[СПб] продам новый бесперебойник ippon smart winner 750

То, что не относится к тематике форума. Не совсем устаревшее железо, периферия к нему, не компьютерная техника.
Закрыто
xxek
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17.09.2015,01:04
Откуда: Санкт-Ленинград

[СПб] продам новый бесперебойник ippon smart winner 750

Сообщение xxek » 25.08.2016,18:19

[СПб] продам новый бесперебойник ippon smart winner 750, не для всех(см.примечание в конце сообщения), только самовывоз.
5200р без торга, но если любите поторговаться, можете начать с 6к :).
Ясное дело, что каких-либо гарантий уже сто лет как нет, но и устройства такого типа стоят сейчас несколько дороже.

С витрины,
https://yadi.sk/d/0EIA5bg_uUU99
Внешний вид - есть слабая царапка на корпусе, но если не присматриваться - не сильно заметно.

Года два назад пробовали как работает - тянул >40 минут обычный комп с ЖК моником.
С тех пор, просто лежал в коробке.

Достал из коробки, сфотографировал(как уж получилось), зарядил за ночь, утром проверил:
Держал два монитора 17"_ЭЛТ_ + два компа - P4(7zip тест производительности) и P3(mx400 надрывался над аквамарком) - почти 10 минут.
Первое время пищалку можно отключить и довольно долго работает тихо, но ближе к разряду, опять начинает орать, хотя и не так зверски, как некоторые.

Могу потестить ещё, но если только _очень_ надо оно вам, с конкретным указанием конфига, который надо тянуть.
При продаже могу что-то подключить - вместе послушаем как шумит, и сколько протянет.

Внимание!:
Главная проблема этого устройства - шум от _постоянно_ работающего вентилятора, даже при тупом включении в розетку.
При общей сильной зашумлённости помещения не особо напрягает, но в домашних условиях совсем не годится.
В общем, эта штуковина может быть полезна
1. тем, кому шум в принципе не важен,
2. тем, кто готов попытаться обмануть буржуйскую технику - как-то решить вопрос с вентиляторами.
(в инете ничего хорошего по поводу доработки не нашёл, но и не сильно искал).
we're smarter than you.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 26.08.2016,00:49

xxek писал(а):Года два назад пробовали как работает
С тех пор, просто лежал в коробке.
Издеваетесь коллега! Батареи которые внутри, так не хранят. Как минимум раз в полгода полный заряд. Вы уже 4 раза пропустили. Батареечке хана настанет в первые 6 месяцев активной эксплуатации. Как минимум цена падает на стоимость новой батареи или комплекта батарей если их несколько.

Следующее, если ИБП новый то должен быть с гарантией. Год это минимум - обеспечите? APC можно брать и без таких гарантий, IPPON уж извольте. Если не можете - (минус) 2000 рублей.

Итого 3000 рублей, за такой ценник оставьте его себе и слушайте его писки.

Год назад взял ИБП APC серверный с преобразователем с 24V на 1000VA. за 1000р. здесь на форуме. Без батарей. Подкинул ему два автомобильных аккума БУ (в машину уже не годятся), и теперь у меня комп (с двумя мониторами ЖК) 6 часов спокойно работает без розетки.

На выходе чистый синус.

Удачной торговли!

UPD https://www.ulmart.ru/goods/3876215 вот что можно купить за 7000 примерно новое в три раза больше по мощности чем Ваш

Вот что предлагаете ВЫ фактически тотже инвертор https://www.ulmart.ru/goods/3876189 с комплектом полудохлых батарей.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

xxek
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17.09.2015,01:04
Откуда: Санкт-Ленинград

Сообщение xxek » 27.08.2016,01:30

... взял ИБП APC серверный с преобразователем с 24V на 1000VA. за 1000р... Подкинул ему два автомобильных аккума БУ (в машину уже не годятся), и теперь у меня комп (с двумя мониторами ЖК) 6 часов спокойно работает без розетки.
(и далее в том же духе)
Организуйте бизнес тогда, наладив производство таких комплектов с "бесплатными" автомобильными аккумуляторами.
Не говоря уж о лежащих на каждом углу серверных ИБП.

Ссылку подешевле подкину на то, на что вы ссылаетесь. Только вот отношения к ИБП она не имеет
http://technopoint.ru/product/50a7244b4 ... 500w-sale/


Уж извините, но по такому сообщению чувствуется автомобилист со стажем. В плохом смысле.

Если на то пошло, можно было хотя бы держаться в рамках раздела ИБП, вычитая цену аккумуляторов, если угодно.
https://www.ulmart.ru/catalog/ups3?sort ... 1&rec=true
Удачной торговли!
Слишком толсто. Вы же его не купите, если я его погоняю год, а батареи останутся живы-здоровы.

Предыдущий, идентичный этому, пошёл в эксплуатацию месяцев 8 назад.
По степени живости - такой же как и этот из коробки.
Раз уж такая непереносимость, чтобы не быть "гнусным впаривателем отстоя задорого", оставлю-ка я его себе.
we're smarter than you.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 27.08.2016,01:43

xxek Ни в коем случае не хотел Вас оскорбить (не сарказм)

А ценник адекватный (на моё усмотрение) указал тут
Итого 3000 рублей
.

ЗЫ: Прошу прощения если мой пост Вас чем-то обидел.

ЗЫ2: И я не автомеханик, я "альтернативщик" (не в смысле музыки, в а в смысле получения электроэнергии от солнышка). Поэтому опыт использования ИБП и автоинверторов у меня уже болеее 5 лет. Также есть накопления данных по поводу срока службы аккумуляторов (по одиночке и в группе).
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 27.08.2016,05:26

...в этом агрегате блок из 4,5 амперников. Соединённых последовательно-параллельно группами по 4. На 48 вольт. Дохнут как лабораторные крысы от капли никотина. Мало того - разбухают от избытка водорода. Так, что демонтировать их без упоминания всех волхвов и чьей-то матери весьма проблематично.

Это к тому, что ТС не перечислил в достоинствах сего типа ИБП.

Ну и, конечно, это серверное решение. Хотя я такое серверное решение порешил бы на стадии утверждения проекта, если бы не очень деньги нужны были.

xxek Без обид. У меня на ранее обслуживаемых объектах работают и SW1500 и SW750 не 1-ый год. Но есть маленькое "но". Все "китовые" аккумуляторы заменены на Delta. ;)

Как я вскрывал распухший аккумуляторный блок от такого ИБП это отдельный эпик (жаль, коллега видео не сняла).

Вентилятор лечится заменой на вентилятор с терморегулятором за 600 вечнодеревянных денег a propos.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Закрыто