[Новосибирск] Системники Compaq и Acer

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Аватара пользователя
Falcon
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27.03.2011,15:05
Откуда: Новосибирск

[Новосибирск] Системники Compaq и Acer

Сообщение Falcon » 08.08.2016,15:59

P-3 600 и Celeron-300
Поскольку я таки стал обладателем некоторого количества (почти) системных блоков, которое мне явно избыточно, то я решил попробовать выставить их на продажу.
"Почти" т.к. достались они мне без винтов и памяти. В остальном работоспособны. Хотя памяти я за дополнительную плату немного найти могу. И, если постараюсь - то даже и винт. Всё зависит от цены вопроса) Больше фото - позже.
Насчёт пересыла - пересыл такого системника Из Нск в СПб не так давно составлял около 400 рэ ТК "Энергия" без обрешётки, за обрешётку сколько берут не помню, что-то около 700. Если ценники остались прежними, конечно.
Upd.: Вот, кстати, актуальная инфа по Боксберри - в Подмосковье из Нска по идее по габаритам и массе должна доставка обойтись в 630р. Но! Они используют габариты своих коробок для рассчёта тарифов, а это значит, что результаты расчётов, полученные таким методом уже не соответствуют действительности...
Итак, начнём)




1. Системник Compaq Deskpro PIII-600 Собственно, на борту P-3-600E, видео ATI и в 2-х сеть intel PRO/100, в одном - D-Link, на материнке распаян звук ESS, но для страждущих есть ISA-слоты))) Если нужны какие-то уточнения и более подробные фотки - сделаю попозже. Ах, да флоп - безмордый NEC FD1231T, БП - естественно Compaq. Корпус раскладывается в разные стороны, ввиду чего весьма габаритен, но на самом деле вполне легко влазит в обычную коробку от ATX корпуса. Цена видится в районе 800 рэ.
габариты: 45x49X15
продан wolfy123

Изображение

Изображение

Изображение


2. Такой же системник Compaq Deskpro PIII-600 Конфигурация идентична п.1 Цена видится в районе 800 рэ.
на борту слотовый P-3-600E, видео ATI, сеть intel PRO/100, на материнке распаян звук ESS, но для страждущих на ёлке расположены ISA-слоты, флоп - безмордый NEC FD1231T, БП - Compaq. Также имеется AGP-разъём, в который вставлена видеокарта ATI Rage Pro Turbo (могу ошибиться, но совсем немного). Она не совсем стандартная, точнее, она скорее совсем стандартная, но у неё нестандартная задняя планка - половинной (и даже меньше) высоты сверху, но при этом двойной ширины.
На материнке имеется встроенный мини-усилитель, а на корпусе - небольшой, но полноценный динамик.
Корпус раскладывается в разные стороны, ввиду чего весьма габаритен, но на самом деле вполне легко влазит в обычную коробку от ATX корпуса.
Upd.: По динамику: я поставил БП в другой (N3) системник (елки и крышки корпуса там идентичные и взаимозаменяемые) и звук из динамика появился - проверил в винде, запустил варкрафт- везде был звук через встроенный динамик. Попробовал подключить динамик от второго системника к первому - звук работал. Оставил его на какое-то время включённым (около часа) и заметил, что звук пропал. Перезагрузился пару раз - звук через встроенный динамик не появился, хотя через разъёмы всё работает. В общем, странно... Что это - неисправность усилителя или что-то иное я сказать не могу...
резерв DonkeyHot


3. Системник Compaq Deskpro PIII-600 имеет повреждение морды и защёлки ёлки. Хотя защёлкивается. Конфигурация такая же, за исключением, того, что сеть - D-Link.
на борту P-3-600E, видео ATI, на материнке распаян звук ESS, но для страждущих есть ISA-слоты, флоп - безмордый NEC FD1231T, БП - отсутствует, нужен хитрый, был Compaq (Сам БП отправлен комраду, у которого в таком же системнике БП сгорел). Также имеется AGP-разъём, в который вставлена видеокарта ATI Rage Pro Turbo (могу ошибиться, но совсем немного). Она не совсем стандартная, точнее, она скорее совсем стандартная, но у неё нестандартная задняя планка - половинной (и даже меньше) высоты сверху, но при этом двойной ширины.
На материнке имеется встроенный мини-усилитель, а на корпусе - небольшой, но полноценный динамик.
По динамику - см. в описании системника N2.
Корпус раскладывается в разные стороны, ввиду чего весьма габаритен, но на самом деле вполне легко влазит в обычную коробку от ATX корпуса.
С учётом всего вышенаписанного, цена пусть будет 400 рэ. - за исправные материнку со всей обвязкой.

Вдруг у кого завалялась целая крышка и БП от такого системника, а больше ничего не осталось?)))

