Как ПРАВИЛЬНО закрыть корпус "ErgoPro e-series" (Тупой поврос, ни никак не могу понять)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Как ПРАВИЛЬНО закрыть корпус "ErgoPro e-series"

Сообщение POPEYE » 17.04.2008,20:34

Тупой поврос, ни никак не могу понять

Как ни закрываю - получается криво по гризонтали + не до конца (там еще пластиковые защелки на краю корпуса, которые мешают)...
Комп: Fujitsu-siemens ErgoPro e-series - десктоп
Изображение
I'm Popeye The Sailor Man...

Гость

Сообщение Гость » 17.04.2008,20:50

врать не буду не сталкивался но может -
примерно на середине опускаем крышку вертикально , потом задвигаем ее

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 17.04.2008,21:16

Эх если бы так просто получалось - не выходит, все время косо, как-будто что-то внутри мешает ему нормально лечь... Но внутри тоже ничего вставить по другому нереально, хотя, есть небольшие незначительные косяки...
I'm Popeye The Sailor Man...

Sillimanit
Advanced Member
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 27.02.2007,12:21
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение Sillimanit » 17.04.2008,21:40

Странно... Вот только сегодня нормально открывал и закрывал именно этот комп! Может, у вас действительно что-то мешает? Заусенцы там какие-нибудь, погнутости и т.п.?
Действительно, крышка садится на центр, а потом задвигается к задней стенке, где притягивается винтом.
А кстати (простите за оффтоп), что там за странная плата расширения рядом с процом? Уж вы-то наверняка знаете...

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 17.04.2008,21:58

Странно... Вот только сегодня нормально открывал и закрывал именно этот комп! Может, у вас действительно что-то мешает? Заусенцы там какие-нибудь, погнутости и т.п.?Действительно, крышка садится на центр, а потом задвигается к задней стенке, где притягивается винтом.
Да винтом-то и у меня закрутить получается, но до конца крышка не доходит - во первых мешают пластиковые защелки-заусенцы; еще может корзина с накопителями мешать, так-как забита под завязку (2 винта / FDD и  снизу CD-RW), но сидит она прочно, и по другому ее просто не уложить - она только справа (если спереди смотреть) немного прогибается вниз, если нажать на нее, в остальных углах сидит прочно... Но это и неважно, так как корпус приподнят с левой стороныЯ уже и заземление для FDD оторвал, чтобы не мешало...
А кстати (простите за оффтоп), что там за странная плата расширения рядом с процом? Уж вы-то наверняка знаете...
http://ptrd.narod.ru/Cache.JPG
http://ptrd.narod.ru/7.jpg
Если эта, что на первой фотке, то это кеш второго уровня (L2 Cache); тот, который в современных процах интегрирован... Его объем можно увидеть в BIOS в разделе info (или как-то так), короче, в самом последнем. ;)
(Сообщение отредактировал POPEYE 17 апр. 2008 21:59)
I'm Popeye The Sailor Man...

Sillimanit
Advanced Member
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 27.02.2007,12:21
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение Sillimanit » 18.04.2008,11:11

Не, она не такая. Она стоит на двух разъемах параллельно матплате, элементами вниз. Но вы правы, это наверняка кеш, я не подумал.
С левой стороны? Это где слотовые платы стоят? Может, недовоткнуты? Еще идея: попробовать одеть крышку так: (мордой к себе) наклонить крышку вниз, насадить на морду, опустить заднюю часть крышки и сдвинуть назад. Так некоторые сарые десктопы закрывались, может, здесь та же система.
Вторая идея: нельзя ли отделить пластиковую морду крышки и поставить сперва крышку, а уж потом - морду? Заодно видно будет, где там нестыковка.
Если не поможет, скиньте фотку открытого корпуса сверху.

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 18.04.2008,12:41

Тут дело в том, что незнаю каким боком, но у меня корзины с накопителями не становятся точь в точь как в мануале :o
Изображение
Щель корзины с HDD/FDD физически не входит в щель корпуса, так как выступает миллиметра на 3-4 вперед... И подвинуть или натянуть там никак нереально. Из-за этого она лежит немного под углом, по отношению к низу корпуса, если смотреть от задней части корпуса к передней... Единственное, что приходит в голову пропилить самому щель напильником на корзине...
Корзина с CD-RW, если ее вставить как положенно, стоит косо по отношению к верхней корзине, если смотреть спереди (но она и таким способом как у меня прекрасно входит до упора, и тогда лицевая часть FDD и CD стоят под одним углом)...
С левой стороны? Это где слотовые платы стоят? Может, недовоткнуты? Еще идея: попробовать одеть крышку так: (мордой к себе) наклонить крышку вниз, насадить на морду, опустить заднюю часть крышки и сдвинуть назад. Так некоторые сарые десктопы закрывались, может, здесь та же система.
Вторая идея: нельзя ли отделить пластиковую морду крышки и поставить сперва крышку, а уж потом - морду? Заодно видно будет, где там нестыковка.

Неа, там корзина под небольшим углом, уже писал почему... 1-ый способ не выйдет, там на крышке спереди достаточно длинные пластиковые штыри, которые должны войти в железные дырки корпуса... 2-ой тоже - там пластиковая монолитная крышка...
Может вечером пофоткаю, тогда понятнее будет. :)
Не, она не такая. Она стоит на двух разъемах параллельно матплате, элементами вниз. Но вы правы, это наверняка кеш, я не подумал.

Если та, что между процессором и передней стенкой, то это регулятор напряжения (или пустая заглушка) 75-100MHz - достаточно заглушки / перемычки; 120 - 166MHz - обязателен регулятор напряжения
http://ptrd.narod.ru/MB.gif<p>(Сообщение отредактировал POPEYE 18 апр. 2008 12:48)
I'm Popeye The Sailor Man...

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 20.04.2008,12:52

I'm Popeye The Sailor Man...

Sillimanit
Advanced Member
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 27.02.2007,12:21
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение Sillimanit » 20.04.2008,20:46

Да, очень похоже, что FDD не встает на сидиром. По-моему, выход один - подпилить корзину напильником, либо ножницами по металлу уголок откусить (фрагмент 201). Может, изначально в корпусе брак был? А кстати, как я понимаю, без корзины корпус нормально закрывается?

Teodor
Advanced Member
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 16.01.2006,09:07
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Teodor » 21.04.2008,11:12

POPEYE, из этой фотки (http://ptrd.narod.ru/JAMA/201.jpg) видно, что при установке просто нужно немного потянуть металл лицевой панели на себя и ушко корзины привода (ниже красного овала) попадет правильно, а потом станет и дисковод. У меня был такой корпус, с той же проблемой.
Нерабочих компьютеров не бывает!
http://www.livejournal.com/community/hardware_museum

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 26.04.2008,16:35

видно, что при установке просто нужно немного потянуть металл лицевой панели на себя и ушко корзины привода (ниже красного овала) попадет правильно, а потом станет и дисковод. У меня был такой корпус, с той же проблемой.
Так то получается, но вот щель тогда между корпусом и CD-ROM-ом (Она и по другому-то есть, но, вроде, меньше):
http://ptrd.narod.ru/JAMA/208.jpg
У тебя там тоже косая щель оставалась? :08:
I'm Popeye The Sailor Man...

Ответить