Почему в ОК при быстром наборе сообшения "глотаются" буквы?

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Почему в ОК при быстром наборе сообшения "глотаются" буквы?

Сообщение sanders » 27.08.2016,21:56

Речь идет о сайте odnoklassniki.ru
Проблема замечена на двух разных компах: одном старом AMD X64 3,6 (2,2ГГц) и не очень старом PhenomII X4 3,6ГГц.
Проблема в чуть меньшей степени замечена в Firefox (но есть!), в большей степени в IE.
Проблема уменьшается при отключении Касперского, причем, всего, а не только контроль ввода с клавиатуры. Но даже при отключенном TS2017 она есть и очень заметна.
Проблема не меняется при отключении проверки правописания в проводнике.
То есть, все это предисловие наталкивает на мысль, что причина в производительности, а не в самом антивирусе, и не в проводнике.
Выглядит это так:
Во время набора текста, если смотреть не на клаву, а пялиться в экран, то в какой-то момент курсор замирает, и пока я набираю текст, курсор "висит", затем он "отвисает", но то, что я успел набрать за время зависания, пропадает, дальше текст продолжается. Такие зависания иногда длятся 0,5сек, а иногда и 3сек.
Ни с одной программой таких заскоков я не заметил. Здесь на нашем сайте я пишу все сообщения без проблем, в почте Mail.ru тоже без проблем (а они - один проект).
Никакими клавиатурными сервисами, типа автоматического переключателя раскладки я не пользуюсь. Словом, никаких сервисов.
В чем может быть причина? Кто-то еще сталкивался с таким?
(Шутку, что в ФСБ стоят медленные компы, и я печатаю текст быстрее, чем ОК передают текст туда, можно не повторять. Эту версию озвучил наш сисадмин)

Anonymous1
Advanced Member
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 22.11.2011,09:41
Откуда: Москва(Россия)

Вклад в сообщество

Сообщение Anonymous1 » 27.08.2016,22:09

А что такое ОК?

Ekb
Advanced Member
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 15.06.2014,11:31

Вклад в сообщество

Сообщение Ekb » 27.08.2016,22:11

Я прочитал как "Отдел Кадров" :(

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 27.08.2016,22:14

Сорри, не уточнил в заголовке. Это Одноклассники

Гость

Сообщение Гость » 27.08.2016,22:24

sanders, такое-же "зависание" есть и при переключении языка ввода с русского на латынь или обратно. И обязательно проглатывает первую набранную букву.
Трабла появляется на современных компах эпохи поздних П4 и ранних Core, одновременно в ХP-SP3 и с накатыванием net framework 1.1+русификатор.
Чую, пока твои буквы пройдут через все фреймворки и попадут в бродилку на сайт ОК, их неодногратно проверят и задержат, а то и просто прожуют.

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 27.08.2016,22:32

Так, хорошо, снесу NetFramework.
Еще идеи?

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 28.08.2016,00:22

sanders Поисковик подтупливает перехватывая набор. Чтобы адресную рекламу в ответ выдавать.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

MM
Advanced Member
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 02.08.2013,22:13
Откуда: Павловский Посад Мск.обл.
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение MM » 28.08.2016,01:39

Fe-Restorator писал(а):...такое-же "зависание" есть и при переключении языка ввода с русского на латынь или обратно. И обязательно проглатывает первую набранную букву.
А вот и не угадали. Западание первой буквы после переключения - видимо, в драйвере USB - у меня на работе оффисные машинки сплош западают, где по USB подключено, а на PS/2 - всё нормально. W7.1 на всех.

Если кто может поэкспериментировать - прошу сообщить результаты.
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/

sanchez911
Full Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01.11.2014,00:47
Откуда: Москва, родимая

Сообщение sanchez911 » 28.08.2016,01:49

Практика показывает, что западание свойственно только смене через alt+shift, если через ctrl+shift - проблем не бывает. С альтом часто связано то, что по нему активизируется фокус на верхнем меню, но не всегда это является причиной.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 28.08.2016,02:14

sanchez911 писал(а):если через ctrl+shift - проблем не бывает
Бе-е-е, да вы из племени короткопальцых.

ЗЫ: Бесячая раскладка, особенно для сервисников и ремонтников. Приходит к примеру мадама и говорит "Я с компом ничего не делала, виндовс недавно переставили (чистый вроде), сама я ноль в компах, настроийки не меняла. Какого тогда у тебя стандартный ALT на Control поменян.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 28.08.2016,02:23

Бе-е-е, да вы из племени короткопальцых.
А вот меня бесит Alt+Shift. И ещё те уроды бесят, которые кириллицу первым, а не вторым номером по дефолту ставят. :)
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Ответить