AdBlock и денюжки? (Или как совместить несовместимое ;-))

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

AdBlock и денюжки?

Сообщение CodeMaster » 24.02.2016,12:33

Или как совместить несовместимое ;-)

Вопрос корнями из введения рекламы на zx-pk.ru, но там Станислав наложил вето на обсуждение AdBlock'а, поэтому хотел уточнить тут.

За рекламные блоки которые просто показываются на странице, но по которым не переходят, деньги платят?

Если нет, то в чём может быть возмущение админов сайтов тем, что установлен AdBlock или что-то другое?

Если да, то почему AdBlock (или некий другой плагин) не может делать вид, что он показывает рекламный блок на экране, на самом деле отсылая его куда-то в NULL?

"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
Explorer
Advanced Member
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 31.10.2014,14:15
Откуда: St.Petersburg, Russia

Сообщение Explorer » 24.02.2016,13:05

За рекламу платят как за показы так и за переходы

AdBlock ничего не показывает )) он блокирует те ссылки - которые указаны у него в базе (в списках фильтров) .

Добавьте zx-pk в белый лист да и все .


SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 24.02.2016,14:14

Explorer писал(а):Добавьте zx-pk в белый лист да и все
ну ну, ты видел что там? я имел неосторожность зайти туда с планшета, я был в ужасе, от обилия мерзости рекламного характера,
адлок, носкрипт гностери и стоп социал наше все,
никогда никому не позволю слать рекламу мне,

Аватара пользователя
Explorer
Advanced Member
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 31.10.2014,14:15
Откуда: St.Petersburg, Russia

Сообщение Explorer » 24.02.2016,14:35

SL project писал(а):ну ну, ты видел что там? я имел неосторожность зайти туда с планшета, я был в ужасе, от обилия мерзости рекламного характера,
адлок, носкрипт гностери и стоп социал наше все,
никогда никому не позволю слать рекламу мне,
Я тоже нигде не выключаю ADBlock (юзаю AdbLock + DISCONNECT) - но если человеку надо посещать zx-pk :)


SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 24.02.2016,15:44

meot писал(а):мы живем за счет рекламы, хорошо-бы добавить в исключения и отключить блокировки.
я на такое не реагирую, мне плевать на проблемы бизнеса, это ваши внутренние проблемы, если удете то на это место придет кто то другой, так что никаких отключений, кто б как не умолял,

Гость

Сообщение Гость » 24.02.2016,16:40

SL project писал(а):я на такое не реагирую, мне плевать на проблемы бизнеса, это ваши внутренние проблемы
Вообщем-то ваше дело, раз желаете жить в такой стране дыре, какой она нынче является с точки зрения развития бизнеса. Ну сделают хозяева из него желтуху а-ля лайф, рамблер или лента (а ведь оба последних когда-то были вполне нормальными) и чего от этого будет хорошего ?

easyjohn
Advanced Member
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 07.04.2008,16:45
Откуда: SPb
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение easyjohn » 24.02.2016,16:48

CodeMaster писал(а):Если нет, то в чём может быть возмущение админов сайтов тем, что установлен AdBlock или что-то другое?
Он не скачаивает рекламные ссылки - не крутится счетчик показов.
CodeMaster писал(а):Если да, то почему AdBlock (или некий другой плагин) не может делать вид, что он показывает рекламный блок на экране, на самом деле отсылая его куда-то в NULL?
Наверно можно сделать и так, но в текущем виде он экономит тебе трафик и увеличивает скорость загрузки и работы страниц.
meot писал(а):Вообщем-то ваше дело, раз желаете жить в такой стране дыре, какой она нынче является с точки зрения развития бизнеса.
Вообще-то не надо с больной головы на здоровую.
Одно дело - предоставить возможность желающим пожертвовать средства, что бы они могли поддержать проект, 90% западных фанских ресурсов работают именно за счет этого, и совсем другое дело насильно пихать людям какое-то гэ, в надежде на них навариться.
Я хостил десяток комьюнити ресурсов, вкладывая в это годами исключительно собственные деньги, так что знаю эту кухню.
Amiga 4000-ppc/4000-040/1200-ppc/1200/600 | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4 http://amiwiki.spb.ru - Вики про Амигу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18145

john
Advanced Member
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15.10.2013,17:13
Откуда: Украина, Харьков

Вклад в сообщество

Сообщение john » 24.02.2016,16:57

easyjohn писал(а):предоставить возможность желающим пожертвовать средства
Во, во. Сделать кнопочку "На развитие сайта", а не скулить, толкая людям всякий навоз.

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 24.02.2016,17:14

meot писал(а):раз желаете жить в такой стране дыре, какой она нынче является с точки зрения развития бизнеса.
я желаю жить в СССР. с его плановой экономикой, с уравниловкой, пустыми полками, и тд, но без всякого бизнеса, в том СССР где за фарцовку на колыму. и правильно!

Кстати скорее всего выбору будут а то в городе видел огромный плакат красного цвета с гербом СССР и надписью хочу в СССР,

ВОобще капитализм это нажива засчет другого,
поэтому и если есть возможность слить бизнес я сливаю любой косяк, пусть на штафах разорятся,
а что касается банеров, то я не собираюсь их смотреть, причем все эти банеры еще куча скриптов и всякой ерунды,
тот же маил обкусаный дальше некуда грузится мгновенно, а если все оставить, то тормозит и тупит жутко.

а плакаться чтоб на развитие ресурса, тогда надо сначала выложить всю бухгалтерию, сколько принесла реклама, столько стоит хостинг, и глянуть что в итоге, а в итоге что все деньги идут на игру и новый джип, но никак не на сайт,



Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 24.02.2016,17:49

easyjohn писал(а):Он не скачаивает рекламные ссылки - не крутится счетчик показов.
Ну, а чисто территичски, их же ведь можно скачивать, но не показывать? Так сказать, что бы и овцы цели и волки сыты?
easyjohn писал(а):но в текущем виде он экономит тебе трафик и увеличивает скорость загрузки и работы страниц.
Как вариант, например, завести "серый" список, я готов потратится на трафик ради сайта, но рекламу смотреть не хочу.
easyjohn писал(а):Вообще-то не надо с больной головы на здоровую.
Я сейчас чисто о техническом моменте ;-) Остальное это вопрос отдельной темы.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Ответить