Главная | Файловый архив | Музей | Статьи и FAQ | Журнал "Downgrade" | Total Hardware'99 | Ссылки | Авторам | База данных | Конкурсы

Интерес создания AGP-PCI 32bit

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ

Железные призраки прошлого - всё о старых компьютерах

Информация

ВНИМАНИЕ! При получении на e-mail оповещения о новом личном сообщении не отвечайте, пожалуйста, почтой. Воспользуйтесь личными сообщениями, иначе адресат не получит ваше послание.

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   Технический флейм »   Интерес создания AGP-PCI 32bit
RSS

Интерес создания AGP-PCI 32bit

для версии 3.3в и 1.5в

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32
Модератор: Rio444
Печать

wongog
Advanced Member

Всего сообщений: 376
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2017
GoFrenDiy в слабеньких картах до GF2 и да Радеона 7000, даже некоторые 9000 этим страдают, стоит линейный стаб с 5в, совсем реже с 3.3.
rus MX карты вообще не проблема даже без преобразователя и доп питания, запускаются на макетке на ура. Только дрова или биос мешают в винде. Но это вопрос второй
Rio444
Модератор раздела
Обычный модератор

Всего сообщений: 6208
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

14 сен. 2014

wongog написал:
[q]
Только дрова или биос мешают в винде.
[/q]

Это ещё не доказано.

---
Удачи в Новом году!
wongog
Advanced Member

Ссылка

7 июля 2017
Rio444 и самое главное не опровергнуто =)
rus
Member

Всего сообщений: 187

Ссылка

24 нояб. 2014

wongog написал:
[q]
MX карты вообще не проблема даже без преобразователя и доп питания, запускаются на макетке на ура. Только дрова или биос мешают в винде. Но это вопрос второй
[/q]

Разве даташит на GeForceFX PCI не дал ответ на этот вопрос? Специального драйвера для версии PCI не существует, я свою инсталлирую с "обычным" с сайта nVidia под все ОСи от win98 до win10, и она нормально работает.
wongog
Advanced Member

Ссылка

7 июля 2017
rus а где 100% не однократно написано и доказано что влияние биоса карты 0 на эти версии?
Пока не доказано, будем считать возможным. Ни кто же не хочет имея такую пси карту от гефорса переставить дамп от точно такой же, но агп версии. Пока мои попытки извращаться с тридентом так не завершено. Было не так много времени, да и разные чипы помешали. Увы если просто было как на S3. Вытащил дип, воткнул дип. Сразу говорю адаптер на дип есть, но на более "ногастый" нежели требуемый для 27 серии
Вот вам продвижение по адаптеру. Ещё всё не разведено, по 30 раз всё не проверено. Но адаптер будет по умолчанию иметь разьём почти "гостовый" SATA питания силами самой печатки и обычный молекс расположенный с обратной стороны платы.
Слева будет скорее всего разведен модуль преобразования питания по умолчанию. и в зависимости от нужды и версии будет распаян или не будет.
Пока возможно ошибки есть и не мало не закончено. Это всего лишь этап, и пока не убежусь что учёл всё что знаю помимо правильности подключений линий + экранозащищённость от возможных проблем и излишних возможный наводок линии 12в. Пока даже в голову не возьму как с учётом всего этого 3 слоя сделать, а не 4. Тут даже 5 хочется сделать чтобы полностью отвести экраном помех от линий питания (я очень надеюсь что тему помех линий питания не раздуют до слона. Хотя вот что я могу вам показать на размышления видео. Пожалуйста и по этому вопросу сильно не раздувайте, так как эти темы как и рядом лежащие, так и полностью разный. Хорошо?)
скрин платы
rus
Member

Всего сообщений: 187

Ссылка

24 нояб. 2014
Ну как же так? Я как минимум дважды писал, что прошивал свою PCI несколькими произвольными версиями BIOS от разных GF5700, найденными в Сети. Карта работала с каждой версией.
wongog
Advanced Member

Ссылка

7 июля 2017
rus вы когда искали биосы что именно в поиск вбивали? Не могло быть что это были PCI версии? Это должно писатся и в диспетчере устройств и во время включения ПК. Если вы произвольной агп прошили то во время включения буде явно написано AGP. Этот факт я изучил. Хотя пока не закончил переливать биосы сестёр близняшек(не буду повторятся)
Mihail1810
Advanced Member

Всего сообщений: 1366

Ссылка

8 дек. 2014
Не знаю актуально ли, прикупил s3 3d/2x pci версию. Продавать не собираюсь, но биос слить запросто. Ну и фотку могу, они с агп сёстры близнецы.

---
-----
IBM PC/XT 5160 ::: Visual Commuter 1083 ::: 286-20 ::: 386sx16 ::: 386dx40 ::: 486sx40 ::: 486dx4-100 ::: итд)
wongog
Advanced Member

Ссылка

7 июля 2017
Mihail1810 Да конечно попробовать хочу и её биос. А прошить есть возможность в такую же микросхему? Если лишняя такая есть и программатор. Чтот не нашлось запасных таких
Mihail1810
Advanced Member

Всего сообщений: 1366

Ссылка

8 дек. 2014
Найдём конечно. Этого добра навалом)

---
-----
IBM PC/XT 5160 ::: Visual Commuter 1083 ::: 286-20 ::: 386sx16 ::: 386dx40 ::: 486sx40 ::: 486dx4-100 ::: итд)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32
Модератор: Rio444
Печать
ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   Технический флейм »   Интерес создания AGP-PCI 32bit
RSS

Последние RSS
Ищу монитор 9-12" не для компа
Нашел в сети фото странного контроллера
Какой цп реже встречается?
Обновления Windows XP
Tillamook и с чем его "едят"

Время выполнения скрипта: 0.0623. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0307

Партнёры: Компьютерный музей в Таллине | ЖЖ-сообщество | Таллин: Переулки Городских Легенд | Журнал "Downgrade"

Авторские права и условия копирования материалов

Hosted by Compic