Версия для печати

Переключиться к обычному виду.

-   ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ http://www.phantom.sannata.ru/forum/
--  Флейм на общие темы http://www.phantom.sannata.ru/forum//index.php?f=10
--- Угроза нашему хобби http://www.phantom.sannata.ru/forum//index.php?t=26932

-- Denkixot написал 12 октября 2017 13:43
Вот интересная новостюшка https://www.youtube.com/watch?v=keTOaO-RNvA (https://www.youtube.com/watch?v=keTOaO-RNvA)

Здесь уже вовсю обсуждается http://zx-pk.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=8554 (http://zx-pk.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=8554)

-- DOS Logic написал 12 октября 2017 13:56
это все фигня, главное правильно голосовать и сидеть по домах ))))))))

-- ATauenis написал 12 октября 2017 14:01
Нал через проводника в поезде никто не отменял, вроде. :) Правда, процент может быть побольше, чем сейчас у СБ.

Другое дело, сколько лет этой новости, пока вроде почти никого не забанили.

-- IdeaFix написал 12 октября 2017 14:03
...да просто собираться больше чем по трое запретят, и форумы тоже :)

-- dk_spb написал 12 октября 2017 14:14
Да ну, пурга это всё.
Вот когда продашь ты платку за 4-5 тр, получишь денежку на карту, а через пару недель придёт к тебе домой добрый дядечка и скажет "Пришёл посмотреть как Вы живёте, а то мы тут дело на Вас возбудили...." А на вопрос "ты кто?!?!" скромно скажет "Я Ваш налоговый инспектор".
А пока всё это ерунда. самое главное что ничего нового, только периодически кто-то снова вбрасывает эту тему для обсуждения. Такое впечатление что человек где-то витал, а тут проснулся и огляделся.......

-- Arseny написал 12 октября 2017 14:17
Не вижу повода для паники. Не поверю что банк будет отслеживать и блокировать единичные мелкие платежи. Речь о крупных или регулярных платежах. И то, и другое - верный признак получения прибыли, на которую и необходимо предоставить документы. Вы представляете что начнется в СБ, если туда понесут подтверждающие документы на каждую транзакцию?

-- Arix написал 12 октября 2017 14:34
А можно ссылку на новость в текстовом виде? Я сейчас не могу видео смотреть. Или объясните в двух словах суть проблемы.

-- Bobo написал 12 октября 2017 14:38

dk_spb написал:
[q]
получишь денежку на карту, а через пару недель придёт к тебе домой добрый дядечка
[/q]

дядечка если и придет то когда налоговый период закроет, а не через пару недель
для 2017 года это конец июля 2018

-- Sergio написал 12 октября 2017 14:51
Ох, чую, надо внимательно присматриваться к криптовалютам)

-- andyTh написал 12 октября 2017 14:55

Arseny написал:
[q]
Не вижу повода для паники. Не поверю что банк будет отслеживать и блокировать единичные мелкие платежи. Речь о крупных или регулярных платежах. И то, и другое - верный признак получения прибыли, на которую и необходимо предоставить документы. Вы представляете что начнется в СБ, если туда понесут подтверждающие документы на каждую транзакцию?
[/q]

На самом деле со стороны банка всё просто. За какой то период времени делается выборка по количеству транзакций по всем картам/клиентам.
Далее, отсекается некое минимальное количество, которое посчитали несущественным. Далее этот список сравнивается со списком подавших декларации. Все несовпадения списком же передаются соответствующим людям в налоговой. Дальше все просто.
Незнаю как кто и где, но этот сценарий очень пугал при насильственно-добровольной приватизации Привата. Ибо карточки привата у нас не было разве что у кошек бродячих.
И все ЧПшники, СПшницы, прочие АУКРЫ и левые расчеты шли через Приват.
Поднять налогов с черных и серых пополнений можно было влёгкую.
Пока пронесло, но как бы...

-- alecv написал 12 октября 2017 14:55
Берите битками, это просто и легко.

-- IdeaFix написал 12 октября 2017 15:09
Берите битками.... мамкины майнеры. А слабо здесь и сейчас без засвета паспорта вывести в нал 10ETH? Или 50XMR? А 1BTC? То-то же...

Как только хлопнут всякие оранжэкспрессы и мамкины майнеры узнают что к примеру киви таки просит паспорт, так сразу к криптовалютам охладеют :)

-- Bobo написал 12 октября 2017 15:32

Sergio написал:
[q]
Ох, чую, надо внимательно присматриваться к криптовалютам)
[/q]

не поздновато?
http://www.ntv.ru/novosti/1938723/ (http://www.ntv.ru/novosti/1938723/)

-- Rio444 написал 12 октября 2017 15:34
Надо мной все смеялись http://www.phantom.sannata.ru/...amp;st=all (http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=23359&a=stdforum_view&o=&st=all)
На карте сбера не держу больше 1000 руб. А стараюсь, чтобы не больше 200 руб.

