Вопрос о языках на страницах в FireFox

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Вопрос о языках на страницах в FireFox

Сообщение sanders » 01.12.2015,22:10

1. www.hostingkartinok.com. Все по русски, загружаю фотки, а после загрузки всех переход на следующую страницу со ссылками на эти фотки, и там абракадабра. Я по виду ссылок вижу, какую выбирать, и выбираю, но все русские надписи меню абракадаброй. Почему так? На другом компе IE, там все ОК.
2. www.hostingkartinok.ru на другом компе с IE тут же переадресует на .com и дальше все ОК, я даже не задумывлася, что нужно вводить .com, а на ноуте с "лисой" долго думает и выдает "нет такой страницы". Почему не везде работает переадресация?
3. Меня колбасит прямо от этого пункта. Какого фига, когда я набираю страницу www.ebay.com, я получаю русский текст??? Почему я должен потом выбирать английский язык? Почему на ebay.de я сразу получаю родной им немецкий, а на com - не английский? Это пиндосы прогибаются под любой куки? Или мой комп так дуреет? Как избавиться? И aliexpress выдает русский текст. Как мне получать то, что я буквально хочу, а не то, что за меня додумывают?
4. А тут у меня просто уже не остается сил на бешенство. Когда я на ебэе.com выбираю english и немного успокаиваюсь, я обнаруживаю цены... в RUB. Занавес. Теперь мне не смешно над роликом, где мужик крушит ЭЛТ монитор в загородке офиса. Почему на .de я вижу цены в евро и фунтах, а тут на .com в рублях. Помогите убрать это убожество? Мне стыдно, но в такой ситуации я ненавижу свой язык.

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 01.12.2015,22:18

На п.3. ответил сам.
Это ж надо какую гадость придумали в "лисе".
Настройки-содержимое-языки-"некоторые страницы могут быть отображены более, чем на одном языке, выберите приоритет".
Всё, не могут, нет больше русского ни в каком приоритете.

Щас и до RUBлей доберусь

Гость

Сообщение Гость » 02.12.2015,00:50

Домен *.com не является региональным-англоязычным. Могу зарегистрировать свой сайт в зоне *.com и он будет полностью на русском, без намёка на латиницу. :41:
С обратной стороны медали, нужно сделать сайт максимально понятным всему миру, оттого на сайте сделаю переадресацию на региональные домены *.ru, *.de, *.ua, *.es, *.us и прочие, на каждом из которых будет реализован конвертатор ценников из рублей в марки, гривны, песо, баксы и прочее монетарное гуано...

PS. Интересно, как сработают на таком сайте изменённые тобою настройки огнелиса?

PPS. Увы, cairon-chip ещё никто не изобрёл... :)

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 02.12.2015,09:32

Вопросы остался открытым:
- почему в огнелисе слетает языковая кодировка при переходе страницы на www.hostingkartinok.com;
- почему на ebay.com я вижу цены в рублях, хотя на том же ebay.de в евро и фунтах.
Как это победить?
Я на самом деле не против русского языка и рублей, вчера я эмоционально выразился. Просто ненавижу навязанные услуги, сервисы. Больше всего я страдаю, когда в строке поиска забытый английский регистр приводит к абракадабре, которая вдруг конвертируется в русский запрос. Но наверное это не побороть

Аватара пользователя
alecv
Advanced Member
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 05.10.2004,11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение alecv » 02.12.2015,10:04

Ты еще не видел перевода на Aliexpress ?

http://ru.aliexpress.com/item/Golden-Ba ... 13274.html

Гость

Сообщение Гость » 02.12.2015,10:09

Нонче эпоха автоконвертаторов, ничего не поделаешь. Зачал её небезызвестный PuntoSwitcher. Коий и сам был дитём стапятисот утилиток, пытавшихся всячески привести семь кириллических кодировок к одному, читаемому, виду.

Впрочем, выставь в ОС основным языком английский, локаль тож переключи на "пиндиш", все сайты сами перестанут автоконвертиться в рубли/рейхсмарки...

Гость

Сообщение Гость » 02.12.2015,10:15

alecv писал(а): Ты еще не видел перевода на Aliexpress ?
Цитата с сайта: "Самое актуальное описание товара - на английском. Для русского используется последний вариант компьютерного перевода исключительно в ознакомительных целях."

Вообще-то, стоит сперва восстановить значение современного слова до такового во пра-языке, и затем вернуть значение пра-слова в современность, уже на другом языке/диалекте. Самый правильный метод перевода и база для мифического "кайрон-чипа".

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 02.12.2015,10:31

Хрена!
Выставил все по умолчанию на США, денежная единица доллар.
Все равно на ебэе цена в рублях, да еще ебэй стал русским снова.
Видимо вчера помогло не удаление языков в настройке лисы, а сайт запомнил мои настройки после переключения на английский.
Есть недочеты в лисе, есть.

easyjohn
Advanced Member
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 07.04.2008,16:45
Откуда: SPb
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение easyjohn » 02.12.2015,10:45

sanders писал(а):Все равно на ебэе цена в рублях
Обсуждалось недавно.
Меняется в единственном месте. Открываешь ebay.com, набираешь любую строку в поиске, на открывшейся странице вверху View: Customize -> Convert to US dollars -> Apply.
Amiga 4000-ppc/4000-040/1200-ppc/1200/600 | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4 http://amiwiki.spb.ru - Вики про Амигу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18145

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 02.12.2015,11:19

А если продавец указал цену в австралийских долларах или фунтах?
Конвертируется в американские доллары? Откуда вообще такая дикая идея конвертировать во что-то единое?

Гость

Сообщение Гость » 02.12.2015,12:20

easyjohn писал(а):Меняется в единственном месте. Открываешь ebay.com, набираешь любую строку в поиске, на открывшейся странице вверху View: Customize -> Convert to US dollars -> Apply.
У меня по-проще вышло: снял галку "Convert to RUB", теперь цены кажутся в две строки:
$10
Approx 600 rub.


Да, в Удаве разрешены
ebay.com
ebaystatic.com
ebaydesc.com
и ничего более, остальное - трэш.

Ответить