[Украина] Compaq AlphaServer DS20 (продам сервер)

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Закрыто
Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

[Украина] Compaq AlphaServer DS20

Сообщение DOS Logic » 28.06.2016,11:46

продам сервер

И так в связи с нехваткой места и времени на восстановление продам сервер Compaq AlphaServer DS20
о котором можно прочитать здесь:
http://retro-pc.net/musei/servers/ds20/index_ru.htm

продам именно этот сервер. Цена 2000 грн
Хотел продать дороже но после того как он постоял у меня 3 года он просто не запустился((( Стартует на секунду-две и выключается
Похоже на какое-то КЗ хотя ХЗ ((( Вообщем печально У меня нет времени и возможностей с ним разбираться, а "тумбочка" занимает достаточно много места :(
Внутри в одном блоке питания не хватает кулера 12 см, я его знял раньше так как он был очень грязный, но сервер не стартует не через кулер, проверял, цеплял другой что можно увидеть на фото ниже.
Внутри есть 7 коробочек с винтами, винчестера есть в 6 из них, винчестера я когда-то тестировал были нормальные и все должны быть на 10-20 гиг.
Сервер сегодня:
Изображение Изображение

отправлю новой почтой или интаймом за счет получателя, упаковка будет своя
Если есть вопросы пишите не стесняйтесь

Anonymous1
Advanced Member
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 22.11.2011,09:41
Откуда: Москва(Россия)

Вклад в сообщество

Сообщение Anonymous1 » 28.06.2016,13:01

DOS Logic писал(а):Стартует на секунду-две и выключается
Проверяйте датчики оборотов на всех вентиляторах - это его стандартное поведение, если у какого-то из них обороты вне допуска.

P.S. В догонку: общение с 2-проводными вентиляторами там сделано подставкой низкоомной от земли и снятием сигнала с точки соединения этого резистора-подставки с земляным выводом вентилятора.

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 07.07.2016,16:53

могу обменять сервант на осцилограф, заодно и ап

Закрыто