-- Bobo написал 12 октября 2017 15:37
Rio444 а - ну так это у приставов стандартно с банковского счета снимать... или арестовывать его

не - мне налоговая уведомление не прислала но потом пеню стандартно начислила :biggrin:
заплатил от греха (правда потом выяснил что переплатил)
у них в личном кабинете щас проще стало

-- svinka написал 12 октября 2017 15:47
Принимать платежи можно и на кредитную карту где Вы уже должны банку

Пусть попробуют не примут ;)

-- dk_spb написал 12 октября 2017 15:47

Bobo написал:
[q]

дядечка если и придет то когда налоговый период закроет, а не через пару недель
для 2017 года это конец июля 2018
[/q]

Я бы с радостью с Вами согласился, но ведь никто не помешает им изменить налоговый период....

-- Bobo написал 12 октября 2017 15:49

dk_spb написал:
[q]
не помешает им изменить налоговый период....
[/q]

у них народу не хватит все это вовремя обработать
и так не успевают

-- dk_spb написал 12 октября 2017 15:53

Bobo написал:
[q]
Rio444 а - ну так это у приставов стандартно с банковского счета снимать... или арестовывать его
[/q]

Причем чуть ли не в полуавтоматическом режиме и не только в Сбере.
Вроде как они чуть ли не в реалтайме могут смотреть наличие и движение средств по большинству банков. И списание делается нажатием пары кнопок. По крайней мере когда я принёс им список счетов должника (юрлица) девушка нажала "пару кнопок" и сказала что по этим движения нет, но вот есть еще пара счетов, и сейчас она денежки с них спишет. А на другой день она уже сказала мне что денежки списаны и через некоторое время она их отправит мне. Что и произошло.

-- dk_spb написал 12 октября 2017 15:55

Bobo написал:
[q]
у них народу не хватит все это вовремя обработать и так не успевают
[/q]

И что? У нас всегда строгость законов компенсировалась необязательностью их исполнения.
А неуспевать они всегда будут, не свои же деньги считают ;-)
Да и я не заметил что в той же Германии в налоговой народу сильно много работает.

-- Rio444 написал 12 октября 2017 15:56

Bobo написал:
[q]
[/q]

Это только у Сбербанка так.
Карту Кукуруза никто не трогал.
Кстати, у Кукурузы комиссия при переводе на любую карту - 30 руб. с каждой тысячи.

-- Bobo написал 12 октября 2017 15:56

dk_spb написал:
[q]
Причем чуть ли не в полуавтоматическом режиме и не только в Сбере.
[/q]

так при открытии любого счета сразу уведомление идет в систему
у всех госструктур любимое занятие анализировать движение по счету (особенно у ОБЭПа :biggrin: )

Rio444 написал:
[q]
Это только у Сбербанка так.
Карту Кукуруза никто не трогал.
Кстати, у Кукурузы комиссия при переводе на любую карту - 30 руб. с каждой тысячи.
[/q]

может до вас не дошло еще - у нас по всем счетам смотрят

-- Rio444 написал 12 октября 2017 15:58

dk_spb написал:
[q]
Вроде как они чуть ли не в реалтайме могут смотреть наличие и движение средств по большинству банков.
[/q]

Видимо только по государственным банкам. Кроме сбера, наверное только ВТБ и несколько менее популярных.

dk_spb написал:
[q]
По крайней мере когда я принёс им список счетов должника (юрлица)
[/q]

В одну кучу юрлица и физлица не путайте. Это две большие разницы.

-- Rio444 написал 12 октября 2017 15:59

Bobo написал:
[q]
Rio444 написал:
[q]
Это только у Сбербанка так.Карту Кукуруза никто не трогал.Кстати, у Кукурузы комиссия при переводе на любую карту - 30 руб. с каждой тысячи.
[/q]
может до вас не дошло еще - у нас по всем счетам смотрят
[/q]

Вы где работаете, что так самоуверенно утверждаете?

-- Bobo написал 12 октября 2017 16:01

Rio444 написал:
[q]
Вы где работаете, что так самоуверенно утверждаете?
[/q]

я банкротствами занимаюсь - а что?

правда в последнее время все больше желания возникает чинить радиоаппаратуру :biggrin:

-- dk_spb написал 12 октября 2017 16:01
>Видимо только по государственным банкам.
Нет, в моем списке вообще не было госбанков.

