Ручной сканер Genius Scanmate/Color (драйверы и подключение)

Мониторы, принтеры, клавиатуры, колонки и другие устройства
Ответить
delaFer
Newbie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.11.2007,19:51
Откуда: Odessa, Ukraina

Ручной сканер Genius Scanmate/Color

Сообщение delaFer » 15.11.2007,17:44

драйверы и подключение

Попал ко мне ручной сканер Genius SkanMate/Color FCC ID: EMJSE203C. Документации и драйверов, понятно, нет. Подключается, вероятно, в rs232 (com), о чем можно судить по разъему. Искал в инете и ненашел для него драйверов. Нашел сведения, что он подключается к ISA-контроллеру. С другой стороны, часть данных и форма разъема свидетельствуют о com-порте. Скачал несколько сходных TWAIN-драйверов, в том числе его собственный (судя по названию ). При попытке инсталляции либо требуют наличие упомянутой карты, либо сообщают о неправильной конфигурации портов. Имел ли кто с этим сканером дело? Очень бы хотелсь найти описание и реальную ссылочку на драйвер. Заранее благодарен.

Гость

Сообщение Гость » 15.11.2007,17:50

я имел дважды, но не с гениусом, а с артеком и логитеком, но судя по всему-один хрен.
но мои были с разъемами типа ПС/2 и втыкались действительно в бас-карты на ИСА.
был еще переходник на ЛПТ, но он так и не заработал.
юзал я их под вынь95 с установкой пакета фототачколор, хотя оба они давали ЧБ картинку.
пакет могу скинуть.
и еще-у кого то из здешних аксакалов есть оригинальные дрова на нандхелд и мануал.
вспомнить бы только у кого.
порой поиском...

Teodor
Advanced Member
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 16.01.2006,09:07
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Teodor » 15.11.2007,18:39

delaFer, кажется, такой у меня лежит. Я проверю и скажу, что именно ему было нужно - тоже в свое время повоевал.
Нерабочих компьютеров не бывает!
http://www.livejournal.com/community/hardware_museum

delaFer
Newbie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.11.2007,19:51
Откуда: Odessa, Ukraina

Сообщение delaFer » 15.11.2007,19:26

Тему, конечно, надо было делать в PC-разделе. Это случайный ляп. Извините.
Сканер Артек с драйверами у меня имеется, на дискетах также нашлись GO-OCR - небольшая распознавалка текста под Win3.1 и такая вещь как fotofina - сокращенный фотофиниш. С Артеком я работал, кроме обычных проблем ручных сканеров претензий у меня к нему нет. Сканер Гениус сейчас вот валяется рядом и я даже не знаю, жив ли он. Информация в инете разноречива, почему и спрашиваю. Если найдется документация и драйвер - спасибо.

Arseny
Advanced Member
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 13.10.2005,21:45
Откуда: Bryansk, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Arseny » 15.11.2007,20:07


Сканер PC-совместимый. Тема переезжает в соответствующий раздел.
<a href="http://www.phantom.sannata.ru/cgi-bin/i ... &topic=950" target="_self">Тема перемещена сюда.</a>

Ответить