инфа для пользователей uTorrent 3.4.2 (у кого установлено автоматическое обновление)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17426
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

инфа для пользователей uTorrent 3.4.2

Сообщение skoroxod » 30.03.2015,21:51

у кого установлено автоматическое обновление

Как стало известно, последняя версия uTorrent 3.4.2 при периодическом обновлении втихомолку устанавливает EpicScale
Это началось с середины января этого года и продолжалось по 6 марта. Те, кто установил-переустановил uTorrent в этот период
или торрент-менеджер настроен на автоматическое обновление, получили без спроса эту торпеду в вашу систему.
Программа EpicScale использует время простоя процессора вашего компьютера для своих нужд. Незанятые мощности используются
для решения различных математических задач, обсчётов физических симуляций, и даже для майнинга криптовалют (биткоинов).
EpicScale отображается в разделе "Установка и удаление программ", но даже после деинсталляции оставляет в папке
ProgramData\EpicScale её исполняемые файлы. Оно нам надо?
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

MM
Advanced Member
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 02.08.2013,22:13
Откуда: Павловский Посад Мск.обл.
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение MM » 30.03.2015,21:54

На вопрос "Обновить?" "Да" нажимают только маленькие дети.
А потом их долго ругает папа...
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/

Гость

Сообщение Гость » 30.03.2015,22:12

MM писал(а):На вопрос "Обновить?" "Да" нажимают только маленькие дети.
А потом их долго ругает папа...
Да ладно. Моя бывшая чуток младше меня. Перед тем, как выперли во второй раз, успел глянуть свой бывший ноут. За 6 месяцев там завелась куча всяких программ, работающих независимо от желания нынешнего владельца. Но установленных с ее легкой руки и отсутствия логического мышления при выборе yes/no.

john
Advanced Member
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15.10.2013,17:13
Откуда: Украина, Харьков

Вклад в сообщество

Сообщение john » 30.03.2015,22:18

Во а я думаю чо народ потянулся со своим барахлом- мол тормозит, а смотрю торрент 90% проца жрет! Сносил и ставил альтернативное ПО. Думал баг какой....
ЗЫ
А uTorrent 3.4.2 хитер! Ставит в опере открытие файлов прогу не по умолчанию , а другую, те себя!

Гость

Сообщение Гость » 30.03.2015,22:24

skoroxod писал(а):настроен на автоматическое обновление
Коллеги, не ленитесь-же настраивать устанавливаемые программы! Я сразу отключаю автообновления во всех прогах, оттого об зловреде узнал только из этой темы и надеюсь сие меня не коснётся вовсе. Поскольку с версии 3.хх качалка задалбывает рекламой, в качестве аварийно-аврального варианта предусмотрен откат на версию 2.21, кояя неплохо работает.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17426
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 30.03.2015,22:31

Предвосхищая недопонимание, сообщаю что сам пользуюсь uTorrent 1.8.2 без проверки обновлений. И он меня вполне устраивает.
А за самоуправство версии uTorrent 3.4.2 сам узнал только сегодня на другом ресурсе. Решил вот поделится инфой.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

john
Advanced Member
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15.10.2013,17:13
Откуда: Украина, Харьков

Вклад в сообщество

Сообщение john » 30.03.2015,22:41

skoroxod писал(а): сам пользуюсь uTorrent 1.8.2 б
А зачем такие артефакты на рабочей машине? Когда меня задолбала реклама в uTorrent, снес и поставил трансмиссию. Ничего лишнего, тоесть ваабще ничего лишнего, как и все производное с линухов.

acorp
Advanced Member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08.12.2014,19:02
Откуда: Иркутск

Вклад в сообщество

Сообщение acorp » 31.03.2015,06:51

john писал(а):А зачем такие артефакты на рабочей машине?
А зачем что-то другое если и это прекрасно работает и выполняет свои функции?
Сам сижу на 2.0.4

Аватара пользователя
wrenchrox
Advanced Member
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11.11.2009,19:28
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение wrenchrox » 31.03.2015,07:12

john писал(а):А зачем такие артефакты на рабочей машине?
acorp писал(а):А зачем что-то другое если и это прекрасно работает и выполняет свои функции?
+1
make[1]: *** [asyncAPI.o] Error 1
Эй, кто за дверью, выходи в сортир по-одному
Изображение

hoorma
Advanced Member
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 26.02.2011,18:26
Откуда: Омск

Вклад в сообщество

Сообщение hoorma » 31.03.2015,09:28

Давно уже перешел на TransmissionQt. utorrent сгубила излишняя популярность и жадность разрабов.

DDP
Advanced Member
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25.05.2012,07:13

Сообщение DDP » 31.03.2015,10:07

так вроде последние поделки "программистов" вообще ставят по-умолчанию кучу всякой дребедени.
не всякий юзер догадается нажимать кнопочку "настроить" при установке и убрать ненужные галки.
вообще за такое надо публиковать домашние адреса и фото таких разработчиков. ну, чтобы не ошибиться через прицел...

Ответить