>В одну кучу юрлица и физлица не путайте. Это две большие разницы.
С физлицом проще - к нему всегда можно приехать.
И не забывайте, у нас уже все фирмочки давно откошмарили, уже давно за ИП взялись, а там и до физлиц всего полшажка....
купят в налоговую компы помощнее, увеличат число сотрудников еще на 5% - и все, "приплыли в цивилизованное общество"

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:11
Не понимаю, что беспокоит присутствующих. Крым, сирия, росгвардия, армия, арматы и прочие ништяки - за все нужно платить, а РФ после трехкратного снижения цен на нефть - банкрот. Ну, с учетом триллионов, вывезенных илиткой - 50% ВВП страны едет на проклинаемый официальной пропагандой запад. Откуда брать денежку на сдерживание ширнармасс пока не припекло окончательно, если 80% бюджета станы - нефтегаз? Вооот.
Так что вы не новости о том, что делает капитан Титаника с помощниками обсуждайте, а готовьте плавсредсва из подручных материалов.

-- dk_spb написал 12 октября 2017 16:21
mindforms А вот с этим лучше на политические форумы.

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:26

dk_spb написал:
[q]
на политические форумы
[/q]
- это в развитых странах. Ну, того ли президента, шерифа, мэра выбрали...
а я говорю не о политике, о реальной экономической ситуации в стране. у нее есть причины, разумеется и нужно о них знать. есть развитие и будет финал )

-- iron98 написал 12 октября 2017 16:36
Во первых бред не пишите...СБ это частный банк, а не государственный!!! Во вторых я как человек не где официально не работающий уже 2 раза траблы со СБ имел. В этом году 2 раза карту блокировали...и суммы я вам скажу не огромные были. Первый раз мне клиент скинул 72000 руб на покупку ноутбука, а второй раз я продавал авто свое и мне 127 тыс на карту перевели. Второй раз быстро решилось, все таки договор купли продажи. А вот первый раз я долго доказывал что не верблюд. Более того в апреле меня вызывали в налоговую и сказали что я безработный, но через мою СБ карту больше 380 тыс руб за год прошло....вообщем побеседовали....предупредили. Счас завел себе карту Тинькофф...СБ стараюсь не пользоваться, ну и ЯД карта есть. Но думается мне что нужно уже в крипту уходить....иначе если не налогами с нас деньги стрясут...то посадят...у нас гос-ву нужны рабы и рабочие руки на халяву)

-- dk_spb написал 12 октября 2017 16:36

mindforms написал:
[q]
- это в развитых странах.
[/q]

Вот я Вам и говорю, что обсуждать политику в РФ на этом _эстонском_ форуме не надо. Рекомендую освежить в памяти правила форума (4.1 правил).
Выборы - это никак не экономика.
Хотя, конечно, Вы можете продолжать в том же духе. До прихода модератора ;-)

-- dk_spb написал 12 октября 2017 16:39

iron98 написал:
[q]
Счас завел себе карту Тинькофф..
[/q]

Ну я в этой ветке как раз и пытался сказать что дело-то не в СБ. Нет, конечно, Вы можете надеяться что после предупреждения Вы "спрятались", поменяв карту СБ на ТФ. Но, как мне кажется, это у Вас детское закрывание глаз - закрыл глаза = спрятался ;-)

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:40

dk_spb написал:
[q]
Вот я Вам и говорю, что обсуждать политику в РФ
[/q]

В РФ нет никакой политики, доступной населению :biggrin: Как нет никаких выборов :biggrin: Вы как дети, честное слово.
Обсуждать имеет смысл только экономику, что я и делаю, отмечая закономерность замеченных топикстартером перемен. Рекомендовать же мне ничего не нужно ;)

-- Bobo написал 12 октября 2017 16:43

dk_spb написал:
[q]
дело-то не в СБ
[/q]

СБ - Служба безпеки? :rolleyes:

есть куча банков, гораздо менее приятных чем сбер (в плане работы с СК, судами и пр)
не буду им тут рекламу делать

-- dk_spb написал 12 октября 2017 16:43

mindforms написал:
[q]
у нас разный социальный статус для этого.
[/q]

Странно, интернет у Вас есть. То есть на бомжа Вы непохожи. откуда тогда разница в статусе? Может Вы мэр Ростова?

