Вопросик железный по старенькому маку (Запускаться не хочет.)

Atari, Commodore, Apple и т.д.
Ответить
hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11484
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Вопросик железный по старенькому маку

Сообщение hardware10 » 30.07.2007,11:17

Запускаться не хочет.

Модель Performa 630. Отдан с симптомами - работал, лежал, теперь не запускается. Запуск у него хитрый(для меня, ни разу не имевшего дела с маками), у него есть кнопка на попе(кнопка не фиксирующаяся, не тумблер), которая называется софт-он. И есть кнопка на клавиатуре, для запуска. На клавиатуре была загнута нога. Разъем как PS/2, четырехпиновый.
Все выпрямил, втыкаю, не заводится. Хотя при вставлении вилки слегка искрит, т.е. предохран во всяком случае жив.
Инструкция гласит - воткните сперва вилку, если он начал "дергаться", кнопкой софт-он отключите его, подключите монитор и клавиатуру и потом запускайте кнопкой на клавиатуре. Если не запустился, убедитесь что он включен кнопкой софт-он.
Так вот прежде чем его весь раздраконивать, может кто посоветовать, блок питания надо ковырять сразу, или еще что может у него быть? Мне непонятно, как он по четырем штурькам и данные от клавиатуры передает и с незагруженной осью питание включать должен.
Или может кто знает форум по макам толковый, где железячники тусуются по ним?

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 30.07.2007,11:55

Или поспрашивайте форумчанина Babasha, или на форум MyMac.ru - http://www.mymac.ru/forum/, он там тоже обитает, как и большинство маководов.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11484
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 30.07.2007,12:13

Serge
Спасибо. Теперь надо будет узнать взаимозаменяемость блоков питания. Разобрал я его, блок - труп :(

Аватара пользователя
Sonic
Full Member
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18.10.2006,17:37
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Sonic » 07.09.2007,09:22

А починить? Или трансформатор капут?

Гость

Сообщение Гость » 07.09.2007,09:56

Или трансформатор капут?

причем тут трансформатор?
в современных импульсных блоках-он отнюдь не главная деталь

Ответить