Кто может подсказать адреса складов б\у техники в Германии ? (интересуют б\у ноутбуки. Кто зннает ??? пишите.)

Разнообразная белиберда
Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Кто может подсказать адреса складов б\у техники в Германии ?

Сообщение Cat Vaska » 16.06.2007,13:53

интересуют б\у ноутбуки. Кто зннает ??? пишите.

Знакомый часто ездит в Германию (у него своя експедиторская контора), и готов мне помочь в плане привоза б\у шных ноутбуков.
Знаю, что их в Германии есть дофигища. Есть специализировнная склады б\у техники. Дело в том, что на Западе многие крупные фирмы закупают для своих сотрудников большие партии портаблей для служебного пользования. По прошествии некоторого времени эти машины организованно сдаются производителю по очень смешным ценам в зачет стоимости более современных и престижных моделей. Производитель же тестирует их в заводских условиях, при необходимости заменяет сильно изношенные и поврежденные узлы и пускает в продажу, но уже по ценам, просто смешным. Называются такие ноутбуки refurbished («рифёрбишд»), от английского furbish - полировать, наводить глянец, приводить в порядок.
У кого есть конкретные адреса складов или фирм (магазинов) в Германии что занимаються этим, плиз, пишите в личку.
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

Dendy
Advanced Member
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 27.12.2005,09:19
Откуда: Копейск, Челяб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendy » 18.06.2007,02:57

Прочитал -- зависть охватила меня. Российская процедура списания -- самая кабальная и унизительная. Обязательно надо уничтожить, растоптать, болгаркой распилить, а останки отправить почтой в город Кировград, где эта шихта будет растворена в кислоте. И ещё справочку надо составить, что ты правильно всё уничтожил. Совсем другое дело в Германии -- красота, либерализм, просто сказка! Списанные компьютеры в конце концов идут в народ. Кстати, цены какие? За сколько евро можно купить Apple Macintosh PowerBook с памятью 64 мегабайта? Сколько стоит ноутбук IBM с таким же объёмом памяти и процессором Intel_Pentium? А совсем старейшая техника (типа роботроны 80-х годов) там есть?

Аватара пользователя
Arthur77
Advanced Member
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02.04.2003,16:54
Откуда: Город Герой Филадельфия

Сообщение Arthur77 » 18.06.2007,08:07

В Америке, по другому. С спец фирмой заключается договор(он ещё страхуется :)), приезжает специалист снимает винты и оперативку и увозит. Остальное в ближайший мусорный контейнер. Винты размагничивают и сверлят в них дырки. Потом молотком деформируют и в утиль. Что делают с памятью не знаю. Мониторы и принтеры выбрасывают сразу. Иногда даже плазму. В НьюЙорке почти под каждым небоскрёбом есть свой Клондайк. Или ближайший блошиный рынок, для тех кто стесняется рыться в мусорнике (как я например). Мной в частности было куплено 2шт. G4 макентоша в хорошем состоянии за 100 долларов. Т.е. я сначало купил их за 200 потом отошел  на соседний столик, открыл их и внимательно начал "расматривать" и тут демонстративно "обнаружил"  отсутствие винта и мозгов, а ещё сидюка, вайфаевской карточки и очень нужного мне дисковода! Маленький театральный скандал - Типа ты гад говорил что там все внутри есть!!!! И мексикос снижает цену вдвое,возвращает 100$, т.к. я стою и возмущаюсь, а народ разбегается. А у него ещё целый пикап мусора, базар два раза в неделю,поздно приехал, за квартиру платить надо...... Ещё у них есть система по регионам краиглист, там дают объявления типа в 12-00 по адресу **** будут выставлены за дверь 5 разных аймаков, придите и заберите.  Ещё в Америке есть сети магазинов Good will например, там люди шмотки и технику отдают даром, а магазин продаёт и часть денег идёт на благотворительность, ну там цены иногда бывают завышенные, а иногда наоборот.
.....И даже праведники превратятся в прах!
(Вавилонский Талмуд)

Гость

Сообщение Гость » 19.06.2007,09:31

не жисть а сказка ... аж слезы потекли .. пойду вдару грам пятьсот мартини ....