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:45

dk_spb написал:
[q]
Может Вы мэр Ростова?
[/q]

В Ростове нет мэра. Я обычный человек с семизначным доходом в год. Такие волей-неволей видят чуть дальше обычных хомячков )

-- iron98 написал 12 октября 2017 16:46
dk_spb я не то что спрятался....просто у меня карта не обычного юзера, а работника банка Тинькофф, я там когда то работал в сервисе полгода...связи остались. Преимущества карты, нет % на обслуживание, повышенный кэш бэк по партнеркам, % не берут если переводы по стране....ну и если вопросы задавать будут....как по мне по знакомству все же легче решить....тем более иногда у них подрабатываю...если их сисады с траблами железа не могут разобраться)

-- Bobo написал 12 октября 2017 16:46

mindforms написал:
[q]
Я обычный человек с семизначным доходом в год.
[/q]

Вы считаете таких тут мало?

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:46

Bobo написал:
[q]
есть куча банков, гораздо менее приятных чем сбер (в плане работы с СК, судами и пр)
[/q]

+1000

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:47

Bobo написал:
[q]
Вы считаете таких тут мало?
[/q]

Нет ни одного. Но,сейчас, конечно, немедленно объявятся :biggrin: :biggrin: :biggrin:

-- Bobo написал 12 октября 2017 16:48
mindforms
вы смешной

-- dk_spb написал 12 октября 2017 16:48

mindforms написал:
[q]
Я обычный человек с семизначным доходом в год. Такие волей-неволей видят чуть дальше обычных хомячков )
[/q]

И что? Как в том анекдоте про новых русских?
"Не вопрос мужик, проезжай - я уступаю; ты ведь грамм на 400 меня потяжелее будешь"

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:49

Bobo написал:
[q]
вы смешной
[/q]

Просто обеспеченный. А вот вы - смешной, да )

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:50

dk_spb написал:
[q]
ты ведь грамм на 400 меня потяжелее будешь
[/q]

Ну вот, о чем я говорил? Появляются рублевые миллионеры :biggrin: :biggrin: :biggrin:

-- dk_spb написал 12 октября 2017 16:50
https://www.anekdot.ru/an/an9708/j970806.html#9 (https://www.anekdot.ru/an/an9708/j970806.html#9)

-- Bobo написал 12 октября 2017 16:51

mindforms написал:
[q]
Просто обеспеченный. А вот вы - смешной, да )
[/q]

обеспечивайтесь дальше
у моих друзей девятизначный
а я да - смешной

-- dk_spb написал 12 октября 2017 16:52

mindforms написал:
[q]
Я обычный человек с семизначным доходом в год. Такие волей-неволей видят
[/q]

Судя по Вашему "полету" уже скоро "неволей" ;-)

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:53

dk_spb написал:
[q]
[/q]

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
я вообще заметил, что стоит намекнуть на приличный доход - масса лузеров начинает кричать, что они тоже, тоже не хуже. Bobo, не оборот, а чистая прибыль, не путай ;)

-- Bobo написал 12 октября 2017 16:54
ксати, Rio444, вот не лень мне было сейчас свою банкиршу спросить (из негосударственного банка)
информируют они налоговую об открытии счета физлица
так что...

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:55

Bobo написал:
[q]
у моих друзей девятизначный
[/q]

молодцы, ничего не могу сказать. а в какой сфере?

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:55

dk_spb написал:
[q]
Судя по Вашему "полету" уже скоро "неволей" ;-)
[/q]

У меня полностью прозрачный бизнес. Пока.

-- dk_spb написал 12 октября 2017 16:56
mindforms
Вы так понтуетесь что либо не знаете что такое "дешевые понты", либо Вы забыли упомянуть что у Вас семизначный доход в USD или EUR. ;-)
Если все-таки в рублях - это полная обсдача - Вы даже не знаете что такое "приличный доход" ;-)

-- mindforms написал 12 октября 2017 16:57

Bobo написал:
[q]
информируют они налоговую об открытии счета физлица
[/q]

а кто-то думал, что не информируют? да такой банк за год купил бы не только сбербанк, но и все российскую федерацию в сборе :biggrin:

-- Bobo написал 12 октября 2017 16:57

mindforms написал:
[q]
а в какой сфере?
[/q]

недвижка
по европе
отели, прочая коммерческая

-- Bobo написал 12 октября 2017 16:58

mindforms написал:
[q]
а кто-то думал, что не информируют?
[/q]

Рио думал что об его кукурузе никто не знает
ну или думал что приставам лень запросить налоговую
может на югах и лень - я писал что у нас это просто

-- dk_spb написал 12 октября 2017 16:58

mindforms написал:
[q]
У меня полностью прозрачный бизнес. Пока.
[/q]

Вот я и говорю, что судя по Вашему "полету" именно что "пока". До некоторых пор....

