Главная | Файловый архив | Музей | Статьи и FAQ | Журнал "Downgrade" | Total Hardware'99 | Ссылки | Авторам | База данных | Конкурсы

Отзывы о продавцах и покупателях

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ

Железные призраки прошлого - всё о старых компьютерах

Информация

Конкурс статей 2017 года завершен! Кто победил, можно узнать здесь.

ВНИМАНИЕ! При получении на e-mail оповещения о новом личном сообщении не отвечайте, пожалуйста, почтой. Воспользуйтесь личными сообщениями, иначе адресат не получит ваше послание.

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   ПРОДАМ, КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ, ОТДАМ »   Отзывы о продавцах и покупателях
RSS

Отзывы о продавцах и покупателях

Выводить сообщения
Правила раздела

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 * 64 65 66 67 ... 77 78 79 80 81 82
Модераторы: Jccwu, skoroxod, Tarus
Печать

easyjohn
Advanced Member

easyjohn
Всего сообщений: 2952
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2008
В этом топике можно оставлять мнение о продавце или покупателе.
Чтобы список был актуальным, после своего отзыва можете написать в ЛС топикстартеру, модератору раздела или мне, чтобы обновили перечень в первом посте этой темы.
Serge

Позитивные отзывы:
/слишком много. пока нет общей статистики, ищите в теме/

Негативные отзывы:
- заяц (жалобы от двух пользователей: dk_spb и cpapak, не выходит на связь)
- Ben Laden - он-же Аксёнов Сергей Евгеньевич из Москвы (жалоба с подробным описанием от skoroxod тут)
- asidman - минус за упаковку и пересыл. Тема отзыв от Alex_Vac
Нельзя так пересылать комплектующие, это не картофель, да и описывать продаваемое надо правильно, делать нормальные фото, чтоб не получалось так что покупаешь одно, а присылают другое.
- EDV777 кидала. продал мне якобы рабочий клон Apple II. При этом скрыл инфу о наличии существенных физических дефектов и выслал мне некомплектную машину. Отзыв от dk_spb
- Kronomorph недобросовестный продавец. Дважды продал неисправный товар как рабочий. Ведёт себя неадекватно.
Mihail1810
Advanced Member

Всего сообщений: 1201
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

8 дек. 2014
Блин, сходство до степени смешения))

---
-----
IBM PC/XT 5160 ::: Visual Commuter 1083 ::: 286-20 ::: 386sx16 ::: 386dx40 ::: 486sx40 ::: 486dx4-100 ::: итд)
Silver_Kitchen_Knife
Junior Member

Silver_Kitchen_Knife
Всего сообщений: 149

Ссылка

7 июня 2014
Хочу пояснить свою позицию.

sanders написал:
[q]
Сколько пустой болтовни, в которой утонуло рациональное зерно. И позерства не нужного. Ощущение, что некоторые работают в ТЮЗе.
На счет Салича - он-то тут причем снова?
[/q]

По прошествию времени я понял что я погорячился и был неправ в отношении Салича. Веь с каждым может случиться какое нибуть дерьмо. Никто не застрахован от неприятностей. И зи-за это тысячи которую я ему ереслал, я сильно ругался.
Мне стало стыдно, за свою мелочность.
А сюда я написал потому что столкнулся с другим фактом мошенничества, некий Дмитрий Геннадьевич П. принял от меня деньги и пропал.

НО перед новым годом я решил зайти сюда и в хорошем настроении написать о том что со мной случилось в 2016 году, привёл пример Салича, извинился, пример пример Zeloboa-ы, и тоже ему простил. А и хрен с ним. Что уж... Однако я забыл что я в инете...

Silver_Kitchen_Knife написал:
[q]
НО! тем не менее Уважаемый Дмитрий Геннадьевич aka Zeloboba. Если вы когда нибуть появитесь на этом сайте пусть под другим ником. и прочитаете про себя. Знайте. Перед наступающим новым годом я желаю вам:

Удачи, здоровья, счастья, чтобы у вас всё было хорошо. Храни вас бог!
[/q]

На меня набежал пользователь Кай. Стал меня обвинять во всех тяжких, я поддался на провокацию, и понёсся флуд...

В результате чего я как и обещал перекинул пятихатку Этому Зелобобе. Зачем я это сделал Х. З. Наверное так по приколу.
Дальше покидавшись какашками я и Кай вспомнили про Комода.
В общем как заметил Sanders Детский сад, штаны на лямках.

sanders написал:
[q]
Сколько пустой болтовни, в которой утонуло рациональное зерно. И позерства не нужного. Ощущение, что некоторые работают в ТЮЗе.
[/q]

А ведь среди этого пропала основная мысль с которой я написал первое сообщение.

