ноутбук IBM ThinkPad 701С (отсутствуют порты)

Архивные темы по старому железу
Закрыто
Blazer
Advanced Member
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14.02.2007,11:17
Откуда: Russia, Kostroma

ноутбук IBM ThinkPad 701С

Сообщение Blazer » 14.02.2007,16:32

отсутствуют порты

Доброго времени суток!
Вопрос по вышеуказанному девайсу, который попался мне на глаза и сразу же был куплен за символическую цену в дополнение к 286, 386, 486 в парке домашних компов. Как его связать с другими машинами? Вытаскивать HDD и подключать к другим машинам только для сброса софта неудобно. ИК-порт не работает - нет драйвера, флопика нет, ком-портов нет, есть диковинный порт для подключения внешнего флоппи и порт под док-станцию... результаты поиска распиновки разъемов нулевые...  а машинка нравится :)  Спасибо.
www.necroford.ru

Гость

Сообщение Гость » 14.02.2007,16:51

а слот для карт есть ???

Blazer
Advanced Member
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14.02.2007,11:17
Откуда: Russia, Kostroma

Сообщение Blazer » 14.02.2007,23:25

а слот для карт есть ???
есть два слота для PCMCIA карт... драйверов нет, в системе показывает, что устройства работают неверно. Есть мысль воткнуть в слот переходник на USB...
www.necroford.ru

doctorgenius
Junior Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03.02.2006,02:55
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение doctorgenius » 15.02.2007,00:21

Был у меня такой девайс. "Бабочка" называется.
Порты у него отсутствуют - здоровенный разъем типа докстанции к которому никак не запаешься. И не факт что на нем уже все порты вывидены. Может что-то типа ISA/PCI (?). Нужен порт-репликатор, а он является или переходником или контроллером. Этого я не знаю.
Порт флопика одновременно является и портом LPT (!). Переключение в вроде как в биосе осуществляется. Совет - вытянуть винт, подключить к PC на переходник и залить драйвера на него (скачать из Нета), или вообще win98 поставить (залить инсталяшку на нормальном PC на винт). В 98-й драйвера должны быть на все.
Когда PCMCIA заработает можно поставить переходник PCMCIA-compact flash. И на комп IDE-CF. Их куда гораздо проще найти, чем оригинальные запчасти. Кроме того ИК-порт при наличии дров заработает.
P.S. ИК я так и не смог под w95 настроить не на одном ThinkPad (560, 760, 701C,...).

Аватара пользователя
Arthur77
Advanced Member
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02.04.2003,16:54
Откуда: Город Герой Филадельфия

Сообщение Arthur77 » 15.02.2007,01:05

"Разъезжалка", всплакнул, любимая игрушка, в двух куртках карманы протёр! Отличная вещь! Только хлипковат рассыпается на ходу.  Заменил на Fujitsu lifebook c PCMCI GSM карточкой. Необходимую информацию получаю и отправляю по SMS. Занимаюсь антиквариатом. Очень удобно.
.....И даже праведники превратятся в прах!
(Вавилонский Талмуд)

Blazer
Advanced Member
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14.02.2007,11:17
Откуда: Russia, Kostroma

Сообщение Blazer » 15.02.2007,12:49

Совет - вытянуть винт, подключить к PC на переходник и залить драйвера на него (скачать из Нета), или вообще win98 поставить (залить инсталяшку на нормальном PC на винт). В 98-й драйвера должны быть на все.
Когда PCMCIA заработает можно поставить переходник PCMCIA-compact flash. И на комп IDE-CF. Их куда гораздо проще найти, чем оригинальные запчасти. Кроме того ИК-порт при наличии дров заработает.

Спасибо за совет! Наверняка, это будет оптимальным вариантом... На домашней станции кардридер CF есть. Вопрос по максимальной емкости карты памяти... это 512 метров?
www.necroford.ru

Закрыто