Главная | Файловый архив | Музей | Статьи и FAQ | Журнал "Downgrade" | Total Hardware'99 | Ссылки | Авторам | База данных | Конкурсы

Охлаждение CPU

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ

Железные призраки прошлого - всё о старых компьютерах

Информация

ВНИМАНИЕ! При получении на e-mail оповещения о новом личном сообщении не отвечайте, пожалуйста, почтой. Воспользуйтесь личными сообщениями, иначе адресат не получит ваше послание.

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО. Другие архитектуры »   Охлаждение CPU
RSS

Охлаждение CPU

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Кай, FromArcanumПечать

r12k
Member

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2016
Вот интересует меня такой вопрос уважаемые знатоки, процессоры DEC Alpha комплектовались специальными термопрокладками, я давеча взял и убрал их на 21066а и на 21164 и смазал процессоры термопастой(КПТ-8) вот и думаю, а не совершил ли я глупость, хотя логика подсказывает что я правильно поступил, и стоит ли 21264 перевести на термопасту?!
Arseny
Администратор
Архив админ.
Arseny
Всего сообщений: 1632
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

13 окт. 2005
Клеящаяся термопрокладка - быстрее, проще, технологичнее. Термопаста требует аккуратности нанесения, аккуратности распределения и аккуратности установки радиатора (при большой площади контакта). Но дает лучшую термопередачу.

r12k
Member

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

17 апр. 2016
Мне кажется, что нанесение термопасты н такой уж и сожный технологический процесс, с которым справится и ребенок, вот зря я не замерил темпиратуру до и после нанесения...
И всё таки термопрокладка надеюсь не основана на каких-то "космических" технологиях, которые дают ей приимущества над термопастой, иначе на современных процессорах использовалась бы именно эта технология.

А вот еще вопрос: Не повлияет ли на внешний вид термопаста золотопузых альф, да золото не окисляется, но я в химии не селен... (Конечно глупый вопрос, я не коллекционер камней, нолюблю чтобы все железки выглядили так как им и поожено)
Alex_Vac
Advanced Member

Alex_Vac
Всего сообщений: 2560
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

25 мар. 2009

r12k написал:
[q]
А вот еще вопрос: Не повлияет ли на внешний вид термопаста золотопузых альф, да золото не окисляется, но я в химии не селен... (Конечно глупый вопрос, я не коллекционер камней, нолюблю чтобы все железки выглядили так как им и поожено)
[/q]

Это только в том случае, если в составе термопасты присутствуют цианиды или соли ртути, но это вряд ли :)

Сейчас на форуме
Anonymous
Advanced Member

Всего сообщений: 2689
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка

22 нояб. 2011

Arseny написал:
[q]
Клеящаяся термопрокладка
[/q]
Там не клеящаяся, а металлическая.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Кай, FromArcanumПечать
ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО. Другие архитектуры »   Охлаждение CPU
RSS

Последние RSS
SIMM 30pins 2Mb
Ищу монитор 9-12" не для компа
Нашел в сети фото странного контроллера
Какой цп реже встречается?
Обновления Windows XP

Время выполнения скрипта: 0.0639. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0275

Партнёры: Компьютерный музей в Таллине | ЖЖ-сообщество | Таллин: Переулки Городских Легенд | Журнал "Downgrade"

Авторские права и условия копирования материалов

Hosted by Compic