Мне было стыдно за своё поведение и лучи поноса в сторону Салича. Я погорячился. Ну и Зелобобу, я тоже не виню. Он забрал эти деньги видимо ем нужнее. Пусть будет так.
На этом Сайте много хороших людей, Взять того же Sanders-а Он вызвался помочь мне переслать материнку, по сути посторонний человек. Но не прошёл мимо. Это редко в наши дни. Я это ценю и никаких претензий не имею. Вот и всё всё просто без выебонов. Хорошие люди ещё есть! это же замечательно!

Не не всё просто уверен что сейчас тут напишет уважаемый Кай. И опять понесётся говно по трубам. Начнётся спор.

А полигон призраков это уникальное место, где много порядочных и увлечённых людей. я рад что я оказался среди этого сообщества. :thumbup:
Rio444
Модсостав
Обычный модератор

Всего сообщений: 5040

Ссылка

14 сен. 2014

Silver_Kitchen_Knife написал:
[q]
По прошествию времени я понял что я погорячился и был неправ в отношении Салича.
[/q]

Да прав, прав. Если не по формулировке, то по сути точно. Товарно-денежные отношения и благотворительность это разные вещи и не надо их смешивать. Как и остро реагировать на критику Кая. Он еще тот любитель подбросить г. на вентилятор.

---
Троллей не кормить!!! За каждый "засчитанный слив" бан на неделю.
Jccwu
Модератор раздела
Злой и Нечуткий
Jccwu
Всего сообщений: 1931

Ссылка

6 апр. 2013
а зачем нужнаа была эта бравада, в виде досылания пятиста рублей человеку который по-сути уже кинул на тысячу? Кому что доказать, не пойму?
Кай
Модсостав
зомби
Кай
Всего сообщений: 11462
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

8 авг. 2010
[q]

Не не всё просто уверен что сейчас тут напишет уважаемый Кай. И опять понесётся говно по трубам. Начнётся спор.
[/q]

...оно Вам надо? Как в том бородатом и пейсатом еврейском анекдоте? У меня есть, чем написать, но я не всегда этим пользуюсь.

[q]
Он еще тот любитель подбросить г. на вентилятор.
[/q]
Между прочим, автор этого расхожего сейчас выражения, Курт Воннегут, в повести "Фокус-покус" имел в виду начало войны Америки с Вьетнамом. Не читали?
blackinwoman
Junior Member

Всего сообщений: 116

Ссылка

2 мар. 2015
итак опишу ситуацию с Kronomorph, покупал у него два компьютера Sintez 2, оригинальная тема продажи была недавно стерта (кем ? и зачем ?)

а он снова обвинил меня заведомо написав неправду в этой теме
http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=23878

почему я не оставил отрицательный отзыв сразу, да я поступил неправильно :
1. я в теме о продаже не писал куплю, а написал ему в ЛС, это была ошибка
2. этот человек с gbx.ru и я написал мнение о сделке там, по согласованию с модератором от туда, там тема повисела два дня и была стерта (как оказалось это там частая практика, определенных людей покрывают там, со мной уже не первый случай)

суть подробно - было два компьютера Синтез 2 - это Спектрум дизйном скопированный с оригинального ZX-Spectrum у которого не резиновая клавиатура и выпущенный еще Синклер ресерч, а не Амстрадом, корпуса для Синтеза возможно делали в Москве, а плату в Кишеневе, клавиатура была лучше чем у оригинала (более мягкий ход) ...
Хотя Kronomorph заявлял что компы проверены и в отличном состоянии и что он упакует хорошо, мне приехали со следующими проблемами :

1. засранная клавиатура с заедающими клавишами у обоих (у одного больше у другого меньше), пришлось все полностью разбирать и отмывать и делать, делать, делать ... Это не нормально что у Синтеза заедают клавиши, на что мне он написал буквально следующее - " я еще раз повторяю, качество ее ужасное, аппарату уже 25 лет, возможно какие то клавиши и западают, в описании не было упоминания о идеальной работе, потому что я знаю что любая подобная клавиатура это говно"

2. внутри следы тараканов у обоих, в клавиатуре и на плате, соответствующие шкурки, следы и запах, внутри паутина, из одного синтеза выполз живой паук (еще не разу мне не попадались компы так засранные насекомыми, пыльные бывали)

3. у одного компа не работал ряд клавиш где буква M, проблема была в пленке, внутри, где она уходит из клавиатуры на шлейф

4. не работал flash 1 режим у одного компа, тоесть курсор в бейсике не мигал, если компы были проверены, то как это можно было не заметить, в итоге сдох логический элемент на плате, замена микросхемы

5. Кварцевый резонатор у одного компа был дохлый по приезду, соответственно компьютер не работал, может он был изначально колотый уже, не знаю.

