[СПб] Ищется сисадмин-универсал (подробности унутре)

Место для бесед на свободные темы.
Ответить
Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

[СПб] Ищется сисадмин-универсал

Сообщение Inskin » 17.08.2015,17:56

подробности унутре

Нужен админ/эникейщик широкого профиля. Серваки виндовые 5 штук, 1 линуховый (почта), наполовину совершённый переход на виртуалки, 25 пользователей (в основом тонкие клиенты), 2 директора (маки + айпады + айфоны), нервы должны быть с канат (гендир иногда впадает в приступы некотролируемого гнева, но в целом норм чел), работа с пользователями обязательна, работа у метро Лесная, з/п 55-60 (минималка белая, остальное чёрное). В силу специфики работы время от времени возня с ключами на банки, элотчетность, спецсофт.
Профессионально расти тут некуда особенно, но есть куча всего, что нужно сделать, а именно всякого древнее говна мамонта стаффа, который нужно проапгрейдить постепенно, ибо работать уже совсем тяжко (вин2003 серваки например, тонкие клиенты с рдп 5.1 например, и т.п.).

Повторю ещё раз главное - если вы не любите людей вообще и пользователей компьютеров в частности, то сюда идти не надо.

Пишите комменты, если кому интересно.
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Гость

Сообщение Гость » 17.08.2015,20:36

Привет, Вов. :) Я -- не пойду, не с моим характером облизывать тупорылых юзеров с ног до головы. А вот Ксения, коллега моя, (помнишь её, я надеюсь), вполне может, тем более - она в поиске работы была. Телефон её знаешь? Можно подробности в ЛС.

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 17.08.2015,20:59

Xalveyn
Ну если честно, я и о тебе думал, но, помня твоё отношение к юзерам, ага, решил даже тебе не предлагать ))) Зачем тебе лишняя нервотрёпка )))
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Гость

Сообщение Гость » 17.08.2015,21:21

Зачем тебе лишняя нервотрёпка
Мне?!! Нет, не мне. Юзерам. В самом деле, я лучше буду тихо-мирно сидеть в серверном, или коммутационном шкафу, тыкать кросс-ножом в патч панели, чтобы у тех юзеров, в перспективе, был свой собственный маленький интернетик, тилипончик и видеосвязька. А от личного общения с хомосаспенсами меня, в самом деле, лучше избавьте. Оттого и ушёл из техподдержки вообще, эникейства в частности и сисадминства, как образа жизни.

Гость

Сообщение Гость » 18.08.2015,12:15

Xalveyn писал(а):хомосаспенсами
изумительное словообразование, спасибо ! ) У нас в инженерской есть "доска почёта" самых "изобретательных" инженеров - вот Ваше слово очень подходит)

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 18.08.2015,17:25

Повторю ещё раз главное - если вы не любите людей вообще и пользователей компьютеров в частности, то сюда идти не надо.
Как любит повторять моя старая бабушка (80 с гаком) - "Люди, большей частью - говно".
И я ей верю, жизненный опыт у неё колоссальнейший.

Да и редко встретишь сисадмина с стальными нервами ))
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Гость

Сообщение Гость » 19.08.2015,01:06

bblkkskgv ...как я уже написал однажды, но ещё не здесь:

"...я прошёл практически всю пищевую цепочку, сверху вниз. От администратора кластера, до монтажника СКС. Звёзд нигде я с неба не хватал, но в сортах говна за это время научился разбираться ничуть не хуже д.м.н. зав. лабораторией кишечных инфекций Кафтыревой Л.А."

Ответить