16:01
Откуда: $pb

Вес человека и эвм.

Сообщение Посредственный пользователь » 01.08.2014,15:26

Существует ли зависимость веса человека от кол-ва,проведенннного у компьютера?

Существует ли зависимость веса человека от кол-ва времени,проведенннного у компьютера?

Или после начала семейной жизни все равно откормят? :-)

Назову это 'электронная пуповина,сжигающая жир'.

У меня вес не менялся более пятнадцати лет,вне зависимости от активного образа жизни. А как отлучило меня от эвм.... веса лишнего более дестия кило.
:-)
Ищу: FlexOs v1.0-2.33 ,Flexos286, Flexos386 ,ConcurrentDos v5, ConcurrentDos286, EgaPaint ,Qunix, Supersoft Fortran66, Prospero Fortran, ansi-66 Fortran Dynacomp software, Venix 2.0 for pc/xt

Sergei Frolov
Advanced Member
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 05.07.2003,15:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Sergei Frolov » 01.08.2014,15:30

Живот растет
Собираю в коллекцию советские калькуляторы и компьютеры.
Мой сайт: http://www.leningrad.su/museum/ ICQ=12370106 https://t.me/retrocomps

Sozdatel
Advanced Member
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 15.04.2010,12:49

Вклад в сообщество

Сообщение Sozdatel » 01.08.2014,15:32

Все зависит от ситуации. К примеру моя нынешняя работа связанная с компьютерами (SEO-оптимизация, верстка шаблонов для сайтов, редактирование логотипов в Photoshop), и по идее я должен был каждый день обрастать жиром, но за счет того, что мне приходится идти от остановки пешком несколько километров до офиса и обратно, происходит трата энергии и тем самым компенсируется мое бездействие в течении всего рабочего дня.

Гость

Сообщение Гость » 01.08.2014,15:40

Посредственный пользователь писал(а):Существует ли зависимость веса человека от кол-ва времени,проведенннного у компьютера?
Зависит от наличия пива и пиццы, в шаговой доступности от компа:
1) Если есть оба "мотиватора" - вес растёт, причём экспоненциально. При наличии лишь одного из компонентов - вес также растёт, токма график скорости роста имеет другой вид.
2) Если "мотиваторов" нет - вес линейно снижается, вплоть до веса скелета.
:)

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13903
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 01.08.2014,15:49

Упаковки фастфуда предлагают «украсить» пугающими картинками

В Госдуме намереваются применить к продукции сетей быстрого питания те же ограничительные меры, что и к табачным изделиям...

http://izvestia.ru/news/574581#ixzz3990L8RFB
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

DrPass
Advanced Member
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 17.04.2005,13:44
Откуда: Донецк

Вклад в сообщество

Сообщение DrPass » 01.08.2014,16:47

Посредственный пользователь писал(а):У меня вес не менялся более пятнадцати лет,вне зависимости от активного образа жизни. А как отлучило меня от эвм.... веса лишнего более дестия кило.
ЭВМ, коллега, на вес непосредственно никак не влияет. Влияет питание, возраст и количество потребляемых калорий. Когда человек молодой, у него метаболизм идет быстрее, и он легче сохраняет постоянный вес в условиях "агрессивной среды" в виде малоподвижного образа жизни и маминых пирожков. С возрастом метаболизм замедляется, и при том же уровне питания и подвижности начинает откладываться жирок. Понятное дело, что человек, который много времени тупо сидит за компьютером при одинаковом питании имеет намного больше шансов растолстеть, чем тот, который двигается, ходит, занимается спортом.
Let the Force be with you

nongrato
Advanced Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08.10.2013,19:22
Откуда: СПб

Сообщение nongrato » 01.08.2014,19:18

Так вот оно в чем дело! А я-то думаю почему мне из своих несолидных 60 кг никак вырасти не получается независимо от интенсивности кормежки!
Посредственный пользователь писал(а):

Назову это 'электронная пуповина,сжигающая жир'.

