Дампер дендиковских картриджей

Архивные темы по старому железу
Гость

Дампер дендиковских картриджей

Сообщение Гость » 18.03.2006,15:07

Разгребая очерендные завалы нашел свою NES к сожалению нерабочию (проц был "изъят" в пользу спека :) )
И пришла мне мысль что хорошобы сделать картридер для дендиковских картриджей + эмуль который бы умел работать с этир ридером напрямую!!!!
У меня есть исходник воот блока от бутрома :) туда запихиваем эмуль вставляем в сетевуху и вуаля .
Тк сам я больше электронищик то с написанием проги на асме будут проблены средней тяжести - поэтому прогеры форума кому интересно просьба откликнуться...
На себя беру собвенно способ считывая (возможно с горячейй заменой) + испытания в реале
Планируюю использовать 486 матку с овердрайвом и 4 мегами памяти
Если получится то возможно возьмусь за картрижи от поиска (благо почти иса :))  и MSX

Umka
Newbie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.02.2006,17:11
Откуда: Saint-Peterburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Umka » 18.03.2006,16:15

сделать картридер для дендиковских картриджей + эмуль который бы умел работать с этир ридером напрямую!!!!

А зачем так делать-то? Не проще ли (и удобней) считать картридж в файл, а потом уже загрузить в эмулятор. Кстати, уже есть эмуляторы по дос и по вин и формат дампов картриджей *.nes
Отечественный IBM-совместимый компьютер "ПОИСК"
http://www.poisk-computer.net.ru

Гость

Сообщение Гость » 18.03.2006,20:10

Umka а томы незнаем :)
у меня этих nesjd и seg полтора гига :)
и я понял одно что все эмули фуфло страшенное, тк каждый автор чето из себя корчит и место совместимости с большим чилом гам пишет всякие ненужные феньки !!!!!
И чесно говоря меня бесит когда для того чтоб порезаться в танчики надо комп загружать
И кстати для считывания в файл всеравно оныхй инструмент нужен :):):)
а с таким девайсом можно вообще ось не грузит - включил и усе работает

Аватара пользователя
looser
Junior Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11.11.2004,16:25
Откуда: msk

Сообщение looser » 20.03.2006,08:19

offtopic:
Разгребая очерендные завалы нашел свою NES к сожалению нерабочию (проц был "изъят" в пользу спека  )
Гм, а каким боком в NES (Я подразумеваю что имеется ввиду dendy) взялся z80 ? Там же все жизнь был MOS 6502. Или речь о Sega md2 где был m68k+z80 ?

Dendy
Advanced Member
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 27.12.2005,09:19
Откуда: Копейск, Челяб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendy » 20.03.2006,08:56

И чесно говоря меня бесит когда для того чтоб порезаться в танчики надо комп загружать

ДОС грузится за 18 секунд на 386-компьютере с 4 МБ памяти. Автоматически запускается эмулятор NESTICLE (6 секунд) -- всё, можно играть! Звык есть.
Скачать NESTICLE: http://*******
/dendy1.php
Картриджи от "Поиска", MSX и т.д. читаются любым программатором: Turbo, Bidipro, Willem Eprom...
http://programmators.narod.ru
Надо только из них микросхемку с кварцевым окошечком вынуть и вставить в программатор.

Гость

Сообщение Гость » 20.03.2006,16:04

dendy
повторюсь неработает нестикля долбаная на телике а копм у меня будет подрубаться именно к телику !!!!!
Надо только из них микросхемку с кварцевым окошечком вынуть и вставить в программатор.

а то мы незнаем , и про окшечко (сами такие микрухи партиями шили :) - а если запаяно :)
а если хотца все сразу а не по 4 микрухам ?????
looser а там 80ти и небыло , просто я хотел спек проабгрейдить пополной , но дело остановилось на стадии прошивки

Dendy
Advanced Member
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 27.12.2005,09:19
Откуда: Копейск, Челяб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendy » 22.03.2006,14:43

Не запускается NESTICLE? Есть десятки других эмуляторов.
emulators.narod.ru

Гость

Сообщение Гость » 22.03.2006,15:48

блин да нет на этом компе дисководов вообще
по сети он грузиться и нехочю 10 раз бут образ перелопачивать

Аватара пользователя
Takumi
Newbie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.03.2006,11:02
Откуда: Москва(Марьино)

Сообщение Takumi » 24.03.2006,12:52

я так понимаю, автор хочет сделать следующее.....
забабахать картридер картриджей от денди, чтобы мона было гамать как на денди, тобишь вставил картридж, подключил дендю к сети и к телику и в бой?
то есть без загрузки компутера?или как?:)
аааа.....подарите компутер, желательно похуже, но рабочий:)

Гость

Сообщение Гость » 24.03.2006,15:31

Takumi
точнаком , тоесть как на сетевой загрузке выбираешь или по сети или со своего харда , так и тут

Alexey
Advanced Member
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11.12.2002,12:05

Сообщение Alexey » 24.03.2006,18:59

А как быть с картриджами, на которых кроме ромов есть логика? Никто не замечал, что в сети невозможно найти образы картриджей-сборников? Производитель картриджа также может установить на картридж сопроцессор или часы. Мне попадался картридж (кажется, Robocop 2) с батарейкой.

Закрыто