Универсальный конвертер видеосигнала

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Универсальный конвертер видеосигнала

Сообщение Hustler » 14.12.2017,08:20

Кто знает какие существуют в природе?
Например есть необходимость в конвертации HDMI->VGA и Component ->VGA в одном приборе.
Также чтобы мог сочетать в себе Composit -> VGA.
Есть ли вообще какие-то универсальные конвертеры в виде коробки с выходами и входами, не просто шнурок?
Призрак полигона.

DDP
Advanced Member
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25.05.2012,07:13

Сообщение DDP » 14.12.2017,08:28

в смысле - нужен коммутатор разных видеосигналов с выходом на вга?
в природе есть и многопортовые и простейшие.

Гость

Сообщение Гость » 14.12.2017,08:29

Jccwu
Посмотрите на коммутаторы Kramer. Если где-то удаётся урвать такую коробку из списания - это просто праздник. Обычно используется коммутатор (например VP-734) в связке с масштабатором (DVI матрицей 6х6 типа VS66) производства Kramer и китайской коробочкой типа фурии для разлома HDCP.

Более старые линейки коммутаторов Kramer могли иметь в одном устройстве входы и VGA и DVI и компонент/композит одновременно. Сейчас нагуглю модель....

Хмм... а относительно современный Kramer VP-439 не плох, надо только уточнить какой у него в DVI аналог и пропускает ли он через себя HDCP.

Так же у старых крамеров бывают неприятные ограничения... типа 768 линий и баста! Ну или 1024 линии и баста :( Так что новые ноутбуки с старые телевизоры через крамер порой подружить бывает тяжело. Например, плазмы самсунга второго поколения по VGA берут ТОЛЬКО 768 линий (хоть 1024х768, хоть 1366*768) а в любом другом режиме говорят "не поддерживается", а крамер что угодно переделывает в 1024 линии, и привет :( Так что разрешение и HDCP - это то, на что нужно обращать внимание.

Гость

Сообщение Гость » 14.12.2017,08:43

Кстати, у меня давненько лежит в вишлисте такое, но в основном из-за EGA/CGA входа. Останавливает непонятность управления кнопками и отсутствие управления по RS, а так же общая неопределённость в характеристиках.

P.S. Кабелёк с 9 пин на 15 стоит обычно едва ли не дороже чем плата :)

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 14.12.2017,09:02

DDP писал(а):нужен коммутатор разных видеосигналов с выходом на вга?
Не коммутатор, а именно конвертер. И не обязательно на на ВГА, а на разные источники.
Изображение

что-то типа такой коробки но с указанными в первом посте видами сигнала.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 14.12.2017,09:03

IdeaFix Крамер за полторы штуки баксов для дома? Тем более это не совсем то что требуется.



мне нужен прибор который будет иметь входы Компонентный и Композитный сигналы а также HDMI и передавать на обычный монитор VGA.
Все это есть на Али в отдельных коробках, а мне нужно в одной.
Призрак полигона.

Гость

Сообщение Гость » 14.12.2017,09:21

Jccwu
1. Крамеры, достающиеся бесплатно, особенно хорошо применяются дома :)
2. У Вас на картинке конвертер ВГА в Видео, а селекторы - PAL/NTSC - частотка. Просто у меня сейчас в руках именно такой.

Для упрощения задачи можно пожертвовать HDMI, либо заиметь фурию или её клон. Если хочется именно коробку, то пожалуй это, но я опять же держу в уме про EGA/CGA, а если устроит плата, то ссылку выше я давал. Они стартуют рублей от 900.

Аватара пользователя
Tronix
Advanced Member
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 15.01.2008,11:00
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Tronix » 14.12.2017,09:24

Отвечая прямо на первый вопрос ТС: нет, таких конвертеров нет.

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 14.12.2017,09:25

IdeaFix писал(а):ВГА в Видео
ВГА в композит, если быть точным. Есть такие же только в обратную сторону. У меня такие есть.
Мне надо приставки пс2 и по3 подключить к монитору. Их обеих можно подключить через такой конвертер, но сигнал композит это худшее из всех имеющихся источников по качеству изображения.
Призрак полигона.

Гость

Сообщение Гость » 14.12.2017,09:38

Jccwu Надо ловить крамер... я поймал пачку крамеров на вес при ремонте одной большой гостиницы с конференц-залами, там же и AMX поймал. Первое время считал свой дом очень умным, а потом оказалось что реализовать дюжину компортов на ардуинках проще чем на AMX, но Крамеры всё равно рулят.

GrumpyCat
Advanced Member
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22.07.2014,12:13
Откуда: Москва

Сообщение GrumpyCat » 14.12.2017,10:15

RGB/Component/S-Video/Composite->VGA (XRGB-3)
RGB/Component/S-Video/Composite->HDMI (XRGB-mini)
RGB/Component/VGA->HDMI (OSSC)
Такое есть.

Component/Composite/HDMI->VGA
Такого имхо нет.

Ответить