Итак Kronomorph утрверждает что все работало и было проверено перед отправкой и ВОЗМОЖНО это вина почты что случились пункты 3, 4, 5. Если в пункт 5 еще можно было поверить что от тряски (хотя он же написал - упакую хорошо) кварц умер, но как быть с пунктами 3 и 4 ? у кого дохли микросхемы и пленки клавиатуры при пересылке ?

итого я заплатил 5400 за два Синтеза, поддавшись на описание в теме, я думаю если бы он изначально написал правду про состояние, что некоторые клавиши залипают и вообще они у таких компьютеров оказывается "говно", что включил и компьютеры работают с дефектом, а не писал бы что он их проверил и конечно же не ломил бы такую цену за такое паскудное состояние, то проблем бы не было ...

Он изначально предложил что бы я все отсылал ему назад, что бы я от этого выиграл, бегал бы искал коробку, упаковывал, стоял бы в очереди, платил бы почте за отправку, потерял бы два Синтеза ...

Я просто все починил, отмыл и предложил ему компенсировать мне рублями часть суммы, ведь я думал что приедут действительно компьютеры из описания ... которые по состоянию стоят 5000 !

---
Как я сам виноват, что не выяснил детали товара -
http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=17904&p=349027#pp349027
Kronomorph
Newbie

Kronomorph
Всего сообщений: 53
Рейтинг пользователя: -1

Ссылка

22 мар. 2014
Компьютеры были под пломбами. Фото было во включенном состоянии, проверил клавиатуры, они работали, об отличной работоспособности естественно не было и речи, как и о дополнительной диагностике. Внутрь я не лазил, следовательно если там и был таракан я его бы не смог увидеть, запаха точно не было. Упаковано все было очень хорошо. Я не могу быть уверен в его словах, попросил выслать компьютеры обратно чтобы я мог удостовериться (по моему это логично). Вместо этого он вскрыл компьютеры и произвел ремонт самостоятельно, и начал требовать деньги
[q]
очень просто, компенсировать мне 2000 рублей (по 1000 за каждый синтез), т.к. ремонт клавиатуры это весьма сложный ремонт требующий затрат по времени и квалификации ведь там все очень хрупкое (пластик высох из за старости и неправильных условий хранения), если бы я не занимался бы подобным, то врядли нашел бы человека который бы мне восстановил клавиатуры, да и тем более за 2000 ...
[/q]
Тут дураку понятно что человек хочет получить деньги и компьютеры дешевле.
[q]
Я просто все починил, отмыл
[/q]
Я рад за вас, пользуйтесь на здоровье!

Инцидент произошел год назад и этот человек продолжает вымогать с меня деньги! Постоянно пишет в темах что я обманываю покупателей.

[q]
2. этот человек с gbx.ru и я написал мнение о сделке там, по согласованию с модератором от туда, там тема повисела два дня и была стерта (как оказалось это там частая практика, определенных людей покрывают там, со мной уже не первый случай)
[/q]

Всё верно, потому что там администраторы все правильно поняли, да и у нас не было сделки с вами там!

Я ему еще бонусом кассеты и джойстик положил.
skoroxod
Модератор раздела
вежливый пролетарий
skoroxod
Всего сообщений: 7120

Ссылка

5 мар. 2009
Оригинальная темы была удалена, видимо кем-то из предыдущих мадераторов барахолки и наверно по запросу Kronomorph.
Потому как просто так здесь темы не удаляют, они многим ещё нужны, например для статистики ценообразования.
Но Гугл всё помнит, вот эта тема из архива: Продам компьютер игровой Sintez-2 в коробке 2 шт. 1993 г.
Как видно по фото, машинки были действительно коробочного хранения без внешних повреждений.
А то что внутри завелись баги, так это дело обычное при длительном хранении в недезинсекцированном помещении.
Вина продавца здесь есть, но косвенная. И за это предъявлять и тем более выставлять счёт не следовало-бы.
Так-же по фото видно что проверка ограничивалась выводом сигнала на монитор, загрузки Спека на фото нет.

В итоге, картина нарисовывается следующая: покупатель blackinwoman купил машинки не удостоверившись у продавца
Kronomorph в их работоспособности. Видимо понадеявшись на коробочный сохран и пломбы.
Хоть он и пострадавшая сторона, требовать с продавца деньги за самостоятельный ремонт считаю неуместно,
приобщившись к миру ретрокомпьютеров нужно осознавать риски таких вот сделок и смириться с периодически
возникающей необходимостью ремонта или доработки покупаемых изделий. Опытные покупатели стараются
выяснять заранее, до оплаты обо всех нюансах продаваемого товара, чтобы не было разочарования от покупки.