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:00

dk_spb написал:
[q]
Если все-таки в рублях - это полная обсдача - Вы даже не знаете что такое "приличный доход" ;-)
[/q]

Конечно в рублях. Дело не в том, что это немного в долларах ли евро. Дело в том, что у вас лично нет таких денег. и не будет по крайней мере в ближайшем будущем. И вот вы не будучи в курсе, что деньги обязывают, начинаете что-то советовать... Зачем? Будете зарабатывать, как я - сами будете писать более емкие комментарии.

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:04

mindforms написал:
[q]
Дело в том, что у вас лично нет таких денег.
[/q]

Ню-ню.....

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:04

Bobo написал:
[q]
отели, прочая коммерческая
[/q]

:thumbup: да, бизнес в развитых странах сделали самые прозорливые, пожалуй. и наверное, до 14-года.... тогда все мы резко поумнели )

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:05

dk_spb написал:
[q]
Ню-ню.....
[/q]

вот и славно. и без пошлых анекдотов, плиз, не позорьте Питер.

-- Bobo написал 12 октября 2017 17:05

mindforms написал:
[q]

и наверное, после 14-года.... да, бизнес в развитых странах сделали самые прозорливые, пожалуй.
[/q]

хватило ума после 10го продать свою торговую сеть здесь

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:07

Bobo написал:
[q]
хватило ума после 10го продать свою торговую сеть здесь
[/q]

просто молодцы. вот с кого нужно брать пример. а вот тем, кто не сообразил, верил в лучшее, просто не успел - будет весело.

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:08

mindforms написал:
[q]
что деньги обязывают, начинаете что-то советовать
[/q]

Тут я с Вами согласен, Вы - действительно редкий случай. Обычно доход выше 150тр в месяц обязывает человека хотя бы иногда включать мозг.
Или я не угадал и Ваш доход ниже 150 тр?

Я готов с Вами поспорить на 50тр что мой доход выше 1 млн рублей в год (то есть семизначный). В доказательство готов выслать паре модераторов этого форума (Вы можете выбрать каким именно) свою НДФЛ за прошлый или за этот год (на Ваше усмотрение).
Или 50тр для Вас слишком значительная сумма?

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:13
mindforms, так как насчёт спора, строитель Вы наш?

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:14

dk_spb написал:
[q]
Или я не угадал и Ваш доход ниже 150 тр?
[/q]

Не угадал :biggrin:

Даже не вижу смысла делать тайну - у меня ОЧЕНЬ мелкий строительный бизнес, порядка 4-5 в год. почему не лезу дальше - суть в первом посте, кто в теме, тот поймет )

-- Igor Michailov написал 12 октября 2017 17:16
У нас в стране, в девяностые, чуть ли не все были миллионерами благодаря инфляции.

Ну и классика:
«Залетаю я в буфет, ни копейки денег нет, разменяйте десять миллионов» :biggrin:

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:17

dk_spb написал:
[q]
так как насчёт спора, строитель Вы наш?
[/q]

У меня нет декларации ;) я же говорю - ОЧЕНЬ мелкий бизнес, там оборот меньше 30.
И от вас я ничего не требую, мне все понятно :biggrin:

-- Bobo написал 12 октября 2017 17:20

dk_spb написал:
[q]
выше 1 млн рублей в год (то есть семизначный).
[/q]

а - я думал семь нолей
значит у меня восьмизначный :biggrin:

а семизначные в нашей конторе получали начальники отделов и заместители директоров

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:23
настало время удивительных историй.... запасся попкорном

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:23

mindforms написал:
[q]
И от вас я ничего не требую, мне все понятно
[/q]

То есть даже красиво слиться Вы не умеете. А всё туда же, рассуждать про свой социальный статус.....
А как поспорить на 50тр - так сразу "у меня мелкий бизнес", я не я и хата не моя.....

-- Bobo написал 12 октября 2017 17:24
mindforms история скорее печальная чем удивительная

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:25

mindforms написал:
[q]
запасся попкорном
[/q]

Ну да, ну да, в строгом соответствии с социальным статусом ;-)
Громче всех кричал, как дошло до дела - сразу слился, и с попкорном к телевизору - заниматься политикой в РФ ;-)

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:26

dk_spb написал:
[q]
о есть даже красиво слиться Вы не умеете.
[/q]

да куда же мне до вас-то :biggrin:

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:27

Bobo написал:
[q]
а семизначные
[/q]

Я тоже не сразу понял чем человек хвастается, даже на всякий случай погуглил про "семизначное число" ;-)

-- Jccwu написал 12 октября 2017 17:28
ушли от темы, начали хвастаться, зайцы-хвасты.
дальнейшее обсуждение "у кого длинее" приведет к закрытию темы.

