Bluetooth мышь CBR CM530Bt (Не подключается к ПК на Windows 7 Professional x64)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
Димас
Advanced Member
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 16.09.2009,22:51
Откуда: Краснодар

Bluetooth мышь CBR CM530Bt

Сообщение Димас » 03.02.2015,14:48

Не подключается к ПК на Windows 7 Professional x64

На рабочем компьютере Lenovo T520 (Windows 7 Professional x64) пробую подключить Bluetooth мышь CBR CM530Bt
Захожу в "Устройства и Принтеры" -> "Добавление устройства", выбираю мышь:
Изображение
Выбираю "Связывание без кода":
Изображение
Происходит настройка устройства:
Изображение
Теперь устройство успешно добавлено на компьютер:
Изображение
Но после установки мышь неактивна по сравнению с USB мышью:
Изображение
Свойства мышки:
Изображение
Многократно переустанавливал устройство, не помогает. На таком же ноуте, но с Windows XP мышь за 2 минуты установилась и прекрасно работает.
В чём может быть проблема?
Всем заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

Гость

Сообщение Гость » 03.02.2015,16:15

1) Отсутствие драйверов под мышь. Той их части, что перехватывает "синезуб" и обрабатывает сигналы этой мыши.
2) После установки перезагружал комп? Дрова, обычно, активируются только после перезагрузки.
3) Разные версии "синезуба" на компе и в мыши: нестыкуются протоколами либо установленными BT-службами. Как вариант, служба "мыЩь" отключена по-умолчанию, нужно вручную поставить галку "врублено".
4) Некий "Огнестен" блокирует подключения по синезубу, особливо "беспарольные".

Аватара пользователя
Димас
Advanced Member
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 16.09.2009,22:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Димас » 03.02.2015,16:28

Fe-Restorator,
1) Драйверов под мышь даже на официальном сайте нет;
2) Да, перезагружал, и не один раз;
3) Как версии могут быть разными, если XPюша мышь видит на этой же модели ноутбука?
4) Например, что за "Огнестен"? Этот ноутбук у меня выдан на работе, без админа я очень мало что могу сделать.
Всем заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

Гость

Сообщение Гость » 03.02.2015,17:45

Димас писал(а):Этот ноутбук у меня выдан на работе, без админа я очень мало что могу сделать.
Вот и напряги админа - наверняка он и позапрещал бесконтрольную установку различных девайсов. :41:
Есть, канеш, варианит поднапрячь мозг на тему "как обойти админские ограничения", гугель в помощь. Однако, сие "тварьчество" может весьма плачевно закончиться: пару таких "шустриков" мгновенно уволили за порчу пром-ПО и пром-оборудования: угробили весьма тонкие настройки, за коие плочено немало, и занесли 100500 зловредов, станок пришлось обнулять посреди техпроцесса, оплату простоя удержали из выходного пособия.

Аватара пользователя
Димас
Advanced Member
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 16.09.2009,22:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Димас » 03.02.2015,18:19

Fe-Restorator писал(а):Вот и напряги админа - наверняка он и позапрещал бесконтрольную установку различных девайсов.
Админа в первую очередь напрягал. Но он, проделав несколько раз описанные мной выше действия, сказал, что проблема у меня в Windows и мышь установить не получится.
Посему и написал тут.
Но мож админ поленился просто.
Всем заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

Гость

Сообщение Гость » 04.02.2015,18:54

Хреновый тот админ, раз в политиках не разбирается, ни в локальных, ни в доменных. Или ты ему шибко насолил, гнобит теперь тебя, "вечным баном".

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 15.07.2016,21:13

Драйвер адаптера Bluetooth не поддерживает уровень протокола "мыши". Моя "мышь" CBR CM610Bt прекрасно работает с Huawei P7 (Android 4.4) и Lenovo S10 (Windows 7 x32), но ведёт себя как "мышь" ТС c Acer 5533 (Windows 7 x64).

ЗЫ: ...я работаю над этим.
Но мож админ поленился просто.
Такие вещи решают не админы, а погромисты.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Ответить