Мышь atari (из чего бы слабать?)

Мониторы, принтеры, клавиатуры, колонки и другие устройства
Ответить
dtz
Junior Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11.01.2013,22:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мышь atari

Сообщение dtz » 26.08.2014,17:51

из чего бы слабать?

Есть атаря STE, хочу PS2 мышь сунуть.

Народный способ N1 - спаять что-то на PIC16. Это прекрасно и здорово, но надо морочиться с сооружением программатора для PICа, а потом ну наверное я буду их изучать (коль у меня программатор заведется), чего я делать не собирался, а собирался наоборот смотерть на STM32/LPC1114.

Народный способ N2 - выдрать из PS2 шной мыши всю электронику и чуть ли не напрямую вывести кнопки/колесики на разьем ее DB9, но нормального guide я на эту тему не заметил.

Народный способ N3 - купить на ибее за 20 фунтов с доставкой, но это неспортивно и душит 20 фунтов за старую посявканную мышь платить. Или там же можно купить сходу полусамодельный переходник типа N1, но это опять же неспортивно и душит.

Кто в деталях знает как PS/2 мышь препарируется до состояния втыкания напрямую в Atari? [ну или в Amigу - там только разьем отличен]
А на avr такое никто не налабал?

Очень сильно морочиться не хочется, можно самому все на AVRке с нуля сделать, но неинтересно [ хотя страшно спортивно ;-) ].
http://XEPb.org (ex XEPb.ru) ||| Sun Blade100/150;Ultra 2/10 | IBM 7043-240 | HP B160L/A500/rx2600 | Macs (G3/G4) | Atari 1040STE | Robotron 1715/1715M | C=128 | Микроша | Thomson MO5E | и еще что-то в глубине шкафа | не читая PCей

Ответить