Проблема с Compaq Armada 1120T

Описания, советы, ремонт, эксплуатация старых IBM PC-совместимых ПК
Ответить
Гость

Проблема с Compaq Armada 1120T

Сообщение Гость » 22.08.2014,22:36

При включении экран не включается, (если подцепить внешний монитор тоже тишина) загоряются индикаторы питания, капслок, нумлок и из динамика слышны три тихих щелчка. Вот собственно и все... Процессор нагревается. В чем может быть проблема?!

Гость

Сообщение Гость » 23.08.2014,10:36

Вражескую Армаду завалили. Порубили. И закопали.
Слишком мало информации для более осмысленного анализа ситуации.

Гость

Сообщение Гость » 23.08.2014,14:15

Fe-Restorator писал(а):Слишком мало информации для более осмысленного анализа ситуации.
А какая конкретно нужна информация для анализа?

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 23.08.2014,16:09

Satan Claus Проверяйте на предмет контактной болезни. Снимите весь обвес (HDD, CD, FDD если есть, батарею тоже) Вытащите ОЗУ (протрите контакты резинкой стирательной). Запустите ноут без ОЗУ, послушайте\посмотрите, как он реагирует на отсутствие её. Если это не поможет, половиньте ноут и чистите все соединения, попутно исследуя мат. плату на предмет возможных повреждений.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
DownGraider
Advanced Member
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13.04.2012,20:00
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение DownGraider » 23.08.2014,16:22

zOrg писал(а):Проверяйте на предмет контактной болезни.
Вряд ли. У меня есть похожая модель - симптомы те же, все руки не дойдут до нее, времени не хватает. Я при вскрытии обратил внимание на электролиты по питанию, некоторые мне не понравились визуально, хотя частенько и внешняя "нормальность" не гарантирует их работоспособность. Если есть возможность, попробуйте поменять электролиты в цепи питания.
Коллекционер ноутбуков www.retro-pc.ucoz.ru Коллекционер часов СССР www.ussr-watch.ucoz.ru

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 23.08.2014,16:31

DownGraider Надо двигаться от простого к сложному коллега. Вдруг банальный окисел от давности лет, а мы уже паяльник и осциллограф разогрели зря. :)
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
DownGraider
Advanced Member
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13.04.2012,20:00
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение DownGraider » 23.08.2014,16:36

zOrg, согласен с Вами. "Сам берусь за паяльник лишь в крайнем случае, когда остальные средства исчерпаны". Это не я сказал, это сказал один лихой рязанский браток из 90-х :biggrin: .
Коллекционер ноутбуков www.retro-pc.ucoz.ru Коллекционер часов СССР www.ussr-watch.ucoz.ru

Гость

Сообщение Гость » 23.08.2014,16:46

zOrg писал(а):Satan Claus Проверяйте на предмет контактной болезни. Снимите весь обвес (HDD, CD, FDD если есть, батарею тоже) Вытащите ОЗУ (протрите контакты резинкой стирательной). Запустите ноут без ОЗУ, послушайте\посмотрите, как он реагирует на отсутствие её. Если это не поможет, половиньте ноут и чистите все соединения, попутно исследуя мат. плату на предмет возможных повреждений.
Снимал всё, оставляя голую материнскую плату с клавиатурой, ибо без неё непонятно стартует ли мать или нет, всё без толку... Самое интересноя, что буквально ещё вчера ноутбук работал, мат плата целая, окслов нигде нет...

Гость

Сообщение Гость » 23.08.2014,19:53

БП-то жив? Или, как обычно, "в пол-тока" пашет...

Гость

Сообщение Гость » 23.08.2014,20:41

Fe-Restorator писал(а):БП-то жив? Или, как обычно, "в пол-тока" пашет...
Хмм... Вот об этом я не подумал.

Ответить