Музей индустриальной культуры примет в дар несколько HDD (В Москве или Зеленограде, объем винтов до сотен мегабайт.)

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Закрыто
Гость

Музей индустриальной культуры примет в дар несколько HDD

Сообщение Гость » 03.05.2015,20:00

В Москве или Зеленограде, объем винтов до сотен мегабайт.

Музею индустриальной культуры нужно несколько винчестеров небольшого объема - от десятков до сотен мегабайт. Сейчас там готовятся к "ночи в музее" (16 мая), часть жестких не перенесла зиму... С деньгами там очень плохо, поэтому покупка или замена на твердотельные аналоги пока не актуальны. В Зеленограде можно передать через меня, в Москве - напрямую или через сотрудницу музея.

З.ы. Если есть желающие помочь с запуском техники - тоже ждем.

SKcorp
Advanced Member
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 28.07.2008,13:37
Откуда: Leningrad, USSR

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SKcorp » 03.05.2015,22:28

meot писал(а):часть жестких не перенесла зиму...
А это как? Снегом завалило?

Гость

Сообщение Гость » 03.05.2015,23:55

SKcorp писал(а):А это как? Снегом завалило?
Оттаяли - коротнуло. :biggrin:

john
Advanced Member
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15.10.2013,17:13
Откуда: Украина, Харьков

Вклад в сообщество

Сообщение john » 04.05.2015,00:17

Эт как его надо хранить, чтоб дожил до сегодня и помер от хранения?
У меня со следами коррозии и то живые есть.
А еще музей называется!
Народ нанесет, а они потом лето не переживут....

Гость

Сообщение Гость » 04.05.2015,00:46

Мдя, "помощников" на свете много :biggrin:, особенно в плане "бла-бла-бла". Реально помогающие обычно молчат, как показала практика. Консилиум в теме тоже вроде собирать не просил - и так все ясно.
Без понятия что там - гриппую дома уже неделю, хотя дел там еще хватает, времени не так много, с добровольцами как всегда напряг - всем подавай готовое, максимум языком почешут.
Сказали что не стартануло несколько. По делу кто-нить будет писать или все флудить будете ? Был конкретный запрос, и уже во второй раз - в предыдущем случае люди помогли + посоветовали на твердотельники переходить, что необходимо с учетом нынешних условий хранения, но пока не реально по финансам.

Господин john, а вы-то каким боком оказались в теме ? Вопрос вроде был для нашей местности. Может в ваших краях и круглогодичное лето, просвещу - тут еще и зима вообще-то бывает, после нее и вылезает. Не думаю я, что их пачками понесут, да и не нужно столько. В тему данного музея вводить не хочу - кому нужно, про него и так знают, как и про нынешнюю ситуацию с тамошней землей. Успеем провести ночь - уже хорошо. А рабочий ржавый винт и у меня самого есть, только на десятки гигов... Только вот беда, в ангаре достаточно сухо и как-то ржавчины на трупах не наблюдается.

Аватара пользователя
Посiпаки
Почётный пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13.09.2012,19:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Посiпаки » 04.05.2015,00:54

А там отопления нету ни фига, окна одинарные, всё щелястое — непонятный ангар какой-то неизвестно из-под чего.

А. Лизунков, лучше бы вы, ребята, выставляли только автомобили и мотоциклы, которым мороз и перепады влажности нипочём

ни в чём не повинную вычислительную технику гноить неподобающими условиями хранения не надо

у меня искомые НЖМД есть, но я их туда не отдаду, и не продаду даже на верную смерть

Аватара пользователя
Дениска
Advanced Member
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 06.08.2009,15:13
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Дениска » 04.05.2015,04:42

Гадкий Я 2, Горский жадина ?
Сам мог-бы без проблем поделится винтами, но расстояние ...
http://xkm.su/ Хабаровский Компьютерный Музей

Гость

Сообщение Гость » 04.05.2015,12:00

см личку...

Гость

Сообщение Гость » 04.05.2015,12:40

Господа "Ф" из первых постов, к вашей великой радости тему можно закрыть. Вопрос решается и как я писал выше - помогающие делами обычно молчат или говорят меньше всего. Спасибо за предложеную помощь ! На крайний случай справились бы сами - не первый раз, и очень надеюсь что не в последний, хотя шансов на продолжение мало.

З.ы. осенью на местном форуме парень просил помочь собрать несколько машин для одного детдома. Советчиков в теме развелось... Один с пеной у рта кричал, что П4 - прошлый век и давать их смысла нет - дети не поймут, а железо посвежее просто никто не даст. В итоге по городу было собрано несколько машин с жк мониторами в т.ч. П4 в максималке и "канистра" G4. А вот "говоруны" почему-то остались в стороне от решения вопроса...

Закрыто