Что бы случилось с MacOS, если отправить её в "дикую жизнь"? (iOS без родного маковского железа, на произвольных конфигурациях)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
corvair
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22.11.2004,02:47
Откуда: Якутск

Что бы случилось с MacOS, если отправить её в "дикую жизнь"?

Сообщение corvair » 27.11.2015,10:59

iOS без родного маковского железа, на произвольных конфигурациях

Windows вполне успешно работает на фактически произвольном железе разных поколений и на бесконечном разнообразии аппаратных конфигураций так называемых IBM-совместимых машин. А как бы повела в таких условиях MacOS, известная стабильностью работы, но фактически привязанная к своему родному маковскому железу с определенной и практически неизменяемой конфигурацией
З.Ы. в заголовке темы неверно указано iOS вместо MacOS
Неспешно ищутся опции и расходники для матричных принтеров:
Автоподатчики (CSF, Cut sheet feeder)
Комплекты цветной печати (Colour kit)
Цветные картриджи и красящая лента
Интерфейсные платы

LostP
Advanced Member
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16.08.2009,09:31
Откуда: Московская область

Сообщение LostP » 27.11.2015,11:02

Первое ваше предложение совершенно неверное. "Успешно работает" Windows только на подобранных конфигурациях, с правильными драйверами и аппаратной совместимостью. Потому что кривых материнок, видюшек и т.п. выше крыши. То же самое с Hackintosh, если железо подобрано, то работает так же стабильно, как Мак. iOS — мобильная ОС. Её вообще поставить ни на мак, ни на PC нельзя. Если это был вброс — то слишком жыыырно, если же правда интересовались — то я вам всё объяснил…

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26891
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 27.11.2015,11:49

LostP писал(а):Потому что кривых материнок, видюшек и т.п. выше крыши.
Явно перебор. Особенно с материнками.
Кривые драйвера для видюшек были.
Но эта кривость обнаруживалась в играх, а не в стабильности работы Windows.
Электронка: Изображение копия Изображение

LostP
Advanced Member
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16.08.2009,09:31
Откуда: Московская область

Сообщение LostP » 27.11.2015,11:51

А вы, простите, сколько материнок и видюшек видели? Вы знаете например, как интеграторы свои компьютеры тестируют и почему они потом стоят в три раза дороже магазинных? Можете поискать информацию самостоятельно, мне, честно, рассказывать лень (без обид :)

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26891
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 27.11.2015,12:19

LostP писал(а):А вы, простите, сколько материнок и видюшек видели?
Не считал. Следовательно "несчетное количество" ;) Сейчас письками начнем меряться?
LostP писал(а):Вы знаете например, как интеграторы свои компьютеры тестируют и почему они потом стоят в три раза дороже магазинных?
С чего Вы взяли что речь идёт о промышленных компьютерах и серверах?
Разве были такие маки?
Электронка: Изображение копия Изображение

LostP
Advanced Member
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16.08.2009,09:31
Откуда: Московская область

Сообщение LostP » 27.11.2015,12:24

Меряться? Зачем? У меня и так большой и толстый. А с чего вы взяли, что речь идёт о промышленных компьютерах и серверах? :)) Речь идёт о машинах, на которых винда не будет глючить. Это к вопросу об "успешности работы на любом железе". Но вы можете, конечно, как угодно считать, и iOS на Мак или на PC поставить, и даже верить в то, что от железа ничего не зависит, а всё дело только в драйверах, ну короче, как хотите, я ж не ваш сервис-инженер, чтоб что-то советовать. Тем более, такие консультации стоят недешево, а здесь всё-таки прихожу за приятным общением, а не работать бесплатной поддержкой.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26891
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 27.11.2015,12:47

Если Вы действительно такой продвинутый специалист, то должны знать, что не существует таких программ, и таких компьютеров, которые вообще не "глючат". Речь может идти лишь о частоте и вероятности возникновения ошибок.
Для домашнего и офисного пользователя вероятность возникновения ошибок Windows из-за несовместимости с железом находится на более чем удовлетворительном уровне.

Впрочем, кому я это рассказываю? Ваш "профиль" выдаёт Ваши интересы на форуме. Почти половина сообщений в разделе "Флейм".
Электронка: Изображение копия Изображение

LostP
Advanced Member
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16.08.2009,09:31
Откуда: Московская область

Сообщение LostP » 27.11.2015,12:53

Зачем вы передергиваете, ведь топикстартер как раз и спрашивает о частоте и вероятности ошибок и что на это может влиять. У меня ответ исчерпывающий, но вы меня уже во флейме обвинили, а сами попусту со мной спорите (со мной всё равно спорить невозможно, потому что я не спорю с людьми, а стараюсь им помочь).

as
Advanced Member
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26.03.2007,13:33
Откуда: Киев

Сообщение as » 27.11.2015,14:37

Rio444 писал(а):С чего Вы взяли что речь идёт о промышленных компьютерах и серверах?
Разве были такие маки?
Конечно были, шутка ещё и в в том, что OS X является (по крайней мере по заявлениям Apple) изначально серверной системой. Для нормальной эксплуатации её как серверной, всего лишь нужно приобрести небольшой модуль управления.

Ну а по-поводу материнок, я солидарен с LostP
Собираю видеокарты (из комплектующих заказчика):)

Аватара пользователя
ramanek
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 27.08.2012,14:16
Откуда: Ярославль

Вклад в сообщество

Сообщение ramanek » 27.11.2015,15:02

as писал(а): Ну а по-поводу материнок, я солидарен с LostP
у нас парк из овер 5000 машин .... в свое время были закуплены аквариусы на 8400 кориках и фирмовых интеловских материнках .
и современные закупки на кор и3 - и5 и на материнках что попадется .
Небо и земля по стабильности работы

Chipallina
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23.06.2015,23:34
Откуда: Msc
Контактная информация:

Сообщение Chipallina » 27.11.2015,15:07

точно также работала бы, если бы не накладывались специальные аппаратные ограничения. Если конечно убрать из рассмотрения вопрос драйверов. Один из клонов ранней FreeBSD.

Ответить