Куплю IBM Thinkpad 770X или 770Z в любом состоянии, Москва

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Закрыто
IvanVZ
Newbie
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.05.2016,17:16
Откуда: Москва

Куплю IBM Thinkpad 770X или 770Z в любом состоянии, Москва

Сообщение IvanVZ » 04.05.2016,17:30

Добрый день, любители старины!
Есть у меня IBM Thinkpad 770X, но маленько подуставший. На корпусе несколько трещин и сколов, да еще и один из предыдущих владельцев его разобрал, а собрать нормально не смог, испортив алюминиевую пластину, ту, что под клавиатурой. Хочу привести в порядок.
Нужен такой же ноут под разборку, можно нерабочий. Если кто-то рабочий готов продать и он окажется в состоянии лучше моего, то тогда и разбирать не буду.

RomanStrel
Newbie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.06.2016,16:37
Откуда: Москва

Сообщение RomanStrel » 04.06.2016,16:46


RomanStrel
Newbie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.06.2016,16:37
Откуда: Москва

Сообщение RomanStrel » 04.06.2016,16:48

IvanVZ
Здравствуйте.
Похоже, у меня есть то, что вас может заинтересовать.
Пару лет назад я решил приобрести себе ноутбук IBM ThinkPad 770.
Начал гуглить, форумы, eBay, Amazon, Авито, магазины запчастей и всё как-то завертелось...
Когда очнулся, у меня оказалось пять ноутбуков этой серии, включая 770X и 770Z (внешнее состояние у обоих хорошее, никто внутрь не лазил, кроме меня).
А еще к ним десяток процессоров MMC-1 и MMC-2 (включая PIII-850, который после правки BIOSа работает на 700 MHz), кучка памяти на 66 и 100MHz, жесткие диски HDD (3 шт разные) и даже SSD на 64 GB, пара PCMCIA-USB2 (полностью помещающиеся в корпусе), три PCMCIA-WiFi (включая две 3СOMовские с выдвижной антенной), пара батарей (работает одна, неоригинальная), куча адаптеров питания, несколько CD-ROM и DVD-ROM, флоппи-дисководы (внутренний и внешний), новые клавиатуры (еще в пакетиках) и даже запасные новые красные пимпочки для TrackPoint.
А потом я понял, что всё это - не совсем то, что я хочу...
Такие дела.

IvanVZ
Newbie
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.05.2016,17:16
Откуда: Москва

Сообщение IvanVZ » 30.06.2016,16:52

Добрый день!

Похожая ситуация вышла в итоге и у меня, только избавляться не хочу, нравится он мне. Сейчас как раз с него и пишу :) Тоже нашел на ебее запчастей россыпью, а также целый ноут в качестве донора. Буквально вчера ноут перебрал. Даже две батареи есть, одну мастер отремонтировал, а вторая с полуубитым ноутом пришла, но, на удивление, в неплохом состоянии.
Начитался форумов заграничных, про биос, про процессоры тоже. P-3-600 взял себе, но сейчас P-2-400 стоит, его тоже прикупил, чтоб с включением кеша не возиться.
Сейчас почти полная комплектация имеется, оперативки 512 100 МГц, хард на 80, DVD отреставрированный (восстановил софт-тач, старый химически деградировал), нет только карты DEVA. Хотя, можно было и её до кучи взять.

Но кое-что подшаманить еще можно...

В общем, я заинтересован.
Я так понял, что Вы в Москве, поэтому можно бы было встретиться даже.
Все то же плюс телефон в личку написал.

Аватара пользователя
мастер бук
Advanced Member
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 06.01.2009,22:19
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мастер бук » 30.06.2016,17:51

RomanStrel писал(а):когда очнулся, у меня оказалось пять ноутбуков
дайте и мне тогда один для работы?
Ёлка, кстати, устанавливается вертикально. ------------------------------------------------------------ http://newauction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=20711325639758

Закрыто