Что-ж, урок получили оба. Предлагаю закрыть этот вопрос, явного лукавства и скрытия недостатков со стороны
продавца я не наблюдаю, если конечно он не пробовал запустить машинки и при неудаче утаил этот факт.
blackinwoman
Junior Member

Всего сообщений: 116

Ссылка

2 мар. 2015
очень просто, компенсировать мне 2000 рублей (по 1000 за каждый синтез), т.к. ремонт клавиатуры это весьма сложный ремонт требующий затрат по времени и квалификации ведь там все очень хрупкое (пластик высох из за старости и неправильных условий хранения), если бы я не занимался бы подобным, то врядли нашел бы человека который бы мне восстановил клавиатуры, да и тем более за 2000

золотые слова, я ни как от них не отказываюсь, и где я ТРЕБОВАЛ деньги, я предложил вариант, а если бы я отослал я бы не увидел ни Синтезов и получил бы минус в 800 рублей из за почты и еще не известно как бы все решилось (учитывая не корректное описание изначально), а потом я просто написал на gbx.ru (причем я согласовал и мне разрешили) уже после того, как Kronomorph написал что общаться со мной больше не будет, т.е. он отказался от решения проблемы

я не вымогаю, я написал дословно описание не соответствовало фактически пришедшим Синтезам и предостерегаю остальных, НО я не писал что Kronomorph "обманывает покупателей" - я написал что он обманул меня с описанием, тут опять он выдает желаемое ему за действительное

По фото выше состояние понять не возможно и для этого есть словестное описание, которое фактически было проигнорировано, насчет заглядывать внутрь опять лукавство, ведь те кто держал Синтез в руках знают что там есть не впаянный системный разьем сзади (такая большая щель, см. фото) через который отлично все просматривается, я почему то сразу увидел там паутину не разбирая Синтез

насчет не мигающего курсора опять же ответа не последовало, как микросхема умирает от почты ...

тема о продаже Синтезов была стерта ...

насчет того, что я специально ВЫМОГАЮ деньги, я весьма много покупал ZX клонов и тут и на zx-pk.ru и покупаю и по ценам по которым другие не хотят покупать, это все можно найти в истории, однако почему то никто не обвинял меня что я ВЫМОГАЮ деньги, может потому что там все было нормально с описанием и я получал то что было заявлено ...

ps. из темы сохраненной гуглом видно надпись - Клавиатура работает
в итоге не работал ряд кнопок на одном, заедали клавиши на обоих, я бы так "Клавиатура работает" не писал бы, да и большинство тоже для таких дефектов ...
pps. а потом из переписки выясняется, что продавец считает это нормой что клавиши западают, ведь он же написал что клавиатура в таких компьютерах говно ... но только почему то я еще не видел заводских Спектрумов где бы западали клавиши и это было нормой, а не явным дефектом

---
Как я сам виноват, что не выяснил детали товара -
http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=17904&p=349027#pp349027
Rio444
Модсостав
Обычный модератор

Всего сообщений: 5040

Ссылка

14 сен. 2014
Когда предлагал ввести в правила барахолки требование обязательного явного указания состояния продаваемого железа, активное большинство меня заклевало. Уповая на то, что это очень сложно для продавца.
Если это правило будет введено, таких ситуаций возникать не будет.
Либо продавец указывает состояние "as is" ("как есть"), и тогда никаких претензий со стороны покупателя быть не может. Но и цена соответствующая.
Либо, выражаясь терминологией ибея "An item that has been used previously. The item may have some signs of cosmetic wear, but is fully operational and functions as intended.", т.е. устройство б/у, может иметь следы износа, но полностью работоспособно.
В этом случае проблемы с работоспособностью - проблемы продавца.
Если продавец не в состоянии проверить работоспособность, пусть продает "as is". А так получается "и рыбку съесть и ..."

---
Троллей не кормить!!! За каждый "засчитанный слив" бан на неделю.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 * 64 65 66 67 ... 77 78 79 80 81 82
Модераторы: Jccwu, skoroxod, Tarus
Печать
ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   ПРОДАМ, КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ, ОТДАМ »   Отзывы о продавцах и покупателях
RSS

Последние RSS
Продам Snmp и ups management adapter и тв тюнер Пермь
Продам ноут ilufa , Пермь
P486SX
Три звуковые карты
Продам материнские платы (Луганск)

Время выполнения скрипта: 0.1058. Количество выполненных запросов: 18, время выполнения запросов 0.0703

Партнёры: Компьютерный музей в Таллине | ЖЖ-сообщество | Таллин: Переулки Городских Легенд | Журнал "Downgrade"

Авторские права и условия копирования материалов

Hosted by Compic