Изображение


4. ACER 4100 (вроде). На материнке отсутствует AGP разъем, стоит слотовый Celeron 300A, пробовал ставить другие mendocino'ы через переходник - пишет про неизвестный процессор. Зато есть PCI и ISA, так что можно воткнуть 3DFx (в комплект не входит!) и какой-нибудь ISA-звук для DOS'а (в комплект не входит!). Достался мне с сетевухой Realtek8139 и безмордым флоппом Panasonic JU-257A566P. Под БП, есть выдвижной отсек. Цена видится в районе 600 рэ.
габариты: 44x39x15

продан wolfy123

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


5. Есть ещё один системник, вероятно ACER 4100 в практически идентичной конфигурации. Стоит в нём Cel-300A (SL2WM, если кому спек интересен), материнка - ACER V66LA. По идее, позволяет запускать P2-450 - указано положение переключателей для шины 100МГц, но это не точно. Пробовал запускать с Celeron-466 - ругается на CPU clock mismatch, хотя с 300-м dip-переключатель тоже выставлен в не соответствующую конфигурацию и не ругается... А вообще максимальный множитель 11/2.
У негго тоже безмордый флоп Panasonic JU-257A566P и сетевуха на чипе Realtek8139.
Но есть существенный нюанс - корпус, мягко говоря, не совсем комплектный. В чём там проблема я сейчас не вспомню, но, при проявлении интереса выложу фото и посмотрю, что там за дефект...
Upd.: Проблема там в морде передней панели - она не совсем подходит, и вообще, есть подозрение, что она не от 4100 модели, а от сильно похожей. Самый прозрачный намёк на то, что морда не родная - кнопка включения/перезагрузки - не совпадает с выключателем местами. К тому же имеет повреждения - косметические - трещина на нижней правой части, и функицональные - 2 защёлки сломаны.
Более того, нет резьбы для винтика крепления ... ммм... назовём её перекладиной) В то время, как на проданном 4100 была. Хотя, сама она держится вроде нормально.
Upd.: Ну и самый главный нюанс. До сегодняшнего дня всё работало. Но теперь почему-то при нажатии на кнопку включения не происходит - ни с родным БП, ни с другим. Но, если потрогать standby wake-on провод от БП - лампочки включаются, БП определённо начинает работать, но это вся реакция.
Upd.: Удалось добиться работоспособности, но для этого приходится замыкать контакты power on на матплате. Скорее всего банально перебит кабель кнопки включения.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


UPD: Могу добавить винт Quantum на 15 Gb за 100 и память pc-100 128 Mb ещё за 100)) Того винта сейчас нет, но найдётся винт на 40 Gb, только надо его проверить. Свободных винтов нет.

ну и в принципе можно, еще чем-нибудь доукомплектовать отсюда
Последний раз редактировалось Falcon 01.02.2021,16:25, всего редактировалось 23 раза.

Аватара пользователя
Falcon
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27.03.2011,15:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Falcon » 30.04.2017,13:26

Актуально в Новосибирске, но недолго - 5 числа надо улетать.

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение OSA » 30.01.2019,09:28

БП от компака отдельно есть? а то он там не стандартный оказался =(

Аватара пользователя
wolfy123
Advanced Member
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13.02.2017,11:25
Откуда: Великий Новгород

Сообщение wolfy123 » 01.02.2019,07:16

Попрошу в резерв до Вашего возвращения:
1. Compaq Deskpro PIII-600 - 1 шт.
4. ACER 4100 - 1 шт.
с пересылкой ТК в Великий Новгород.

Аватара пользователя
Falcon
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27.03.2011,15:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Falcon » 01.02.2019,09:17

wolfy123 писал(а):Попрошу в резерв до Вашего возвращения:
1. Compaq Deskpro PIII-600 - 1 шт.
4. ACER 4100 - 1 шт.
с пересылкой ТК в Великий Новгород.
Хорошо. Я сейчас в Новосибе, и ситсемники также в Новосибе, если вы это имеете ввиду. А возвращение, это кхм... я отпуск следующий нескоро запланировал...
Из ТК "Энергия" наиболее предпочтительна ввиду территориальной близости.

Аватара пользователя
Falcon
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27.03.2011,15:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Falcon » 01.02.2019,09:24

OSA писал(а):БП от компака отдельно есть? а то он там не стандартный оказался =(
Отдельного, к сожалению нет, но могу с одного из них снять.

svu83
Newbie
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10.12.2018,11:39

Сообщение svu83 » 01.02.2019,09:41

4. ACER 4100 - 1 шт.
Встаю в очередь на эту технику.

Аватара пользователя
Falcon
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27.03.2011,15:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Falcon » 01.02.2019,10:21

svu83 писал(а):4. ACER 4100 - 1 шт.
Встаю в очередь на эту технику.
Хорошо.

Аватара пользователя
Falcon
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27.03.2011,15:05
Откуда: Новосибирск

[Новосибирск] Системники Compaq и Acer

Сообщение Falcon » 11.05.2020,12:56

поднимем

Аватара пользователя
Falcon
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27.03.2011,15:05
Откуда: Новосибирск

[Новосибирск] Системники Compaq и Acer

Сообщение Falcon » 22.05.2020,16:31

^^^

Аватара пользователя
Falcon
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27.03.2011,15:05
Откуда: Новосибирск

[Новосибирск] Системники Compaq и Acer

Сообщение Falcon » 09.06.2020,19:34

Поднимем

Закрыто