Вопросы по эмулятору и по самой системе ДВК

ЭВМ и ПЭВМ, производившиеся в СССР и странах СЭВ
Ответить
Blackbird
Advanced Member
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06.11.2008,12:30
Откуда: Новосибирск

Вопросы по эмулятору и по самой системе ДВК

Сообщение Blackbird » 08.05.2016,22:40

Что меня так вштырило по этой двк не знаю :biggrin: В общем скачал эмулятор "универсальный модульный эмулятор" он так зовется и версии v097f . Как то запускается даже под дебиан под вайном :biggrin: Но яж ни..чаво не понимаю в этой системе RT-11 и вообще в двк .. Всякие хониксы запускать несложно но неинтерестно ..пока не появился дум мне компутерные игры были тупо неинтересны ..
Дык вот конфиги точней файлы с расширением *.cfg это как я понимаю загружает конфиг определенной машины ?
Там кроме двк есть конфиг com5 . Это что можно эмулятор заставить работать наружу через ком порт подключить железный терминал что ли ?
Ну и да про диски - как подключать я таки понял . НО !!! как переходить с диска на диск то ? А то dir отображает только текущий и непонятно - в справке по рафосу и даже скачал срукцию по rt-11 НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО КАК ЭТО ДЕЛАТЬ БЛИН !!!
Ну и да по сбросу и в некоторых конфигах на экране @ и все . В рукопашную подолбил клаву - выяснилось что только цифры и некоторые буквы "пускает" случайно обнаружил тесты железа по директиве R типа R6T5 но и все . Дык что делать чтобы эта дурында с диска начала грузить систему то ? :biggrin:
Да здравстует то благодаря чему и не смотря ни на что !!

Arseny
Advanced Member
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 13.10.2005,21:45
Откуда: Bryansk, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Arseny » 08.05.2016,23:11


_Patron_
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19.12.2012,18:49
Откуда: Москва

Сообщение _Patron_ » 09.05.2016,13:21

Blackbird писал(а):Дык вот конфиги точней файлы с расширением *.cfg это как я понимаю загружает конфиг определенной машины ?
Описание эмулятора ДВК : Эмулятор ДВК.

_Patron_
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19.12.2012,18:49
Откуда: Москва

Сообщение _Patron_ » 09.05.2016,13:24

Изучать RT-11 может быть удобно, используя: Эмулятор RT-11.

Ответить