скромней надо быть.

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:28
Как говорится - чтд. Балабола mindforms - в игнор вместе с его раздутым "социальным статусом".

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:29

dk_spb написал:
[q]
Ну да, ну да, в строгом соответствии с социальным статусом ;-)
[/q]

вы слишком предсказуемы. дам совет - просто больше зарабатывайте, причем сами. тогда будете видеть чуть дальше вашей работы, ипотеки, кредита на машину и не будете спорить с (вынужденно) умными людьми. это добрый совет

-- Bobo написал 12 октября 2017 17:29

dk_spb написал:
[q]
Я тоже не сразу понял чем человек хвастается, даже на всякий случай погуглил про "семизначное число" ;-)
[/q]

у людей с юга натура тонкая
меня как то заносило в Краснодар, я был под впечатлением от тамошней бизнес-илиты

-- Bobo написал 12 октября 2017 17:31

Jccwu написал:
[q]
ушли от темы, начали хвастаться, зайцы-хвасты.
[/q]

а что тема - сказали же банки всех физиков мониторят
просто программное обеспечение сбера позволяет мониторить несколько лучше

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:32

Jccwu написал:
[q]
скромней надо быть.
[/q]

дело не в скромности - я объяснил причину веселья. а dk_spb просто мелко плавает, как подрастет - внезапно окажется во многом согласен со мной. если подрастет, конечно. ну конечно, неизменное обнаружение #ятожемиллионеров, погугливших что есть семизначный доход, не может не доставлять, тут сорри, не мог не подшутить :biggrin:

-- Jccwu написал 12 октября 2017 17:33
Bobo вас кто-то заставляет пользоваться сбером?
вот никогда не было катр сбера и не будет. и прблем с ним (коих немало уже слышал) не будет.

-- Jccwu написал 12 октября 2017 17:34
ребят, я вас предупредил, давайте не переходить на личности, и тем более на оскорбления. я не хочу применять санкции.

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:35
Огорчает только то, что не успел человек начать зарабатывать на попкорн, так уже в любом месте и по любому поводу начитает разговор за "социальный статус" и "за политику".

-- Bobo написал 12 октября 2017 17:35

Jccwu написал:
[q]
вас кто-то заставляет пользоваться сбером?
[/q]

меня просто пугают отзывы лицензий у других банков
поэтому я лучше буду рыдать и грызть кактус
но это предпочтение каждого

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:36

Jccwu написал:
[q]
вас кто-то заставляет пользоваться сбером?
[/q]

ну тут такое дело... не сбер это придумал. вопрос в том, кто из банков забивает болт, кто нет. пока нет.

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:37
dk_spb, еще раз говорю - больше зарабатывайте сами и поймете, что это не политика. грубо говоря, жизнь заставит.

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:38
Я сбером пользуюсь потому что банкоматов много.
И потому что пользовался некоторыми другими, есть с чем сравнивать.

-- Jccwu написал 12 октября 2017 17:39

Bobo написал:
[q]
меня просто пугают отзывы лицензий у других банковпоэтому я лучше буду рыдать и грызть кактусно это предпочтение каждого
[/q]

их сотни.
отзовут у сомнительных, останутся только честные.
давно пора проредить нечистые на руку банки.

-- Jccwu написал 12 октября 2017 17:40

dk_spb написал:
[q]
Я сбером пользуюсь потому что банкоматов много.И потому что пользовался некоторыми другими, есть с чем сравнивать.
[/q]

тот же "Открытие" позволяет снимать без комиссии абсолютли в любом банкомате.

-- Bobo написал 12 октября 2017 17:41

dk_spb написал:
[q]
Я сбером пользуюсь потому что банкоматов много.
[/q]

ну хоть его и ругают, сервис там приемлемый
не заоблачный, конечно, и есть недоработки. но все же

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:43

Jccwu написал:
[q]
останутся только честные.
[/q]

и будет все тоже, что и в сбере

-- Bobo написал 12 октября 2017 17:43

Jccwu написал:
[q]
[/q]

и приписывают в договоре вещи которые ты их делать не просил
и еще заявления на перевод в личном кабинете пропадают в никуда
а в остальном все замечательно

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:46

Jccwu написал:
[q]
[/q]

