ноут siemens nixdorf PCD 3Nsx/16 (ищу инфу и как починить)

Архивные темы по старому железу
Закрыто
Гость

ноут siemens nixdorf PCD 3Nsx/16

Сообщение Гость » 02.07.2005,18:13

ищу инфу и как починить

 Всем привет. Приобрёл по случаю старенький ноут. Есть желание вылечить его. Блока питания нет, вставил батрейки, включалась только подсветка. Никаких надписей не высвечивалось.
 Если у кого есть какая-нибудь инфа по этой машине поделитесь , буду очень благодарен. Или линк на ресурс. Ещё раз о машине : siemens nixdorf PCD 3Nsx/16 процессор 386 16мгц 1мб

Аватара пользователя
Hronos
Newbie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.08.2005,08:40

Сообщение Hronos » 31.08.2005,08:40

Такая же история...
Работаю в сервис центре, нашёл этот ноут. Поставил винчестер, процессор, блока питания нет и не знаю что делать. может знаешь где по нему найти техническую инфу?

Гость

Сообщение Гость » 08.09.2005,11:16

У меня такая же проблема есть ноутбук siemens nixdorf PCD 3Nsx/20 мгц 2мб, но нет питания к нему
после недолгого восхищения и фраз "так долго не живут" и т.п. пришла мыль его запустить.
Самое примитвное что пришло в голову накормить его от другого источника питания, благо снизу написаны поедаемые им вольты и амперы (7.5V 1.4A и 5.6V 2.4A) рядом был источник питания на 7.5V 2100mA по идее подходит, но фиг вам.
Первая попытка мимо: лампочки power и change горят но комп спит.
Вторая попытка принесла больше результатов. комп завелся правда пока материт всех почем зря. для Этого надо: БП от обычного компа 1 шт.,(в моем случае БП типа АТ, если запустите АТХ флаг вам в руки а мне этого хватает, по крайней мере не жалко ;) ) обычный разъем питания "мама" 1 шт.,(такой же как был на старинных кулерах, откуда собссно и был взят мною), провода 2шт. и все:)
Рецепт: вскрываем PCD 3Nsx  и цепляем два провода к контактам батареи (она на 4.8V) leubt концы эти проводков на красный (+5V) и черный (0V) соблюдая полярность... можно все припаять, но необязательно... разъемы соединяем, БП в розетку, запущщаем БП, запущщаем PCD 3Nsx у меня зажурчало... пошел софт искать:)

Andy
Full Member
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27.06.2005,07:39
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Сообщение Andy » 09.09.2005,06:31

Есть еще одна проблема. Если села батарейка, что в корпусе, меленькая и длинненькая такая, то БИОС обнулился!!! Его надо ставить с дискеты, которую очень тяжело сейчас найти. Грузитесь с дискеты МС-ДОС и на ней надо иметь конфигурационную утилиту, которая вам откроет порты и доступ к ХДД.
А без этого БИОСа, вы только с дискеты сможете работать, без портов и винтов...
По крайней мере у меня был такой глюк на 386 ноуте!!!
Анди
То, что сделано по русски, не боится перегрузки!
http://andy.sumy.ua

Dronix
Newbie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.06.2006,22:40
Откуда: п. Арсеньево, Тульская обл.

Сообщение Dronix » 03.06.2006,22:56

Люди всем привет, я наконец то нашёл сайт на котором хоть что то пишут по этому ноуту))) помогите, накрылся биос (я микросхему не той стороной вставил))) если у кого она есть рабочая, то напишите мне на мыло или в асю), и вообще напишите если есть какое инфо по нему, а блок питания у меня есть), так что предлагайте мне запчасти для этого ноута, возможно приобрету. Спасибо
icq: 215-096-676
mail: srala@inbox.ru
помогите чем можете)

integral
Newbie
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.02.2005,20:46
Откуда: Samara

Сообщение integral » 06.06.2006,21:30

Dronix!
Как насчет той самой ссылки, которую Вы нашли?

Yurok
Newbie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.08.2006,14:11
Откуда: Украина

Сообщение Yurok » 18.08.2006,14:21

Подскажите каким образом можно взломать пароль на ноуте siemens nixdorf PCD 3Nsx/20 или хотябы как мне попасть в BIOS? yuriyafa@yandex.ru

Закрыто