[Одесса] HP Omnibook 300 с апгрейдом

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Badman
Advanced Member
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01.08.2012,22:49
Откуда: Одесса

[Одесса] HP Omnibook 300 с апгрейдом

Сообщение Badman » 04.11.2016,13:04

!!! Омнибук продан !!!
Продам субноутбук HP Omnibook 300 в хорошем комплекте и с апгрейдом памяти.
Машинка в отличном рабочем и косметическом состоянии, 4 МБ ОЗУ (добавлен модуль на 2 МБ), 256 МБ PCMCIA флэш-диск SanDisk Industrial со своей обоймой, процессор 386SX 20МГц. В комплекте блок питания, фирменная инструкция и родной PCMCIA Type III винчестер на 40 МБ со своей обоймой. При установке флэш-диска имеем два дисковода (A и B), при установке винчестера - один дисковод А. Аккумулятор держит около полутора часов, я менял в нем NiCd элементы на б\у рабочие от радиотелефона. Корпус аккумулятора я не склеивал (держит скотч), так что если найдете новые элементы, можете их без проблем заменить. Контакты для аккумулятора в отсеке питания немного тронуты коррозией, но ничего страшного там нет, все работает. Машинка также работает от 4-х батареек АА (или аккумуляторов).
Замечаний по машинке нет, все в наличии, корпус без трещин и царапин, экран без дефектов изображения и царапин. Единственное косметическое замечание - на верхней крышке пятно от чего-то воскосодержащего. В глаза оно не бросается, это только на фото так страшно получилось, в жизни оно почти не видно. Пятно оттирается (хоть и с трудом), т.е. если озадачится, его можно совсем убрать.
Выскакивающая мышка полностью исправна, работает хорошо. На диске установлен пакет для управления загрузочной конфигурацией, можно грузиться в ДОС, выкидывая из памяти фирменные утилиты НР (обычным путем их не удалишь). Памяти достаточно (600 КБ) для запуска всех игрушек, какие только может потянуть эта машинка (Дум, Варкрафт и т.п.).
В ПЗУ машинки зашита Win 3.1. Я поставил русификатор, жить вполне можно. Машинка выходит в сеть по последовательному соединению, можно даже посерфить :) Машинка ведет себя как большой КПК, мгновенно включаясь и выключаясь с полным сохранением состояния.
Цена - 6000 руб., доставка по тарифам почты куда угодно.
Ноутбук предлагается еще на zx-pk.ru

Ноутбук
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Аккумулятор
ИзображениеИзображение

Флэш-диск
ИзображениеИзображениеИзображение

Игра
ИзображениеИзображение

Инструкция
ИзображениеИзображение

Комплект
ИзображениеИзображение




Badman
Advanced Member
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01.08.2012,22:49
Откуда: Одесса

Сообщение Badman » 08.11.2016,18:18

Up!

Badman
Advanced Member
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01.08.2012,22:49
Откуда: Одесса

Сообщение Badman » 03.12.2016,11:37

Up!

Badman
Advanced Member
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01.08.2012,22:49
Откуда: Одесса

Сообщение Badman » 13.12.2016,14:40

Up!

falanger
Advanced Member
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 30.04.2008,17:45
Откуда: г Черняховск Калининградскjй обл

Вклад в сообщество

Сообщение falanger » 13.12.2016,14:58

Красиво но ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Сколько живет от аккумуляторов? Какое питание идет на него от БП?
Какое разрешение экрана?
Насколько "тормозной" экран? Если запускать например дос-марио - есть ли "шлейфы" за спрайтами динамическими? Есть ли подсветка и насколько она яркая? Можно ли с ним работать слабой освещенности?
Как работает с PCMCIA-CF/SD и какие максимумы карточек по объему опознает?

Badman
Advanced Member
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01.08.2012,22:49
Откуда: Одесса

Сообщение Badman » 13.12.2016,15:13

falanger писал(а):Красиво но ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Этот ноут - веха в компьютеростроении, входит в число 20-ти лучших компьютеров всех времен. Вы удивитесь, но цена даже низкая для такого комплекта. Но в "марио" он конечно сольет копеечным китайским планшетам, тут спору нет :)

falanger
Advanced Member
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 30.04.2008,17:45
Откуда: г Черняховск Калининградскjй обл

Вклад в сообщество

Сообщение falanger » 13.12.2016,15:25

Badman писал(а):Этот ноут - веха в компьютеростроении, входит в число 20-ти лучших компьютеров всех времен. Вы удивитесь, но цена даже низкая для такого комплекта. Но в "марио" он конечно сольет копеечным китайским планшетам, тут спору нет :)
Меня не Марио интересует, хотя и он конечно, а степень тормознутости LCD-матрицы. У меня когда-то был некоимплектный ноут на 386sx с монохромным LCD. Я на нем с дискеты книжки в досе читал в 2002-м еще. Так вот матрица там была именно такая, даже при прокрутке текста размазывало.
Ну и повторюсь - ноут этот интересен для дела и ценен именно процессором 386-м стандартным на котором DOS-приложения пойдут, а не армами как в Нек МР 680-900 под которые ПО хрен подберешь нужное.

falanger
Advanced Member
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 30.04.2008,17:45
Откуда: г Черняховск Калининградскjй обл

Вклад в сообщество

Сообщение falanger » 13.12.2016,15:31

А насчет напряжения поступающего с БП я спрашиваю вот почему.
У меня был Компаковский ноут, правда уже без батареи. И вот он вполне уверенно работал от аккумулятора автомобильного и просто через крокодилы на клены накинутые и через прикуриватель, хотя номинальное было 16 В питание у него.

falanger
Advanced Member
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 30.04.2008,17:45
Откуда: г Черняховск Калининградскjй обл

Вклад в сообщество

Сообщение falanger » 13.12.2016,16:25

И кстати, там вроде как IrDA сзади? Он работает? А LPT? У меня тут есть А3 Epson LX-1050.

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 13.12.2016,16:55

дум на трешке? это будет не игра а мучение. Как и варкрафт.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Explorer
Advanced Member
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31.10.2014,14:15
Откуда: St.Petersburg, Russia

Сообщение Explorer » 13.12.2016,16:59

Jccwu писал(а):Оффтопик: дум на трешке? это будет не игра а мучение. Как и варкрафт.
легко (doom ) sx-33, 4 Mb ram , за warcraft не скажу.

Закрыто