Доступ в интернет. Каким образом? (Цена вопроса)

Место для бесед на свободные темы.
Dendy
Advanced Member
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 27.12.2005,09:19
Откуда: Копейск, Челяб. обл.
Контактная информация:

Доступ в интернет. Каким образом?

Сообщение Dendy » 06.01.2008,20:10

Цена вопроса

Мне интересно, сколько стоит интернет в различных городах России. Какие способы доступа в интернет реализованы в Вашем городе? Сколько Вы платите за час (или за мегабайт)? Я живу в посёлке Старокамышинске (часть города Копейска), здесь интернет стоит 11,90 рублей в час ночью (с двадцати до восьми) и 20 рублей в час днём (кстати, в Челябинске действует провайдер "Элист", предоставляющий интернет дешевле, 4,33 руб. в час ночью и 13 руб./час днём, но я живу не в Челябинске). При этом подразумевается, что я покупаю карточку доступа в интернет на 20 часов, а не пользуюсь так называемым "интернетом в кредит", который существенно дороже. Скорость доступа: 1 мегабайт за 4 минуты, в лучшем случае за три с половиной минуты. Год назад на посёлке новую АТС установили, с тех пор большинство жителей наконец-то получили возможность установить домашний телефон, который нужен, кстати, не столько для болтологии, сколько для доступа в интернет. Есть возможность установить ADSL, тогда плата будет 2,5 рубля за мегабайт.
В Челябинске, в отдельных домах, есть выделенная линия (3 рубля за мегабайт, 100 Мбит/с).
Хочется сравнить цены и скорость доступа, а также качество услуг провайдера с другими городами России. Под качеством подразумевается стабильно высокая скорость доступа, отсутствие внезапных прекращений связи и т. п.
P. S. Компьютером я пользуюсь с 1999 года. Как жаль, что тогда у меня не было доступа в интернет, может быть, тогда интернет был совсем другим? Например, меньше "спама"? Завидую тем, кто приобщился к миру компьютеров в восьмидесятых годах, в суровое время командной строки. Для хакеров тогда вообще раздолье было, по причине отсутствия всякой защиты в сети.

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 06.01.2008,20:17

Качеством, ценой и стабильностью интернета своего провайдера недоволен - собираюсь переходить на Стрим, с такими же характеристиками (неограниченный траффик, скорость 1 Мегабит) но вчетверо дешевле!
Модем у меня появился в 1999 году как раз. Жив и валяется на другой квартире до сих пор. Сначала помню чатился в Гипер терминале, играл по модему в Дюка 3Д - очень интересно было тогда... Интернет помню в то время доставали... По ворованным паролям, по скриптам... Каждый выход в сеть был событием, потому что редко удавалось ))) Да и качество соединения было ужасным... Потом перешёл уже на карточки провайдеров... Когда понял, что дешевле подключить выделенку безлимитную, чем постоянно покупать карточки и сидеть ночами (дешевле) - перешёл на Акадо...
После переезда на другую квартиру пользуюсь локальной сетью местного провайдера (услугами которого недоволен)
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Dendy
Advanced Member
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 27.12.2005,09:19
Откуда: Копейск, Челяб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendy » 06.01.2008,20:23

Интернет помню в то время доставали... По ворованным паролям, по скриптам...

А купить интернет разве нельзя было "в то время"? Или же он был настолько дорог и дефицитен, что легче было своровать, чем купить? С этого момента, пожалуйста, поподробнее...

0leg
Advanced Member
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 06.10.2007,09:19
Откуда: Город-герой Тула
Контактная информация:

Сообщение 0leg » 06.01.2008,20:31

> Мне интересно, сколько стоит интернет в различных городах России.
Г. Тула. У меня 500МБ == 400р. У многих моих знакомых -- безлимит 128кб/с == 900р. Провайдер -- Корбина Телеком.
> Какие способы доступа в интернет реализованы в Вашем городе?
Исчо есть Тула Телеком, бОльшая часть Тулы ей и пользуется. Безлимит при той же скорости -- 1000р. Есть и ADSL и Dial-Up, последний ночью по 10р/ч.

Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно эту глупость постил кто нибудь до вас. --- r, linux.org.ru

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 06.01.2008,20:33

Я в то время учился, не работал...
Тогда было интереснее ))) Хакерское раздолье ;)
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 06.01.2008,20:51

Я в Питере. ПРовайдер - Корбина. Выделенка (LAN). Безлимитка. 2 мегабита в обе стороны. 650 рублей в месяц.

Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Aleksandr SHCH
Advanced Member
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 03.09.2007,11:11
Откуда: Химки

Сообщение Aleksandr SHCH » 06.01.2008,23:00

Живу в Химках (практически Москва)
Провайдер - Инфолайн.
Безлимитный тариф 3900\512 за 620р. LAN

Аватара пользователя
alecv
Advanced Member
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 05.10.2004,11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение alecv » 06.01.2008,23:07

Мне кажется, домовые сети надо выделить в отдельный пункт !

kl-13
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 02.01.2008,09:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kl-13 » 06.01.2008,23:59

Вот почему всегда в таких опросах, забывают кабельный интернет (по теле кабелю), сразу говорю, не надо пытаться приписывать его к выделенной линии, ибо различия есть. В общем у меня Unlim 512/256k TkT 590р в месяц, интернетом доволен, связь неплохая вири не лезут, и главное нету ненавистной локалки. Конечно в городе есть более дешёвые и вроде даже более дешёвые и надёжные, но не в моём доме.
Гениальность и безумие, это две крайности одной сущности. (Ранее носил здесь ник Killerlot)

oleg8olga
Advanced Member
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05.11.2005,01:54
Откуда: Питер

Сообщение oleg8olga » 07.01.2008,03:04

Спутник.
SkyDSL + Globax + GPRS. Дорого, неудобно, порой нестабильно (много составляющих, от которых зависит какчество сервиса). Будет альтернатива, слезу в момент. Пока работаю с чем есть.

Да я на минутку, только дровишек подкину :) Собираю игры выпуска до 2000 года + различные платы мультимедия.

Dendy
Advanced Member
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 27.12.2005,09:19
Откуда: Копейск, Челяб. обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendy » 07.01.2008,04:13

А какую антенну Вы используете для связи со спутником?

Ответить