Это который уже с месяц толи "Открытие" то ли "Закрытие"?
Про него уже с года 3-5 назад было понятно куда он катится, достаточно было в их офис зайти

https://www.vedomosti.ru/finan...i-otkritie (https://www.vedomosti.ru/finance/news/2017/08/29/731510-tsb-problemi-otkritie)
http://www.forbes.ru/finansy-i...lrd-rubley (http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/351275-mesyac-sanacii-dyra-v-kapitale-banka-otkrytie-dostigla-190-mlrd-rubley)

-- mindforms написал 12 октября 2017 17:47
в этом смысле мне нравится наш местный банк

-- Bobo написал 12 октября 2017 17:48

dk_spb написал:
[q]
Это который уже с месяц толи "Открытие" то ли "Закрытие"?
[/q]

ага это он на пару с Бинбанком который без комиссии офшорные карты налил :biggrin:

-- Jccwu написал 12 октября 2017 17:48

dk_spb написал:
[q]
Это который уже с месяц толи "Открытие" то ли "Закрытие"?Про него уже с года 3-5 назад было понятно куда он катится, достаточно было в их офис зайти
[/q]

никуда он не скатится. он в десятке лучших.

-- dk_spb написал 12 октября 2017 17:49

Jccwu написал:
[q]
он в десятке лучших.
[/q]

да-да-да, по размеру дыры в 190 ярдов - он вроде даже в пятерке лидеров ;-)
Если не в тройке

-- Jccwu написал 12 октября 2017 17:51

dk_spb написал:
[q]
да-да-да, по размеру дыры в 190 ярдов - он вроде даже в пятерке лидеров ;-) Если не в тройке
[/q]

размер дыр нас волновать не должен, главное что это не абы-какой банк. Просто так ему "сгореть" не дадут.

-- Bobo написал 12 октября 2017 17:53

Jccwu написал:
[q]
Просто так ему "сгореть" не дадут.
[/q]

а вот лучше бы и дали
а то мы должны всей толпой со своих налогов тупых банкиров поднимать
которые уже 5 лет было ясно куда катились

Лучше бы бабушкам пенсии подняли

mindforms написал:
[q]
в этом смысле мне нравится наш местный банк
[/q]

это только при малом бизнесе актуально
пользоваться чем то местечковым

-- mindforms написал 12 октября 2017 19:07

Bobo написал:
[q]
это только при малом бизнесе актуально
[/q]

верно. пока удается не привлекать внимания ни бизнесом, ни тем, куда направляется прибыль. и слава богу

Bobo написал:
[q]
а вот лучше бы и дали
[/q]

опасно, может вызвать цепную реакцию )

Bobo написал:
[q]
Лучше бы бабушкам пенсии подняли
[/q]

мы этим бабушкам завидовать будем ))

-- Jccwu написал 12 октября 2017 19:50
у моей бабушки пенсия 25300
я ей уже сейчас завидую

-- Bobo написал 12 октября 2017 19:51
Jccwu значит есть к чему стремиться :thumbup:

-- Bobo написал 12 октября 2017 20:02
кстати еще к вопросу биткойнов
http://tass.ru/ekonomika/4639740 (http://tass.ru/ekonomika/4639740)
"Медведев: снятие наличных с анонимных карт и электронных кошельков будет запрещено"

-- Atellan написал 12 октября 2017 20:25

Bobo написал:
[q]
"Медведев: снятие наличных с анонимных карт и электронных кошельков будет запрещено"
[/q]

В СССР сэкса нет.(с)
Либо в доле, либо ... лучше не думать об этом.

-- mindforms написал 12 октября 2017 20:30

Atellan написал:
[q]
Либо в доле, либо ... лучше не думать об этом.
[/q]

Там без доли Гейтс отдыхает. Запрещают, как мне кажется, на всякий случай, не понимая сути явления.

-- Jccwu написал 12 октября 2017 20:34
и хорошо что запрещают. теневая валюта ничем не обеспеченная.
а еще у меня бомбит, что кто-то намайнил тысячи, а у меня нет ни одного.
и ежедневно растущий в космос курс меня бомбит все сильнее))

-- Bobo написал 12 октября 2017 20:41

mindforms написал:
[q]
Запрещают, как мне кажется, на всякий случай, не понимая сути явления.
[/q]

не знаю - мне сбер рассказывал что ВВП на конференции банков очень блокчейном заинтересовался
и какую-то разработку они там ведут, но пока все туманно

-- mindforms написал 12 октября 2017 20:47

Jccwu написал:
[q]
теневая валюта ничем не обеспеченная.
[/q]

я бы так сказал - полностью не обеспеченная, в отличие от валют всех стран, имеющих частичное обеспечение.

Jccwu написал:
[q]
что кто-то намайнил тысячи, а у меня нет ни одного
[/q]

никогда не поздно начать.