У меня вес не менялся более пятнадцати лет,вне зависимости от активного образа жизни. А как отлучило меня от эвм.... веса лишнего более дестия кило.
:-)

"It's a Unix system, I know this!"

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 01.08.2014,20:42

Не знаю... "За компьютером" работаю свыше 24 лет, вес варьировался от 80 до 103 кг - это при "сидячей" работе "раскабанел". Сейчас, в связи с полуразъездной работой, вошёл в "форму", 80 и на "прессе" - "кубики". Впрочем, я и спортом не переставал заниматься, несмотря на вес.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Посредственный пользователь
Advanced Member
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 04.07.2014,16:01
Откуда: $pb

Сообщение Посредственный пользователь » 02.08.2014,09:39

Еда , возраст + малоподвижный образ жизни :-)

В 90-е ,помню встречались на фидошницах или левонетовских свободных собраниях. (Где-то пару заскорузлых фот лежат). Все худые. Все подвижные. Молодые есно.

Чес говоря ,денег особо не водилось, а дел по горло. Беготня,суета...
Нередкость.,частый обмен комп железо на пару бутылок пиво в фидо .не особо способствовал набору веса.

Хотя по молодости казалось,что сабжевая связь или некая 'теория относительности' в этом есть :-)
Можно было есть мало,но раз по 6-9 . и ниче не прибавлялось.
А после превращение в офисное существо стало меняться все. После работы придешь. Вечером бывало курочку зажаришь с катрошечкой,да белого мозельского фужер.... через четыре месяца на фотке ся не узнаешь.

Ну да. Более десятка лет назад проектил турбины в autocad. Потом ушел к знакомым в частную лавочку вести бухгалтерию1с. Начинаешь покрваться паутиной :-)

Мда,а мечтал потолстеть в младые годы. Терь не особо рад :-)

Компы здесь косвенннно причастны.
Или? :-)






Ищу: FlexOs v1.0-2.33 ,Flexos286, Flexos386 ,ConcurrentDos v5, ConcurrentDos286, EgaPaint ,Qunix, Supersoft Fortran66, Prospero Fortran, ansi-66 Fortran Dynacomp software, Venix 2.0 for pc/xt

Гость

Сообщение Гость » 05.08.2014,12:57

nongrato писал(а):Так вот оно в чем дело!
В шутку: нужно тебе на кислородные коктейли переходить... Станешь лехше воздуха - будешь первым летающим человеком. :biggrin:

Вообще-то соорудил себе "админскую гантелю" и тренируюсь в рабочее время. Суть: два добротно-чугуниевых системных блока (со всеми потрохами), насаженных на отрезок водопроводной трубы (давно валялся без дела).

А лучше всего - велосипед+лопата. Доехал 30 км до загородного участку, перекопал его весь, + пару обводных канав, чтоб не заливало по-осени, и тем-ж "самокатом" обратно. Жировые "запасы" расходуются весьма интенсивно.

Гость

Сообщение Гость » 05.08.2014,17:06

С тех пор,как перестал есть за компом(только чай\кофе и пара бутербродиков),оседлал велосипед(уехал с товарищем утром,приехал грязный,искусанный комарами и с еще 40-60 км на одометре) и начал делать регулярно зарядку по утрам(приседания там,пресс,гантельки,хулахуп и самодельная чугуниевая штанга о 40 килах),вес пополз вниз.
Друзья уже видят разницу в габаритах,весы показывают все уменьшающееся значение,мне хорошо=)
Борода наоборот,растет =)

ИМХО,если за компом не трапезничать,то стоит беспокоиться только о возможном оквадрачивании задницы от долгого сидения её на стуле.

А осенью я не успею прийти в себя после празднования дня рождения,как обнаружу себя верхом на велосипеде с рюкзаком на 70 литров недалеко от вулканов с таким же ненормальным товарищем+)
Поездка запланирована на 10 дней,протяженность маршрута-250км без учета передвижения пешком по вулканам,из которых асфальта будет менее 40 км.

Ответить