Методы поиска старого железа на Авито

Место для бесед на свободные темы.
vad_doomer
Advanced Member
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.09.2016,17:29
Откуда: Ставропольский край, КМВ

Методы поиска старого железа на Авито

Сообщение vad_doomer » 20.09.2017,14:37

Я думаю, что тема будет интересна именно начинающим даунгрейдерам и ретрофагам. Вопрос такой: кто как ищет старое железно на Авито для покупки, именно чтобы найти по максимально привлекательной цене. Возможно мой вопрос провокационный, не спорю, т.к. многие завсегдатые этого форума не захотят делиться своим "хлебом". Просто интересно, кто как наиболее результативно ищет железки. Я могу написать как делаю это я, если интересно. Секрета из этого не делаю.

l123
Full Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31.05.2016,01:24
Контактная информация:

Сообщение l123 » 20.09.2017,15:01

Авито не актуально. Шерстится перекупами вдоль и поперек. Вообще покупать старый хлам за деньги глупо.
Раньше искал по ключевому сопутствующему слову, например 5.25
Куплю ddr2 на 1 и 2 гига, эмблему ibm286

Аватара пользователя
Explorer
Advanced Member
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31.10.2014,14:15
Откуда: St.Petersburg, Russia

Сообщение Explorer » 20.09.2017,15:07

vad_doomer писал(а):Я могу написать как делаю это я, если интересно. Секрета из этого не делаю.
Заварил кофе ... слушаем
Изображение

Аватара пользователя
Ar2r4eg
Advanced Member
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12.09.2016,12:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Ar2r4eg » 20.09.2017,15:07

Системный блок, старый системный блок, старые платы, старые комплектующие. Поиск по всей стране. Дальше прошу фотки детальные. Иногда присылают иногда нет.
80% - неработающее или глючное говно.

Чтоб работало 100% покупаю или тут или на амибее. Авито - лотерейка, причём проигрышная в основном.
Я не перебарыживаю, а собираю разные конфигурации и кино снимаю на ютуб. Потом меняюсь на чтонить или отдаю друзьям за сколько взял или бесплатно.
Retro hardware fan ~_~

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26890
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 20.09.2017,15:14

Что-то интересное сейчас можно найти только в составе старого системника, без фото внутренностей в объявлении.
Но это лотерея. Если ездить, смотреть все системники, уйдёт куча времени, КПД очень низкий.
Их сейчас хоть и очень немного, но и вероятность попасть на что-то вкусное очень мала.
А вот если недалеко от дома, почему бы и не посмотреть.
Электронка: Изображение копия Изображение

Andrei88
Advanced Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12.04.2008,18:17
Откуда: Пермская обл. г.Пермь

Сообщение Andrei88 » 20.09.2017,15:21

В большинстве случаев относительно общий запрос и тотальное прочесывание :-) - например, вбиваем "Матричный принтер" - поиск по всей России и начинаем глядеть - страниц 100, но для любимого дела не жалко :-) Для материнской платы - обычно пытаюсь вбить интересующий сокет, либо предварительно в гугле узнать несколько моделей, если, например, интересен Socket 7 с тем или иным чипсетом - может повести.. а может возникнуть интересная ситуация - интересная плата в составе системного блока - то еще предложение :-)
Оффтопик, но: софт вообще выставляю раздел программ и начинаю глядеть страницу за страницей 100-120 страниц выходит
Ищу:
Медицинский словарь для Сократа 2.0
Программу проверки орфографии "Цензор"
Русский офис 95 и 96 года для Win 3.x где не только FineReader и Сократ

vad_doomer
Advanced Member
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.09.2016,17:29
Откуда: Ставропольский край, КМВ

Сообщение vad_doomer » 20.09.2017,15:44

Explorer писал(а): Заварил кофе ... слушаем
Приятного аппетита, коллега!

Я просто делаю: сохраняю запросы в нужных рубриках с потолком нужной цены (допустим до 250 руб) и просматриваю всё подряд каждый день, на следующий день опять за весь день. Но 90% продавцов с Авито не хотят высылать товар, кидалово по моей статистике где-то 20% от общего числа сделок.
Причем если ставить такие слова как "винтажный", "раритетный", "ретро" и т.д. то в основной массе показываются объявы перекупов. А действительно недорогое железо попадается, если написать "старый хлам" или что-то в этом духе.

Теперь вы делитесь!

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26890
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 20.09.2017,17:01

vad_doomer писал(а):если написать "старый хлам"
:thumbup: :biggrin:
Электронка: Изображение копия Изображение

gdeia
Newbie
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06.02.2017,03:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение gdeia » 20.09.2017,17:44

ну если искать в других городах и рассматривая пересыл - то тут не иначе как по ключевым словам получается..
но если я вот ищу в своем городе, то тут нет смысла наверно ограничивать ключевыми словами - рискуешь вообще 0 результатов по запросу получить.. поэтому я просто ограничение по цене ставлю, например до тысячи или меньше, а экспресс поиск происходит по фотографиям лучше.. потому что некоторые продавцы которые продают - они сами иногда не знают что продают, и иногда даже вовсе и не компьютеры продают а какой-нибудь другой "хлам" (оборудование с какого нибудь цеха завода-банкрота) но наметанный глаз марадера даже с небольшим стажем разглядит таки на фотографии в куче или свалке всякого какого-нибудь железа какие-нибудь интересные для себя вещи.. а сам продавец это воспринимает как цвет мет.. и по цене цвет мета это и продает ..

Ekb
Advanced Member
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 15.06.2014,11:31

Вклад в сообщество

Сообщение Ekb » 20.09.2017,18:18

Ar2r4eg писал(а):собираю разные конфигурации и кино снимаю на ютуб.
А где посмотреть кино? А то в последнее время на Ютубе не чего смотреть.

hoorma
Advanced Member
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 26.02.2011,18:26
Откуда: Омск

Вклад в сообщество

Сообщение hoorma » 20.09.2017,19:12

Редко авито листаю - прошли те времена, когда сколько-нибудь стоящие железки на нем попадались. Когда мониторю - выбираю свой город, категорию "товары для компьютера". Сортировка по цене от наименьшей. И листаю, пока не попадется интересное объявление. Когда цены доходят до 400р - бросаю и выбираю категорию "настольные компьютеры". Когда цены доходят до 3000 - бросаю и ее.

Не связываюсь с другими городами - не люблю оставаться без денег и без товара.

Ответить