Bobo написал:
[q]
ВВП на конференции банков очень блокчейном заинтересовался
[/q]

да он много чем интересовался и много чего рассказывал. но заканчивается все банальным ростом налогов, акцизов и т.п.

-- Bobo написал 12 октября 2017 20:48

mindforms написал:
[q]
да он много чем интересовался и много чего рассказывал. но заканчивается все банальным ростом налогов, акцизов и т.п.
[/q]

не ну я к тому что немного в теме, не в правительстве - так банкиры
а чем заканчивается - так хотели как лучше, а получилось как всегда...

-- iron98 написал 12 октября 2017 21:14
Я на границе с Казахстаном живу)))...если что буду туда ездить обналичивать))).....правительство в РФ совсем уже.....гражданам РФ запретят...но бульбаши и казахи могут хоть фурами обналичку завозить....свободное движение людей, капиталов и т д епт)

-- Jccwu написал 12 октября 2017 21:16

mindforms написал:
[q]
никогда не поздно начать.
[/q]

неправильное утверждение.
начинать уже поздно.
вкладываться в дорогие видеокарты, потом пытаться отбить электричество, и пытаться еще заработать.

-- mindforms написал 12 октября 2017 21:18

Jccwu написал:
[q]
вкладываться в дорогие видеокарты
[/q]

это пройденный этап для основных "валют"

-- iron98 написал 12 октября 2017 21:18

Jccwu написал:
[q]
неправильное утверждение.
начинать уже поздно.
вкладываться в дорогие видеокарты, потом пытаться отбить электричество, и пытаться еще заработать.
[/q]

При халявной розетке не когда не поздно...даже на старом халявном железе в + уйдете...проверенно)

-- Bobo написал 12 октября 2017 21:20

mindforms написал:
[q]
это пройденный этап для основных "валют"
[/q]

посоветуй биржу открыть и клиентов кинуть :biggrin:
правда не забыть поделиться ;)

-- Jccwu написал 12 октября 2017 21:21
Если я правильно понимаю, биткоин имеет лимит, он не бесконечен. С каждым добытым битком, его становится добыть все сложней, и сложность растет в геометрической прогрессии, требуя все больше ресурсов от добываемой техники.
В плюсе только фермеры имеющие действительно большие фермы.
Простому обывателю, решившему вот так вот просто взять и начать, ничем прибыльным не светит.
Это как булочками торговать рядом с булочной.

-- Bobo написал 12 октября 2017 21:24

Jccwu написал:
[q]
биткоин имеет лимит
[/q]

биткоин имеет свойство что его можно купить здесь а получить валюту там :biggrin:
кто не в теме этим и пользуются
больше толку от него никакого

-- iron98 написал 12 октября 2017 22:09

Jccwu написал:
[q]
Если я правильно понимаю, биткоин имеет лимит, он не бесконечен. С каждым добытым битком, его становится добыть все сложней, и сложность растет в геометрической прогрессии, требуя все больше ресурсов от добываемой техники.
В плюсе только фермеры имеющие действительно большие фермы.
Простому обывателю, решившему вот так вот просто взять и начать, ничем прибыльным не светит.
Это как булочками торговать рядом с булочной.
[/q]

при чем тут биткоин...криптовалют десятки.....тут главное интуиция...и халявная розетка.....биткоин нет смысла добывать....вообще если есть возможность лучше майтить несколько валют...глядишь и выстрелит одна из нескольких...я когда Манеро начинал майнить она стоила 20-30 руб...а сейчас 5000....а в пике за 8000 уходила...рост в 400 раз.

-- Кай написал 12 октября 2017 22:38
...сдаётся мне, что тема вышла за рамки.

Jccwu может её того... Прикрыть, от греха?

-- Bobo написал 12 октября 2017 22:43
Кай да можете вообще грохнуть
как повлиять на неизбежность?

платите налоги да спите спокойно :)

-- Кай написал 12 октября 2017 22:46
[q]
как повлиять на неизбежность?
[/q]

Никак. Что зазря слова-то и эмоции тратить? Изменить ситуацию в этой стране может либо революция "снизу", либо крупный астероид упавший на Москву.

-- Посiпаки написал 12 октября 2017 23:00
Так чего, закрывать тему или нет? в ней два самых главных активных участника-антипода, которые могут перейти в личную переписку.

А. Лизунков, или не лишать вас роскоши человеческого общения?

-- zOrg написал 12 октября 2017 23:14
Посiпаки Закрывайте, коллега! Кто хотел высказался.

Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект
Iezekil 2001 & Serge 2002 - 2017