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 20.06.2007,01:53

Ну шо ,комрады.. а по существу ? гггг ;)
Нет никаких сведений ?
Дело реально рульное
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 20.06.2007,19:05

У нас на рынке стоит дед, он тоже говорит что с Польшы может привезти что угодно, но цены ломит такие, что и спрашывать не хочется...

Аватара пользователя
Arthur77
Advanced Member
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02.04.2003,16:54
Откуда: Город Герой Филадельфия

Сообщение Arthur77 » 20.06.2007,21:11

Сходи на Птичку в субботу, там возле трамвайной остановки, та которая возле Автозаводской, стоит белый микроавтобус, с велосипедами и старыми магнитофонами. Хозяин мужик лет 45-ти. Он раз в неделю возит из Германии шрот (это так называется). В том числе и ноутбуки. Всё неисправное, здесь чинит и продаёт. Ноутбуки его мастер чинить не умеет. Он их так продаёт. Все покоцаные и без винтов. Поговори с ним, может что расскажет. Если "даст от винта", я поговорю с ним, мы типа корешуем слегка. Хотя брихун ещё тот, всё делить на два нужно не меньше.  А в Киеве была контора на Вавилова, возила ноутбуки из Португалии. Закрылась. Наверное связано с убийством директора радио рынка. У них покрайней мере "до порога" работало. Может ещё откроются, сладкое место было!
.....И даже праведники превратятся в прах!
(Вавилонский Талмуд)

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 20.06.2007,22:19

Arthur77 Ох, да знаю я эти колнторы что торговали б\у техникой... а особенно ноутбуками в Киеве.. И самое интересное и загадочгное то, что закрылись они как то тихо... Наверное щемят их, шоб наши отечественные "Квазары-самовары" и "Версии-шмерсии" продавали, собранные на коленке дедом ЛЯо. :(
В общем, это нужно тупо знать адрес в Германии напрямую. Гди нить в гамбурге, Берлине.. точный адрес таких складов. Да и тягать сюда потихоньку буки...
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

btr
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29.11.2004,22:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение btr » 22.06.2007,00:13

мегагерц ездил в германщину, искал там залежи.. .вроде не так уж много нашел..
Кликайте, и вам откликнется..

scsi
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19.01.2007,13:14

Сообщение scsi » 22.06.2007,21:05

В Западной Европе много техники берется в лизинг. Это типа рассрочки, но техника приндлежит компании продавцу до момента пока она не будет полностью оплачена. Часто на это есть и налоговые льготы. Через 3-4 года тот кто ее эксплуатирует чтобы не гимороиться с утилизацией и т.п. все возвращает продавцу. Насчет того, что оно попадет к производителю и он еще будет что то тестировать и заменять сильно смахивает на сказки, делать производителю больше нечего, разве что некоторые узлы по новой использует, например раньше попадались процессоры с индексом RC, но сейчас таких вроде уже нет. Всякие там refurbished это то, что поломалось и было восстановлено, но только в период гарантийного срока.
В пределах ЕС, например в Польшу такую технику везут целыми эшелонами, состояние нередко просто ужасное, часто вообще все побито и побарахолено. Стационарной техники в приличном состоянии больше. Мониторы CRT часто действительно по смешным ценам, но состояние бывает разное. Полно старых мониторов LCD, но таких которые работают 30-40 минут, а потом в них перегревается управляющий процессор. Процессор можно поменять, только там не процессор а однокристалка, в ней записана управляющея программа, считать ее со старого процессора нельзя.
Техники 80х годов практически не попадается, видимо летит в утиль сразу, редко можно найти отдельные части.
Кроме того ходят слухи что много совсем убитой техники из Европы переправляют морским путем в африканские страны где аборигены делают из нее кто что горазд, разумеется по прямому назначению практически не используя.

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 23.06.2007,12:36

А я в нете натыкался на инфу что где-то в китае есть самая большая свалка електроники в мире, туда даже везут компы с европы, вот например полюбуйтесь: идем в гугл, выбираем искать изображения и набираем в поиске "Computers dump"

Закрыто