Фильм Время Первых

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
jugandar
Advanced Member
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 07.07.2013,01:08
Откуда: Саратов

Фильм Время Первых

Сообщение jugandar » 08.04.2017,17:37

Вчера сходил на фильм "Время Первых". Под впечатлением. До этого момента - знал только что мы первые и в космос и в открытое пространство и женщина в космосе - тоже наша первая. Теперь увидел "наглядно" как это всё происходило. Какой ценой и в каких условиях. Есть эффектные кадры - наши тоже снимать умеют. Сцена входа корабля в атмосферу и все космические сцены где "вид снаружи" - офигенно выглядят особенно огромадное небо и на фоне него всё что там происходит. Не зря летчик -космонавт консультировал, наконец то получилось правдоподобно. опять же внутренности корабля показали, как там у них что работало компами похоже там и не пахло, все рассчитывали с логарифмической линейкой(наверное) или вообще - в уме. Теперь ясно как был спланирован и осуществлен выход в открытый космос. я до этого фильма процентов на 10 знал что и как - только по отрывкам передач о космосе по телевизору ещё в СССР. Ну и артисты молодцы, убедительно сыграли. На мой взгляд - фильм для инженеров и технарей и всех кто "творит". гламуромажорам туда соваться бессмысленно. Не поймут и не оценят. Вот жаль, что очки 3Д-шные - какие то кургузые - глаза в них подустают, хотя 3Д сцены тоже понравились, но не все. А на сеансе было 3 человека со мной. может ещё "раскочегарится".
ps: сравнивал с APOLO-13 - наш фильм ничуть не хуже, просто по сюжету - у американцев миссия была длиннее, там событий чуть больше, но по накалу страстей - одинаково.
Есть компьютерные завалы от которых (уже НЕ)избавляюсь (и редко) за деньги, по мере их "наступления" на моё жизненное пространство

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 08.04.2017,18:50

Так-то у нас уже есть тема про кино: http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... ew&o=&st=0
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 08.04.2017,23:38

Фильм хороший, хотя и близко не дотягивает до гравитации по качеству эффектов. Да что там - до эскпансии не дотягивает. Но он и не об эффектах)
Да, фильм немного грустный, потому что от былых успехов нет и следа

UT8IAE
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 10.05.2015,17:09
Откуда: Харьков

Вклад в сообщество

Сообщение UT8IAE » 08.04.2017,23:55

Я видел только трейлер к фильму и хочу сказать лично для меня графика вполне на высоте. И самое главное суть всего показанного.
Жалко что фильм не транслируют у нас, так что буду ждать когда выложат на Рутрекере.

Сегодня ушел из жизни космонавт Георгий Гречко, светлая ему дорога к звёздам...

Аватара пользователя
jugandar
Advanced Member
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 07.07.2013,01:08
Откуда: Саратов

Сообщение jugandar » 09.04.2017,01:25

UT8IAE писал(а):Сегодня ушел из жизни космонавт Георгий Гречко, светлая ему дорога к звёздам...
Да, присоединяюсь. У меня даже газетные вырезки остались с тех времен - как наши в космосе - так в газете передовица - я её вырезаю. теперь всё в "пионерском" чемодане хранится.
Есть компьютерные завалы от которых (уже НЕ)избавляюсь (и редко) за деньги, по мере их "наступления" на моё жизненное пространство

Аватара пользователя
jugandar
Advanced Member
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 07.07.2013,01:08
Откуда: Саратов

Сообщение jugandar » 09.04.2017,01:34

mindforms писал(а):Да, фильм немного грустный, потому что от былых успехов нет и следа
успехи есть. закон количество - перерастает в качество. Сейчас накапливается некоторое количество. Двигатели - наши, корабли - наши, длительные полёты-наши. А космос - вообще - лаборатория с отсутствием гравитации, почти абсолютным нулем (температура глубокого космоса +4 по кельвину) с кучей всевозможных излучений и магнитных всплесков - экспериментируй - на всю катушку.
Есть компьютерные завалы от которых (уже НЕ)избавляюсь (и редко) за деньги, по мере их "наступления" на моё жизненное пространство

UT8IAE
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 10.05.2015,17:09
Откуда: Харьков

Вклад в сообщество

Сообщение UT8IAE » 09.04.2017,01:44

Успехи то есть, да вот как всегда всё у нас поставлено через... кхм!
Двигатели для Протона отозвали по рекламации, модуль Наука уже вряд ли полетит. А о марсианской программе Роскосмос не особо и беспокоится...
Космонавту три года не могли никак орден дать.
Мне больше всего жаль программу Энергия-Буран...
Достижения есть, и весьма немалые. Эксперименты с квантовой телепортацией, полупроводниками и прочее... Но у нас любят больше обсирать свои же заслуги чем ими восхищаться.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26890
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 09.04.2017,11:37

Очень много показухи стало.
Деньги выделят, попилят, отчитаются о проделанной работе. А потом обо всём этом "забывают".
Готовых серийных изделий никто в глаза не видел.
Думаю все понимают, о чём я. Чубайс, Роснано....
Электронка: Изображение копия Изображение

dimoto
Advanced Member
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 14.06.2015,20:46
Откуда: Белгородчина

Сообщение dimoto » 09.04.2017,13:11

ребята, давайте о позитивном!!!
Осенью "Таймыр" запускаем.. "Тахмасиб", "Ермак" - вааще "жгут!!!"
Имею скафандр, готов путешествовать.

Аватара пользователя
ViktorAG
Advanced Member
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14.01.2008,15:40
Откуда: Dubna, Russia

Сообщение ViktorAG » 10.04.2017,09:40

Успехи то есть, только вот информационную "войну" мы как всегда проигрываем.
Ведь даже пигмеям, в самом дальнем углу Африки, где об водопроводе и горячей воде в кране понятия не имеют, с рождения известно, что когда на Землю нападут злобные инопланетяне, придёт ушастый Уилл Смит и за сутки решит все вопросы.
Am386DX-40; IIT387; 20Mb SIMM 30pin; fdd 3 1/2; HDD WD 4.2237Gb; TVGA9000i-1 512Kb videoram; Creative SB-16 CT-2290;IBM OS/2 WARP v3_RU
Хочу Pentium 4 SL7L7

Аватара пользователя
DonkeyHot
Advanced Member
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 24.03.2017,14:11
Откуда: Балашиха

Сообщение DonkeyHot » 10.04.2017,09:59

mindforms писал(а):Фильм хороший, хотя и близко не дотягивает до гравитации по качеству эффектов. Да что там - до эскпансии не дотягивает. Но он и не об эффектах)
Да, фильм немного грустный, потому что от былых успехов нет и следа
может для того и фильм, чтобы дать заряд бодрости для поколения? Я б конечно, идеологию прочно в школы внедрял. Октябрята, пионеры, комсомольцы, ЕР :biggrin: Без идеологического стержня у населения разброд, шатания, мещанство и буржуазные излишества возникают, которые надо на корню.
ZX/XT Самоделкин
Продам <- обновляю без апа, заходите.

Ответить