Опознать материнскую плату

Описания, советы, ремонт, эксплуатация старых IBM PC-совместимых ПК
Ответить
Аватара пользователя
jugandar
Advanced Member
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07.07.2013,01:08
Откуда: Саратов

Опознать материнскую плату

Сообщение jugandar » 05.01.2016,10:47

Приветствую всех и всех с Новым Годом!
Есть две платы - обе затрудняюсь определить - что это такое.
Первая с нестандартным разъемом питания и отсутствующими кварцевыми генераторами
Вторая - просто без процессора не заведётся. готов поменять нужный мне процессор на то что нужно Вам из моих "завалов"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть компьютерные завалы от которых (уже НЕ)избавляюсь (и редко) за деньги, по мере их "наступления" на моё жизненное пространство

Аватара пользователя
jugandar
Advanced Member
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07.07.2013,01:08
Откуда: Саратов

Сообщение jugandar » 07.01.2016,10:18

Нашел собственноручно проведенный "тест по ISA -разъему" по которому определил распиновку "нестандартного разъема на материнской плате ZENITH (на 2 фото) теперь у неё осталось определить отсутствующие (выпаяные) кварцевые генераторы (3 шт). А фото "завалов" пока что подготавливаю. Мне по прежнему нужен 80386 процессор - готов поменяться.
ps: написал список чего у меня есть
Изображение
download/file.php?mode=view&id=1997
Вложения
моё железо.tif
(33.37 КБ) 318 скачиваний
Есть компьютерные завалы от которых (уже НЕ)избавляюсь (и редко) за деньги, по мере их "наступления" на моё жизненное пространство

Аватара пользователя
jugandar
Advanced Member
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07.07.2013,01:08
Откуда: Саратов

Сообщение jugandar » 11.01.2016,21:27

Если чем то заинтересуетесь конкретно - сфотографирую (в том числе и в работе) и опубликую здесь.
Есть компьютерные завалы от которых (уже НЕ)избавляюсь (и редко) за деньги, по мере их "наступления" на моё жизненное пространство

Ответить