хочу рассказать про motorola international 1000

А также выставки и другие мероприятия. Обсуждение коллекций
Ответить
Аватара пользователя
ДискоЖаба
Advanced Member
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 13.08.2016,07:37

хочу рассказать про motorola international 1000

Сообщение ДискоЖаба » 25.01.2017,10:12

Всегда нравился западный стиль 80х начала 90х, а именно техника: машины с выдвижными фарами, телефоны чемоданы, телефоны с флипом и выдвижной антенной, квадратные музыкальные центры на которых сверху установлен проигрыватель винила итд. Немного поизучав эту темы понял что почти все прикольные аппараты работают в сети NMT, CDMA или другая экзотика, которая или вымерла или не представленная в России. Однако есть небольшие линейки телефонов начала 90х которые работают в GSM и имеют кошерный дизайн. Так же стоит отметить , что одни и те же телефоны выпускались под сеть GSM и под сеть NMT - и на GSM версии цена заоблачная, сопоставима с ценой хорошего смартфона. Как пример тут можно упомянуть про Motorola startac, NMT версия аппарата обойдется рублей 800, GSM до 7-8 тр.
Из телефонов чемоданов следует выделить Motorola international 1000, 2200, 2700 их клоны - монстры с передатчиком 8 ватт которые штатно устанавливались Mersedes, BMW, Maybach, Jaguar и другие подобные машины.
Motorola international 1000 могла устанавливаться либо в машину или телефон можно было носить в чемодане, на 2200 и 2700 чемоданы не когда не встречал.
Изображение
Изображение
Изображение
Почти вся линейка Motorola international работает в сети GSM 900 за исключение поздних моделей которые еще дружат с сетью 1800. Думаю этот факт и отправит в скором времени всю линейку на пенсию к NMT аппаратам. International 1000 не принимает смс и не показываю номер звонящего, на счет более поздних моделей нечего сказать не могу. Распиновка чемодана и проводки как правило одинаковая, другими словами в чемодан от International 1000 можно поставить телефон и трубку от International 2200 и она будет работать или сделать тоже самое в автомобили, однако этот момент стоит уточнить по схеме тк на более поздних моделях предусматривалась вторая симкарта которая вставлялась в салоне машины и другие изменения. Питания аппарата осуществляется путем подачи напряжения 12В, при более низком напряжении мой аппарат не видит сеть. В режиме разговора потребляет около 1 Ампера .
Изображение
Установка в машину как правило осуществляется в багажнике
Изображение
Ну и на последок мои фото
Изображение
Изображение
И вот после установки в старый C36
Изображение
И еще один прикольный аппарат который я использовал как основной телефон лет 5 назад
Изображение
ДискоЖаба отличается умом и сообразительностью.
Ищу INTEL 487

XiDeX
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27.11.2014,10:42
Откуда: Саратов

Сообщение XiDeX » 05.02.2017,20:00

Эхехех, мне тоже нравятся такие вещи, поэтому наверно я и собираю телефоны исключительно Моторола.
Себе в машину тоже хочу поставить такую или на подобии трубу, но адекватных предложений пока что нет, либо предложений нет вообще... (((
На данный момент хожу с легендарной моторолой стартак 85.

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 09.02.2017,09:05

ДискоЖаба, Вам бы это всё развернуть, оформить в виде статьи, да поучаствовать в конкурсе. И прочтет больше народу, и останется информация, а на форуме тема уедет вниз и затеряется.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Ответить